Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Правила потери и накопления энергии человеком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Правила потери и накопления энергии человеком
Автор Сообщение
Сергей88



Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает когда валяешься дома целый день, ничего не делаешь, не напрягаешься, и вроде бы никуда энергия не девается... но под вечер накатывает такая усталость будто вагоны разгружал. Думаю, все должно быть в меру... В меру отдых, в меру физическая активность.   
_________________
Истина где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон сохранения энергии работает Smile Отдал - получишь, не отдал - энергия все равно потратится, только безвозвратно.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 07.10.2012, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, статья действительно очень полезная. С ней перекликается речь Чарли Чаплина "Когда я полюбил себя" - http://growth.in.ua/charles-chaplin/
Она довольно длинная поэтому даю ссылочку.   

_________________
Если хочешь достичь звезд, обрати внимание где сейчас твои корни (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацепило про энергетических вампиров.
Не так давно пришлось ездить в коммандировку наверняка с одним из таких - болтает без умолку и при этом постоянно требует внимания.
Вот как с такими справляться, особенно если тебя обязали по работе???
Методика игнорировать не помогла, абстрагироваться - тот же результат. Его ничего не останавливало. Даже клиентов, к которым приехали приходилось спасать от бестолковой трепотни..)))

Как быть в таких ситуациях??   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прямо поговорить? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Зацепило про энергетических вампиров.
.....
Как быть в таких ситуациях??


Вот хорошая статья про энергетических вампиров и защиту от них:
http://ezoblog.ru/bioenergetika/ehnergeticheskijj-vampir/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера произошел интересный случай. был в гостях у своего крестника. Ему 2, 5 года. И пока мы с его отцом общались, малыш то и дело бегал по комнате, просто топал на месте, приседал, прыгал и т.д. И друг мой сказал, что так целый день. На что я заметил, что это способ свою энергию преобразовать в действия, в данном случае передвижения! На возникший вопрос, откуда же у малыша столько энергии, сразу появился ответ: он просто не засоряет свой мозг негативом, проблемами и не париться о прошлом или будущем. Он просто живет настоящим и реализует свою энергетику через конкретные действия!   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у детей все думаю именно так. Я хорошо помню свое состояние в детстве, как будто другой человек, хочу вернуться в него сейчас Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - это вообще нечто Laughing иногда у меня бывает чувство, что это я ребенок, а они как раз знают все, и воспринимают окружающее именно таким, как оно есть, без шаблонов, и хотят они только то, что им действительно надо, ничего лишнего, и видят они многое из того, что мы, взрослые, разучились видеть. Каждое действие имеет свою причину, и как бы оно нам не казалось глупо, я всегда стараюсь понять причину, в результате, мне практически не приходится их наказывать, и мы обо всем можем договориться и верить друг другу. Они меня многому учат...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Да, у детей все думаю именно так. Я хорошо помню свое состояние в детстве, как будто другой человек, хочу вернуться в него сейчас Smile
Б

А мне нравится мое состояние после двадцати, студенческие годы, весь мир у наших ног Very Happy мы можем все и никто нас не остановит, об этом полезно вспоминать, чтобы не стареть душой, а там и тело не подкачает...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про детей и вспомнился отрывок из Заратустры:

Цитата:
Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
Много трудного существует для духа, для духа сильного и выносливого, который способен к глубокому почитанию: ко всему тяжелому и самому трудному стремится сила его.
Что есть тяжесть? — вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
Что есть трудное? — так вопрошает выносливый дух; скажите, герои, чтобы взял я это на себя и радовался силе своей.
Не значит ли это: унизиться, чтобы заставить страдать свое высокомерие? Заставить блистать свое безумие, чтобы осмеять свою мудрость?
Или это значит: бежать от нашего дела, когда оно празднует свою победу? Подняться на высокие горы, чтобы искусить искусителя?
Или это значит: питаться желудями и травой познания и ради истины терпеть голод души?
Или это значит: больным быть и отослать утешителей и заключить дружбу с глухими, которые никогда не слышат, чего ты хочешь?
Или это значит: опуститься в грязную воду, если это вода истины, и не гнать от себя холодных лягушек и теплых жаб?
Или это значит: тех любить, кто нас презирает, и простирать руку привидению, когда оно собирается пугать нас?
Все самое трудное берет на себя выносливый дух: подобно навьюченному верблюду, который спешит в пустыню, спешит и он в свою пустыню.
Но в самой уединенной пустыне совершается второе превращение: здесь львом становится дух, свободу хочет он себе добыть и господином быть в своей собственной пустыне.
Своего последнего господина ищет он себе здесь: врагом хочет он стать ему, и своему последнему богу, ради победы он хочет бороться с великим драконом.
Кто же этот великий дракон, которого дух не хочет более называть господином и богом? "Ты должен" называется великий дракон. Но дух льва говорит "я хочу".
Чешуйчатый зверь "ты должен", искрясь золотыми искрами, лежит ему на дороге, и на каждой чешуе его блестит, как золото, "ты должен!".
Тысячелетние ценности блестят на этих чешуях, и так говорит сильнейший из всех драконов: "Ценности всех вещей блестят на мне".
"Все ценности уже созданы, и каждая созданная ценность — это я. Поистине, "я хочу" не должно более существовать!" Так говорит дракон.
Братья мои, к чему нужен лев в человеческом духе? Чему не удовлетворяет вьючный зверь, воздержный и почтительный?
Создавать новые ценности — этого не может еще лев; но создать себе свободу для нового созидания — это может сила льва.
Завоевать себе свободу и священное Нет даже перед долгом — для этого, братья мои, нужно стать львом.
Завоевать себе право для новых ценностей — это самое страшное завоевание для духа выносливого и почтительного. Поистине, оно кажется ему грабежом и делом хищного зверя.
Как свою святыню, любил он когда-то "ты должен"; теперь ему надо видеть даже в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу от любви своей: нужно стать львом для этой добычи.
Но скажите, братья мои, что может сделать ребенок, чего не мог бы даже лев? Почему хищный лев должен стать еще ребенком?
Дитя есть невинность и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся колесо, начальное движение, святое слово утверждения.
Да, для игры созидания, братья мои, нужно святое слово утверждения: своей воли хочет теперь дух, свой мир находит потерявший мир.

Три превращения духа назвал я вам: как дух стал верблюдом, львом верблюд и, наконец, лев ребенком.


В детстве наши мозги еще не забиты условностями, правилами. В этом возрасте наиболее проявляется "здесь и сейчас", которое мы утрачиваем взрослея. В большинстве случаев дети спешат повзрослеть, а когда становятся взрослыми - снова стать ребенком... свободным от забот и условностей.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
В детстве наши мозги еще не забиты условностями, правилами. В этом возрасте наиболее проявляется "здесь и сейчас", которое мы утрачиваем взрослея...


Может именно поэтому дети просто наслаждаються жизнью и процессами происходящими в ней. Делают то, что им хочется, когда им хочется не взирая ни на что. И только со временем появляються ограничители: "нельзя...и этого не делай...так не правильно...и почему ты ЭТО делаешь...делай то, что я говорю..." и так далее и появляется протоптанная дорога, которую предлагают под названием "делай как все"   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 23.07.2013, 22:55    Заголовок сообщения: Re: Правила потери и накопления энергии человеком Ответить с цитатой

[quote="Иван"]Основные причины потери энергии на уровне физического тела:
...
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
...
[/quote]


О как это верно. Я только недавно к этому пришел. Если есть цель за которую я все никак не берусь, то она так и высасывает энергию, или цель которой мне не удалось достичь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 23.07.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати поделюсь и своим опытом набора энергии:
1) Заметил за собой что если я обессилен, то нужно сделать к примеру отжимания и сразу после отжиманий появляется энергия. Не логично конечно, то есть я по идее должен стать более истощенным, ан нет: трата энергии генерирует новую энергию.
2) Если у меня вообще сил нет, то я ложусь спать хотя бы на минут 15. После этого я чувствую что я заряжен и иду делать дела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.07.2013, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот"][quote="Gra-ach писал(а):
В детстве наши мозги еще не забиты условностями, правилами. В этом возрасте наиболее проявляется "здесь и сейчас", которое мы утрачиваем взрослея...

Может именно поэтому дети просто наслаждаються жизнью и процессами происходящими в ней. Делают то, что им хочется, когда им хочется не взирая ни на что. И только со временем появляються ограничители: "нельзя...и этого не делай...так не правильно...и почему ты ЭТО делаешь...делай то, что я говорю..." и так далее и появляется протоптанная дорога, которую предлагают под названием "делай как все"[/quote]
А вместе со взрослением нам родители рассказывают, что на это нет денег, на то нет времени, так не красиво и таким образом постепенно дети теряют свою непосредственность и перестают следувать своим ощущениям и деланиям.

[quote="aldexe"]Кстати поделюсь и своим опытом набора энергии:
1) Заметил за собой что если я обессилен, то нужно сделать к примеру отжимания и сразу после отжиманий появляется энергия. Не логично конечно, то есть я по идее должен стать более истощенным, ан нет: трата энергии генерирует новую энергию.
2) Если у меня вообще сил нет, то я ложусь спать хотя бы на минут 15. После этого я чувствую что я заряжен и иду делать дела.[/quote]
Это отлично проявилось на тренинге Вячеслава Смирнова. Когда мы вроде делали упражнения, но после каждого движения наоборот появлялась энергия для выполнения следующего движения. Прямо вечный двигатель Cool   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.