Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эко. Природа

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Эко. Природа
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 14.07.2014, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Katherine"]Почему не нужно "спасать" птенцов, которые "выпали из гнезда".

http://dipperman.livejournal.com/17998.html

Благодарю за статью Катя! Теперь я буду понимать, почему не нужно забирать одиноких птенцов...

Скажу честно я не смог бы выкармливать птенца... Мне самому тяжело приготовить кушать, а тем более маленький птенец которого нужно кормить не реже чем в ЧАС....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притравка на лису в клетке
https://www.youtube.com/watch?v=OiPv2V0IYNQ
Бедное дикое животное, которое сидит в клекте и не может сбежать.

Или вот это живодерство
https://www.youtube.com/watch?v=nsj8ZDt7aO8

Как можно такое допускать?
Зачем? Ради штампика в паспорте ?   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по медведю
https://www.youtube.com/watch?v=k2NDShYEgA8   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, дикое животное не родилось чтобы его содержали в клетке и использовали в таких целях. У него от природы инстинкт самосохранения, оно хочет убежать и спрятаться, если не может защититься. Люди же его подвергают издевательствам, постоянному стрессу, лиса мечется по клетке с глазами полными ужаса, дикого животного ужаса.
Медведь в природе живет в глухом лесу, а не на цепи и в клетке. Я не верю утверждениям притравщиков, что медведю нравится сидеть на цепи и отбиваться от собак.

+ немного законодательства

Згідно зі ст.19 Закону України «Про Червону книгу України» спеціальне використання (добування, збирання) об'єктів Червоної книги України здійснюється у виняткових випадках лише у наукових і селекційних цілях, у тому числі для розмноження, розселення і розведення у штучно створених умовах, а також для відтворення популяцій за дозволом центрального органу виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища на підставі рішень Національної комісії з питань Червоної книги України, прийнятих відповідно до її повноважень. Спеціальне використання (добування, збирання) об'єктів Червоної книги України з метою отримання прибутку забороняється.
Відповідно да Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» утримання диких тварин у неволі допускається, якщо створені умови, що відповідають їх біологічним, видовим та індивідуальним особливостям. Утримання диких тварин у неволі без створення відповідних умов не допускається. Утримання диких тварин у неволі допускається за наявності дозволу, що видається центральним органом виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища.
Використання тварини для тренування мисливських собак, нанесення йому тілесних пошкоджень суперечить ст. 299 Кримінального кодексу України Жорстоке поводження з тваринами, якщо діти бачили страждання тварини, це тягне за собою більш суворе покарання за зазначеною статтею – штраф до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.
Ст.89 Адміністративного кодексу України Про жорстоке поводження з тваринами.

Відповідно до Порядку утримання та розведення диких тварин, які перебувають у стані неволі або в напіввільних умовах
3.1. Утримання диких тварин у неволі допускається, якщо: створені умови, що відповідають їх біологічним, видовим та індивідуальним особливостям; дотримані вимоги, встановлені Законом України "Про захист тварин від жорстокого поводження"; наявні документи, що підтверджують законність набуття дикої тварини.
3.2. Утримання диких тварин у неволі без створення відповідних умов не допускається.
3.5.1. Місце утримання тварин має забезпечувати достатній простір для розміщення диких тварин, бути обладнаним необхідними пристосуваннями, що забезпечують їх життєдіяльність (нори, гнізда, укриття, ставки, басейни тощо).   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем во время, когда чтобы добыть себе еду не нужно идти и охотиться. Охота служит развлечением. Ради удовлетворения внутренних желаний мучить животных ...
Это как с историей про охоту в Чернобыльской зоне - поохотились и выкинули.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 19.07.2014, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, согласна, что охота-не доброе дело. Но меня более печалят двойные стандарты. Свинок, курочек-можно, а охота-зло( а они жить хотят не менее. И я всегда-за поймал-ешь. Но мое-это рыбалка)
Я говорю, исходя из своего опыта, собакам достается тоже хорошо..Видела и лечила)
Но вопросы-к человечкам. Меня, честно-плющит от подобных чернобыльских историй. И взрослому зверю, попавшему в клетку,очень плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.