Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Правила потери и накопления энергии человеком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Правила потери и накопления энергии человеком
Автор Сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 15.02.2014, 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне помогают восстановиться прогулки с собакой, особенно утром на стадионе. даже если это не пробежка, а проходка)
час-полтора и день начался отлично!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 19.02.2014, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lena"]мне помогают восстановиться прогулки с собакой, особенно утром на стадионе. даже если это не пробежка, а проходка)
час-полтора и день начался отлично![/quote]
Отлично Вас понимаю. Прогулка с собакой сильно отличается от прогулки в одиночестве. Не то чтобы она была лучше, но она какая-то иная. Вряд ли её можно чем-то заменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получилась особенно хорошая прогулка)
И день обещает быть насыщенным..
А отличается наличием цели и отсутствием одиночества))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2014, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот простые эффективные методы, как сделать жизнь менее утомительной:
- Перестать говорить. Болтовня источник потери номер 1. Дней 10 молчания прекрасно влияют на накопление энергии
- Ложиться спать до 11. А лучше еще раньше.
- Вставать до восхода. Обязательно смотреть на восход, если есть возможность.
- Не злоупотреблять сексуальными контактами. Особенно со случайными партнершами.
- Не есть после 6-7и вечера
- В жаркое время не есть тяжелую пищу, например мясо. Или свести тяжелую пищу к минимуму. И никогда не переедать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2014, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый эффективный способ расслабиться - это горячий душ. Лейка ставится повыше и вода должна лить на голову и спину. Сам же я сажусь в позу лотоса или в любую другую удобную позу. Процесс похож на массаж головы и спины.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudrafury, Вы правы эти правила работают 100%, проверяла на себе (не все конечно). Что касается мяса, то эксперимент прошел успешно. Решила я проверить связь между мясом и мыслями. Не ела мяса 1-1,5 месяца, чудесно себя чувствовала, но эксперимент то нужно ставить. Начала специально есть мясо, 2-3 дня ничего конкретного не замечала, потом появлялось плохое настроение, потом агрессивные мысли, стало больше злости, раздражительности. Осознав откуда ноги растут у этого негатива опять перестала есть мясо по времени где-то как и первый раз, и снова все хорошо стало. Второй раз начала мясные эксперименты ставить, но уже осознано наблюдала за медленно нарастающим негативом в голове, плохие сны, беспокойство, агрессия и т.д. К сожалению мясо это не единственный возбудитель негативных эмоций иначе все было бы очень просто. Но убрав 80% мяса из своего рациона процент выработки негатива в голове сильно поубавился и освободил место для позитива.
Что касается восстановления энергии, то у доктора Торсунова О.Г. есть замечательная медитация "Я Желаю Всем Счастья!" Испытала на себе и продолжаю! Энергия восстанавливается на 200% главное делать искренне!
Желаю всем удачных экспериментов и успешной трансформации плохого в хорошее!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):
У меня самый эффективный способ расслабиться - это горячий душ. Лейка ставится повыше и вода должна лить на голову и спину. Сам же я сажусь в позу лотоса или в любую другую удобную позу. Процесс похож на массаж головы и спины.

схожие ощущения)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 26.02.2014, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно ярко ощущаю что избавляясь от долгов аж словно крылья обретаешь! Когда на тебе висит какое-то дело это очень сильно обременяет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2014, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один из способов расслабиться
http://www.youtube.com/watch?v=WE3sGQgZQGw   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 27.02.2014, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый эффективный способ расслабиться - это горячий душ


Привычка тех, кто занимался плаваньем. После тренировки нужно смыть хлорку бассейна и в душе зависаешь мин на 30. При этом постепенно меняешь температуру воды от горячей до холодной и наоборот. В конце прохладная, среднее между холодной и теплой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, ходил. Даже и не задумывался об этом.
Я сначала кипяток врубаю, а потом уже перехожу к более освежающей. На этом и заканчиваю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ведах говорится: основным источником потери энергии является речь.
Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит»
В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса.возможно поэтому тренировки мы проводим в молчинии,дабы на тратить концентрацию нашей энергии.
Сюда же(потеря энергии) можно добавить Обсуждение или оценка других,сплетни,придирки,ложь.
из методов накопления энергии могу выделить:правильное питание.дыхане(занятия пранаямой)режим дня очень хорошо востанавливает силы.хорошо ложится спать до 11 а вставать 5-6.занятия духовными практиками.медитация.боевые исскуства-таже медитация)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 00:11    Заголовок сообщения: Re: Правила потери и накопления энергии человеком Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.




Провел четыре дня в Карпатах.
Ежедневно встречал рассветы босым и умывался росой, купался и пил воду из водопадов. Занятия його и дыхательными практиками по 2-3 раза в день. Походы в горы и питание черникой с лесных кустов.

Нас поехала группа в 15 человек.
Инструктор и группа сказали что за эти дни тот человек который приехал и уезжает совсем разные люди. Не могу не согласиться. Я открыл нового себя, очистил мысли и тело. Научился прощать, принимать и благодарить. Мне стало комфортно на едине с собой в любом месте и любой ситуации...

Этим я хочу подтвердить работоспособность данных описанных выше автором темы.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал к манекену часа на два - и энергия в норме, аж хлещет)))))))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.