Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

детские лагеря


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
детские лагеря
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 23:15    Заголовок сообщения: детские лагеря Ответить с цитатой

в эти и прошлые выходные мы с ребятами ездили в детские лагеря с показательными выступлениями, тренировками и привлечением новых студентов. о результатах будем судить со временем, сейчас пока имеем полезный опыт и выводы.
выступление - нападение и защита не должны выглядеть имитацией, нужно понимать что делаешь и зачем, должен присутствовать боевой дух, нападать активно, не ждать пока тебя бросят, а добиваться слитности и безостановочности в движениях. если сбился - продолжать в любом случае.
тренировка - детям должно быть интересно, в упражнениях идти от простого к сложному и снова к простому. поддерживать дисциплину необходимо всегда.
организация - точно понимать цель, целевую аудиторию и понимать реальные результаты проделанных действий. делать выводы.
Искренне благодарю всех участников, организаторов и помощников в организации подготовки и поездок. Спасибо большое ребята.

Фото и видео можно будет посмотреть в нашей группе на фейсбуке.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарность всем за помощь, поддержку и участие в поездке в детские лагеря. Во время проведения тренировки важно держать в фокусе всю группу и давать упражнения от простого к сложному и далее к простому - это действительно действует.
Выступление - это действительно важная часть представления Академии - поэтому всё должно выполнятся чётко и с характером, ведь мы показываем людям Кунг-Фу.   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступления в прошлое воскресенье и сегодня - нужно четко показывать технику, чтобы выглядело привлекательно и одновременно публика сказала - ух ты! Сегодня, когда Валя бросала Артема, девушки опять в восторге хлопали )) Видимо, это необычно, что хрупкая девушка на такое способна Smile На песке показывать технику оказалось сложнее, полезный опыт. Продолжать нужно невзирая ни на что. И активнее работать ногами от коленей - на песке это видно намного лучше, чем в зале!

Приятно было слышать, что дети интересовались, как появился Винг Чунь, сколько ему лет, сколько мы занимаемся и где есть школы. В нашей с Ваней и Ярославом группе сегодня остались до конца где-то 6 или 7 ребят, не хотели расходиться. Детей сложно заинтересовать, зато когда говоришь командами - давайте вместе присядем - выпрыгнем - еще раз! - все послушно делают )) Можно упростить упражнения по Винг Чунь, так как им было сложно и поэтому легко отвлекались.

Еще интересно - дети напряжены, хотя они еще маленькие... многие бьют либо совсем слабо, либо очень крепко и быстро и пытаются достать. Говорила им, что быстро они уже умеют, давайте теперь научимся медленно и правильно, чтобы ненароком не попасть оппоненту сильно в нос )) Так как попасть всегда успеете.

Оказалось не по силам пока что сделать так, чтобы они работали молча. Когда детей 20, и все разговаривают, помогают только приседания пока, и то очень ненадолго. Зато те, кто остался, старались повторять все движения...

По поводу организации - лесной воздух и чистый Днепр был восхитителен!! Спасибо всем за поездки! Успехов нам =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый лагерь под бучей, на выступлении заметно нервничали, но получилось вроде нормально, дети замечают намного меньше деталей, им главное сама атмосфера, и похоже что её получилось создать. Жалко что не получилось провести открытую тренировку, она очень полезна в плане опыта, но там дети были совсем маленькие, и с ними, пожалуй, было бы еще сложнее, чем сегодня.

выступление во втором галере, мне кажется, должно получиться лучше, слышал реакцию зрителей, она была довольно бурной, и все с энтузиазмом захотели посетить пробную тренировку.
Сама работа с детьми довольно своеобразная, и отличается от работы со взрослыми, их нужно заинтересовывать простыми упражнениями, которые они могут применять сразу, хорошо обычно идут захваты, уходы с линии, броски. Многие не могли сделать обычный удар, видно что своим телом владеют плохо, но и не удивительно, так как возраст совсем небольшой 10-12 лет. У многих чувствовалось большое напряжение и страх пропустить удар, так же все боялись бить в лицо, и били друг другу сразу в руку или ладонь, для них это похоже на игру. Была группа детей из неблагополучных семей и интернатов, видно что им не хватает родительского или даже отцовского внимания, и что интересно, в основном они спрашивали не как защититься, а как нападать.
Дисциплину, пожалуй, нужно поддерживать отжиманиями и приседаниями, причем сразу и более активно, иначе на 2-3 тренировку они просто сядут на голову, и не слезут с неё. Слушают объяснения плохо, лучше понимают когда показываешь движения на них, но обойти всю группу выходит долго, и некоторые успевают потерять интерес к упражнениям если к ним вовремя не подойти. Ключевым фактором является интерес, у детей нет конкретных целей чего-то достичь или развить какие-то качества, они делают то, что им интересно, и открыть скучают если упражнение им не нравится, оно сложное или они его не понимают.
Спасибо организатором за интересный опыт.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне запомнилось из первого лагеря под Бучей, что там, где я была в лагере таких концертов для родителей не было Smile С другой стороны, как для нас это надеюсь была хорошая реклама. Особенно по сравнению с каратистом, который выступал сразу перед нами - посмотрев его выступление, я бы ни за что не отправила моего сына (и уж точно дочку) туда заниматься. Если у нас, ты получаешь по носу, когда не ставишь блок, то там девочка, с которой работал парнишка даже пальцем не шевелила и ждала, когда ее ударят. Причем не знаю как это было по-настоящеум, но выглядело так, как будто он ей хорошо пару раз врезал в туловище. И судя по реакции аудитории, мы им понравились - наверно проявилось удивление от того, что более маленькие противники побеждали более больших нападающих. Я думаю, детям было абсолютно все равно, 100% ли мы делали все упражнения правильно - они ведь не изучают ВЧ, главное чтобы было зрелищно! Это нам, выступающим, важно было еще и технически правильно выполнять упражнения.
Жаль, что там мы не провели тренировку, это бы больше заинтересовало детей и в результате их родителей.

Что меня поразило во втором лагере, это желание некоторых детей побольнее ударить, замутить что-нибудь этакое, чтобы инструктор не успел среагировать. Но с другой стороны было приятно видеть восторг на их лицах, когда у них что-то получалось. И сжималось сердце, когда они с радостью принимали похвалу и было видно, что их нечасто хвалят. Я надеюсь, хоть немного наш приезд в лагерь поможет таким детям понять, что не важно большой ты или маленький - если захочешь ты можешь стать Человеком.

На счет выступления там, было супер непривычно ходить по песку (это ж надо было не удержаться на ногах Shocked ). После падения партнера в глаза (да и вообще в лицо) летел песок и было сложно увидеть на что надо реагировать Smile Но детям вроде понравилось, некоторые даже заинтересовались и не стали отлынивать от тренировки. В нашей группе (Артем, Саша и я) сначала было окло 17 человек, потом кто-то по быстрячку смылся, кто-то наоборот присоединился. Запомнились мне девочки, которые явно просто прикалывались, вместо выполнения упражнений - для них это была просто игра. Были мальчики, которые с удовольствием друг друга мутузили. А был парнишка, который сначала не стоял ни с кем в паре и вообще вел себя особнячком, а под конец он уже нормально работал с другими мальчишками. К концу занятия, в нашей группе осталось по-моему человек 5 или что-то около того - некоторые ушли помогать пилить деревья, некоторые помогать следить за малышами. Это те, кто ушла в конце, другие смотались вначале и без комментариев Wink

Когда уже закончились занятия, приятно было, что дети заинтересовались, задавали вопросы. Девчонки не из моей группы на мне показывали друг другу как правильно освобождаться от захвата и выкручивать руки Cool Запомнилась фраза одной девочки, которую сзади схватил мальчик и заломил руки: "Не долго тебе оставаться сильнее. Вот пойду к ним учится, и побью тебя." А ведь мы вроде не за тем показывали упражнения...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=qxUd6Ui0x7A&feature=youtu.be

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.396852323695379.86092.154619007918713&type=1   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, ребятки Laughing Laughing Laughing   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.06.2012, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое выступление было немного волнующе но когда выходишь забываешь обо всем ,там некого не интересует что с тобой и кто ты им нужно только одно впечатления и если задуматься хоть на мгновение то впечатление останеться неважным ,)
единственное что смутило так ето то что невышло провести тренировку для деток...
Что касаемо второга дет лагеря ,скаутов было много и достались скауты постарше лет от14 как раз самый пик...поетому пришлось задействовать метод удивления и легкого расслабления поскольку ненекоторые из детей были из интернатова они мало кому верят или верят но только грубой силе пришлось показывать что расслабление штука очень интересная стоит только расслабиться и человек сам за все сделает ..)что самое интересное важным моментом являеться то что им напрямую нельзя ничего говорить, тоесть сказать так чтоб он не воспринял ето механически ,а додумался самостоятельно через свои асоциации .Но всеже были ребята которым очень хотелось позаниматься поскольку глаза были заинтересованые ведь даже те которые были там визуально ущемлены старшими подростками явно хотели что то услишать или найти в Винг Чунь, кстати отлично влияет процес парной работы в нем можно отслеживать состояние партнера ,ведь большенство людей себя невидят)) а когда слышат о страхе и напряжении то немогут сразу ето признать но глаза не врут....
Спасибо всем ребятам .   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матяш Алексей



Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Киэв

СообщениеДобавлено: 26.06.2012, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаутвиль мне понравился больше чем придыдуший лагерь где одыхает Нерсес, в скаутвиле есть какаето диковинка,чемто даже напоминает лагерь партизан. Крута так прожевать среди леса, свежый воздух, природа. Я бы сам поехал!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.