Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стартапы и всё, что их сопровождает

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Стартапы и всё, что их сопровождает
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 22.07.2012, 00:10    Заголовок сообщения: Стартапы и всё, что их сопровождает Ответить с цитатой

Привет, всем!
С этого поста я хочу начать серию заметок на тему организации и развития стартапа/стартапов - это, нынче модное слово, можно заменить фразой - технологический бизнес.

Я хочу писать о наблюдениях из личного опыта, делать комментарии к новостям, возможно даже перепосты с других блогов с моими заметками.

Почему я решил писать именно об этом? За достаточно короткое время - последние 6-8 месяцев участия в нескольких стартапах и параллельно работая в качестве наёмного сотрудника и консультанта в других компания - я убедился на собственном опыте, что каким бы карьеристом вы не были, на сколько ценным для своей компании вы не являетесь, и какие бы гениальные мысли не приходили в вашу голову, вам никогда не стать по настоящему свободным и успешным человеком работая на кого-то. И собственный бизнес - единственной способ воплотить все свои мечты и реализовать заложенный в вас потенциал, но обо всё по порядку. Возможно, читая эти заметки кто то из вас найдёт для себя что-то полезное или начнёт действовать в новом для себя направлении, посмотрим…Я уверен в том, что любой человек имея достаточно желания и силы воли, может стать успешным предпринимателем или бизнесменом не зависимо от того, где он сейчас находится.

Первую заметку я хочу посвятить, тому, что я считаю первоначальным в любом собственном деле, по моему опыту - это состояние! Я уверен, что состояние предшествует любому вашему действию! Конечно, до состояния есть ещё пару формообразующих составляющих - состояние формируют мысли и окружение, а их в свою очередь - воспитание и заложенный в человека образ мышления, но думаю, что на форуме последние две темы уже и так активно обсуждаются, поэтому я хочу их пропустить.

Состояние - которое формируется мыслями, настраивает человека на определённую волну. В контексте своего бизнеса - это волна под названием ПОИСК. Приведу сразу свой пример. Последние 5 лет, может больше, у меня было постоянное беспокойство связанное с тем, что то, что я делаю в данный момент, это что-то временное, что-то, что мне нужно для того, что бы сделать следующий шаг (и скажу сразу, что я по прежнему на этой волне). И такие шаги я делал постоянно, меняя работу за работой, увлечение за увлечением, хобби за хобби. Лучше всего это состояние описывает афоризм "Я думаю что шило в жопе и есть мой внутренний стержень" - в точку про меня. Естественно, что есть другой тип людей, которые с детства знают (и это большая заслуга родителей), чему они хотят посвятить жизнь. Я встречал единицы таких людей- это действительно счастливые люди, но сейчас не о них Smile Всем остальным нужно искать себя, искать и работать над собой без остановки, пока в какой-то момент вы не поймёте, что нашли то, что хотели. Хотя скорее всего вам раз 1000 это будет казаться, до того как вы действительно обнаружите, то что вам нужно.

Фишка в том, что такого состояния добиться не всегда просто, лично я его долго тренировал и тренирую постоянными вопросами самому себе. Что-то сродни тому, о чём говорил Стив Джобс в свой речи перед стендфордскими выпускниками - "каждое утро я задаю себе вопрос - Если бы сегодня был последний день моей жизни, делал бы я то, что делаю. И если ответ был отрицательный какое-то время подряд, я понимал, что мне нужно что-то менять". И это ключевая задача - постоянно отслеживать, действительно ли вы счастливы в том, что делаете - и это очень сложный вопрос, так как переубедить себя достаточно просто. Но очень просто определить правду - просто спросив себя - это всё чего я хотел достичь в жизни - ответ будет зачастую очевиден. Если вы чем-то, недовольны - не нойте, измените себя, своё окружение, то, чем вы занимаетесь и меняйся до тех пор пока вы не найдёте своё дело. Часто это будет сложно, особенно если от вас зависят другие люди - это будет в 10 раз сложнее. Но если это те люди, которые должны быть с вами - всё получится, главное действовать.

Вначале это будет идея, искра в голове, которая будет разгораться с каждым днём и которая будет поднимать вас по утрам, потом это будет план, потом новые люди вокруг,… но об этом поговорим уже в следующих заметках… Wink

Всем хорошего вечера!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2012, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему!Буду очень рад вашим статьям и заметкам!Подписываюсь,так сказатьSmileДля меня это очень актуально)   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 22.07.2012, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть какой-то то опыт, которым можете поделиться или с чем то не согласны, опять таки, основываясь на личном опыте - обязательно пишите!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2012, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно Wink   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 23.07.2012, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, спасибо, с удовольствием "Подписываюсь" в твою идею и приму участие, насколько позволяет мой жизненный опыт!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 23.07.2012, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой человек, не важно является ли он владельцем или менеджером бизнеса просто обязан уметь излагать свои мысли кратко и ёмко.

Во всём том переизбытке информации, которое есть вокруг нас, в большинстве случаев мы не задерживаем своё внимание на каком то объекте больше чем на 3 секунды и если мы сразу не увидим, что то интересное для нас - всё, нас это больше не интересует.

Для людей которые презентуют что-либо - это ключевой фактор, с первых секунд нужно ухватить внимание человека иначе всё что-вы говорите дальше не будет услышано и научиться этому просто, нужно просто желание и правильные инструменты.

Вот один из таких инструментов, представленных Кармином Галло, журналистом Forbes и тренером навыков общения в крупных компаниях. Он рассказывает как всего за 15 секунд презентовать продукт потенциальному покупателю (инвестору, заказчику).

Шаг первый. Создайте заголовок, длиной одного Twitter-сообщения.

Задайте себе вопрос — «Какую самую главную мысль должен узнать пользователь о продукте (сервисе, бренде, идее)?». Нарисуйте кружок сверху вашей презентации, и впишите в него ваш вопрос. Вопрос должен быть не длиннее 140 символов.

Шаг второй. Добавьте три ключевых преимущества.

Человеческое подсознание удерживает три-четыре факта в краткосрочной памяти. Напишите три преимущества вашего продукта под заголовком, и проведите к ним стрелки.

Шаг третий. Добавьте три кратких истории к трем преимуществам.

Вам не нужно писать полные истории. Краткого очерка со списком будет вполне достаточно.

Не забывайте, презентация не должна выходить за рамки одной страницы.

Оригинальное видео на английском можно посмотреть вот здесь:
http://youtu.be/phyU2BThK4Q   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 23.07.2012, 23:15    Заголовок сообщения: Правила успешных людей Ответить с цитатой

Только что дочитал прекрасную книгу Сэма Уолтона, основателя самой успешной в мире сети розничных магазинов - WalMart. Книга будет особенно полезной для людей, которые занимаются розничной торговлей.

Хотя по моему личному убеждению, поскольку в любом бизнесе, в любое время ключевыми фактороми успешности является уровень взаимоотношений с клиентами, а также скорость внедрения инноваций - это книга будет полезна для всех предпринимателей и бизнесменов.
Книга настолько насыщена энергией этого великого человека, что хочется её процитировать здесь целиком, но я всё таки сдержусь и выделю самый полезный с моей точки зрения раздел, посвящённый 10 правилам, которые Сэм Уолтон считает ключевыми в успехе своего дела.

Правило 1. Будьте преданы своему делу. Верьте в него больше, чем все прочие. Мне кажется, что всепоглощающая страсть, которую я привнес в свою работу, перевешивает все мои личные недостатки. Я не знаю, родились ли Вы с такой страстью в душе или можете научиться этому чувству, но я знаю, что оно Вам необходимо. Если Вы любите свою работу, то изо дня в день будете стараться делать ее как можно лучше, и уже вскоре все Ваше окружение «заразится» Вашей страстью, как лихорадкой.

ПРАВИЛО 2: ДЕЛИТЕСЬ своими прибылями с сотрудниками и обращайтесь с ними, как с партнерами. В ответ и они станут относиться к Вам точно так же, и вместе вы достигнете таких высот, о каких даже и не мечтали. Пусть Ваше дело останется корпорацией, пусть весь контроль над ним остается в Ваших руках, если вам так нравится, однако ведите себя как руководитель - служащий в товариществе. Поощряйте своих работников, если они проявляют стремление иметь долю в Вашей компании. Предлагайте им ее акции со скидкой и дарите им акции при выходе на пенсию. Это - один из лучших поступков, которые мы когда-либо совершали.

ПРАВИЛО 3: СТИМУЛИРУЙТЕ своих работников. Денег и долевого участия в компании недостаточно. Постоянно, день за днем, обдумывайте новые и более интересные методы стимулирования своих сотрудников и поддержания соревновательного духа в коллективе. Устанавливайте труднодостижимые цели, поощряйте конкуренцию и ведите счет. Заключайте пари с очень высокими выигрышами. При первых же признаках застоя и отсутствия интереса, займитесь кадровыми перестановками: пусть Ваши управленцы меняются друг с другом должностями, чтобы все время оставаться в состоянии боевой готовности. Держите всех в неведении насчет того, какой еще фокус Вы выкинете. Не допускайте, чтобы Ваше поведение было слишком предсказуемым.

ПРАВИЛО 4: ДЕЛИТЕСЬ любой доступной Вам информацией со своими сотрудниками. Чем больше они знают, тем больше понимают. Чем больше они понимают, тем больше будут заинтересованы. А раз уж они заинтересовались, их ничто не остановит. Если Вы не доверяете своим сотрудникам информацию о состоянии дел, они поймут, что на самом деле Вы не считаете их своими партнерами. Информация -это сила, и выгода, которую Вы получите, вооружив ею своих сотрудников, намного превосходит опасность того, что Ваша информация станет достоянием конкурентов.

ПРАВИЛО 5: ВЫСОКО ЦЕНИТЕ все, что Ваши сотрудники делают ради Вашего дела. Высокими заработками и скидками на акции покупается один вид лояльности. Однако все мы любим, когда нам говорят, насколько Кто-то ценит то, что мы для него делаем. Мы любим слышать такое часто, а особенно тогда, когда мы сделали какое-нибудь дело, которым действительно гордимся. Ничто не заменит нескольких продуманных, искренних слов похвалы, произнесенных вовремя. Они обойдутся вам даром, а стоят целое состояние.

ПРАВИЛО 6: ОТМЕЧАЙТЕ свои успехи. Умейте посмеяться над своими ошибками. Не принимайте себя слишком всерьез. Будьте раскованнее, и все вокруг Вас тоже вздохнут свободно. Веселитесь. Всегда проявляйте энтузиазм. Когда ничего не удается, переоденьтесь в маскарадный костюм и спойте дурацкую песенку. И пусть все подхватят ее мотивчик. Хюлу на Уолл-стрит танцевать не надо: это уже было. Придумайте собственный номер. Все, о чем я сказал, имеет гораздо большее значение и намного смешнее, чем Вам это может показаться: все это помогает дурачить конкуренцию. «С чего бы это нам воспринимать всерьез этих придурков из „Уол-Марта?“

ПРАВИЛО 7: ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ ко всем, кто работает в Вашей компании. И придумайте, как расположить их к беседе. Люди, работающие на переднем крае, те, кто общается и говорит напрямую с Вашими клиентами, - вот кто действительно знает, как там обстоят дела. Вам лучше знать то, о чем известно им. Только так Вы сможете добиться качества во всем. Чтобы облечь ответственностью рядовых сотрудников своей организации, чтобы добиться бурной работы творческой мысли среди всех, кто там работает, Вы ДОЛЖНЫ прислушиваться к тому, что пытаются сказать Вам Ваши подчиненные.

ПРАВИЛО 8: ОПЕРЕЖАЙТЕ ожидания своих клиентов. Если Вы станете поступать именно так, то они вернутся к Вам снова и снова. Дайте им то, чего они хотят, и еще чуть-чуть сверх того. Пусть они знают, как высоко Вы их цените. Учитесь на всех своих ошибках и не ищите отговорки, а извиняйтесь. Ручайтесь за все, что делаете. Самые важные слова, которые мне когда-либо довелось написать, были на вывеске самого первого магазина «Уол-Март»: «Мы гарантируем удовлетворение всех Ваших претензий». Они все еще там, и именно они столь существенно изменили всю суть дела.

ПРАВИЛО 9: СЛЕДИТЕ за своими расходами больше, чем за своими конкурентами. Именно в этой сфере Вы всегда сможете выгодно отличиться от них. В течение двадцати пяти лет работы, задолго до того, как «Уол-Март» стал известен в качестве крупнейшей в нашей стране розничной торговой сети, мы занимали первое место в отрасли по самому низкому соотношению объема расходов к объему продаж. Вы можете наделать множество различных ошибок, но если работаете без убытков, то сможете перекрыть последствия своих ошибок. Или же Вы можете быть гением, но все же разориться, если неоправданно расходуете свои средства.

ПРАВИЛО 10: ПЛЫВИТЕ против течения. Найдите свой собственный путь. Не обращайте внимания на избитые истины. Если все остальные делают что-то на один манер, это для Вас отличная возможность найти собственную «экологическую нишу», избрав прямо противоположное направление. Однако будьте готовы к тому, что очень многие станут одергивать Вас, говоря, что Вы не туда идете. Мне кажется, что за все эти годы мне чаще всего приходилось слышать вот что: «В городе с населением менее 50 000 человек дисконтному магазину долго не продержаться».

Все эти правила - самые обыкновенные, некоторые из них звучат даже слишком упрощенно. Труднее всего постоянно изыскивать пути их выполнения. Нельзя просто продолжать делать то, что оказалось удачным в какой-то один момент, так как все, что Вас окружает, постоянно меняется. Чтобы добиться успеха, Вам следует опережать эти перемены.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ МЭВЕРИК.ОЧЕНЬ КЛЕВОЕ НАЧАЛО.И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МНОГИХ .БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ИСКРЕННЕ ЗА ЭТОТ ВКЛАД.ПОМНЮ КОГДА МЫ СОЗДАВАЛИ СВОЮ КОМПАНИЮ Я ОБЩАЛСЯ С ОЧЕНЬ НАВОРОЧЕННЫМИ КОНСУЛЬТАНТАМИ И ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ ОНИ СКАЗАЛИ-ВСЕ ЧТО ВЫ ЗАДУМАЛИ =ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО И НИКОГДА НЕ СОСТОИТСЯ.ОЧЕНЬ ЧЕТКОЕ ВСЕ-ТАКИ ЭТО ПРАВИЛО=ВЕРЬ В СЕБЯ И БУДЬ ПРЕДАН СВОЕМУ ДЕЛУ.ОНО РАБОТАЕТ.ПОДТВЕРЖДАЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за информацию, пункт 1, конечно, вне всякого сомнения супер важен, как по мне. Также отмечу 7 и 8, они тоже очень практичны и применимы в реальных условиях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 25.07.2012, 23:08    Заголовок сообщения: Команда Ответить с цитатой

Прочитал только что полезную статью Екатерина Девяткиной, из одного украинского digital агентства.
Статья называется "Как создать свою команду мечты". До недавнего времени я считал, что стратегия важнее команды, так как в зависимости от того какая стратегии компании подбирается команда, которая сможет её реализовать. Но около полугода назад я очень заинтересовался подходом к управлению компаниями Ицхака Адизеса - очень умный еврей, консалтинговая компания которого входит в 10ку самых успешных в мире.
Так вот он в своём подходе, основанном на огромном опыте, утверждает, что всё как раз наоборот. Зачастую после того как у нас появляется идея, мы начинаем общаться с людьми, которым доверяем, делимся и развиваем свою идею вместе с ними, параллельно собирая команду и после этого создаём стратегию.
Но... Very Happy Very Happy Very Happy в реальности всё ещё веселее. На практике это двухсторонний процесс, когда вы находите людей, строите с ними стратегию, потом адаптируете и меняете роли исходя из потребностей стратегии, потом люди на новых местах меняют стратегию исходя из реалий рынка и т.д. - процесс бесконечный.
Это я всё к чему - правильная команда, с лидером во главе - является главным двигателем развития вашей идеи в эффективный бизнес, и этому вопросу нужно уделить наверное больше всего времени.
Поэтому привожу немного укороченную версию статьи ниже (оригинал здесь) :


Без чего не бывает команды мечты

Проблемы на пути построения команды мечты

1. Непонимание приоритетов задач

Путаница — ваш главный враг. Когда нет четкого понимания того, какие задачи нужно делать в первую очередь, а какие могут подождать — время расходуется впустую, и это жутко раздражает. Избавьте ваших сотрудников от этого раздражения и помогите эффективно распределять свое рабочее время — расставляйте четкие приоритеты в поставленных перед ними задачах.

«Уметь управлять — значит, не мешать хорошим людям работать» Л. Капица

2. Неправильная постановка целей

«Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели» Г. Э. Лессинг

3. Неверное распределение ролей

Не возлагайте на сотрудника ту роль, которая ему не подходит! Анализируйте то, что у человека получается лучше всего, и давайте ему соответствующие задания. Развивайте навыки, поощряйте способности.

4. Отсутствие влиятельного харизматичного лидера команды

Дать полномочия руководить командой — это еще не все. Крайне важно, чтобы лидер был не просто формально назначенным, а истинно пользовался авторитетом среди своих подопечных. Управление — это искусство, не отдавайте его не в те руки.

5. Непонимание карьерных перспектив

Карьерная лестница должна быть прозрачной — сотрудники должны знать, что за свои старания, инициативность и достижения получат желанное повышение.

6. Рутина и скучные проекты

Не только креативщиков и прочих творческих работников нужно периодически «подкармливать» проектами, в которых их фантазия и таланты могут разгуляться на всю катушку. Даже технарям до мозга костей нужно разнообразие и сложные задачи, где они смогут проявить свои способности. Однообразие и унылость понравится, разве что, роботам или зомби.

7. Отсутствие мотивирующих факторов

Если вы не поощряете сотрудников за старания, за хорошие результаты и вообще, воспринимаете их как должное — будьте уверены, в скором времени они от вас уйдут. А если и останутся, то будут крайне недовольны и перестанут стараться. И уж точно команда мечты в таком случае превратиться лишь в миф.

8. Конфликты и разногласия между членами команды

Естественно, не нужно требовать от сотрудников, чтобы они общались друг с другом в стиле «мимими». Это нормально, если в процессе работы над проектом возникают разногласия — как говорил Сократ: «В споре рождается истина». Но очень важно, чтобы эти самые споры не привели к деструктивным последствиям, и не вызвали в команде раскол на лагеря, воинственность и прочий негатив.

Как создать команду мечты?

1. Грамотно распределяйте роли. От каждого по способностям — каждому по потребностям.

2. Совмещайте приятное с полезным — разбавляйте рутину увлекательными задачами и проектами.

3. Конкретизируйте факты и акцентируйте внимание на главном.

4. Вовлекайте в процесс — привлекайте к участию в мозговых штурмах, советуйтесь с теми, кто знает технологии лучше вас.

5. Проводите сплачивающие мероприятия — корпоративные вылазки, праздники, сборы и съезды помогают сблизить сотрудников в неформальной обстановке, что стирает границы и сносит все коммуникационные барьеры.

6. Способствуйте росту — литература, тренинги, курсы. Обучайте и взращивайте таланты.

7. Пиарьте наиболее выгодные проекты внутри команды.
_________________________________________________________

Игорь Юрьевич, очень интересно было бы услышать о вашем опыте построения успешной команды, какие ключевые факторы в этом вопросе были для Вас?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2012, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ТЫ ДАЕШЬ МЕВЕРИК Very Happy Я ПОМНЮ ТОЖЕ ВПЕЧАТЛИЛСЯ АДИЗЕСОМ ЧТО ПОЕХАЛ К НЕМУ В АМЕРИКУ ПОЗНАКОМИЛСЯ С НИМ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ОН ДАЖЕ СОГЛАСИЛСЯ ЧТОБЫ МЫ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ БЫЛИ ЕДИНОЛИЧНЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЕГО МЕТОДА .ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО УЖЕ БЫЛ ПАВЕЛ ШЕРЕМЕТА Very Happy Very Happy Very HappyНО БИЗНЕС ВЕЩЬ ПРАГМАТИЧНАЯ И КОГДА МЫ ВСЕ ПОСЧИТАЛИ ЕЩЕ РАЗ ТО РЕШИЛИ МЕТОДОМ АДИЗЕСА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Very Happy Razz ВООБЩЕ АМЕРИКА ПРИКОЛЬНАЯ СТРАНА СТОЛЬКО ТАМ ПРИКОЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ Surprised Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный раздел, много интересной информации, но как по мне, присутствует некая шаблонность в этом всём... лично я думаю, что стартап, это то, что нужно просто делать, совершать ряд целенаправленых действий на пути к своей цели.... думать наперёд конечно очень надо, и видеть картину в целом, но лично я стараюсь решать задачи по мере поступления, а то с моим отсутствием опыта, у меня нервов бы уже не осталось Very Happy
с удовольствием поделюсь полученым опытом, когда мой стартап достигнет более или менее стабильной точки развития, так как пока что не имею права утверждать что он состоялся Smile
если можно, хотелось бы услашать точку зрения опытных людей, что наиболее важно на начальном этапе, исходя из вашего опыта? Question   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Богдан!
Шаблонность есть везде....когда смотришь со стороны, но когда начинаешь заниматься чем-то изнутри, то все вопросы о шаблонности просто пропадают.
Я вот сейчас пишу свой третий бизнес план в этот правда на английском, но сути это не изменит - каждый раз всё по новому, абсолютно.

В любом случае каждый проект нужно начинать с плана иначе не будешь знать за что хвататься, но действовать нужно по ситуации.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лёша Very Happy Razz
написал лишь свою точку зрения
Smile
несомненно все изложенные принципы чудесны, но я лишь о том, что главным принципом я считаю " действовать", и что б каждое действие реально приближало к цели (несколько месяцев мой бизнес план находится в стадии реализации Embarassed , пока работает Smile )   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес план или бизнес? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.