Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дети, семья и вч

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Дети, семья и вч
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 21.06.2012, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРЕНИРВКИ В АКАДЕМИИ ПРОХОДЯТ КАК ТРЕНИРОВКИ,А НЕ КАК ПУСТОЕ "ШАТАНИЕ" ПО ЗАЛУ С АЙФОНОМ В ОЖИДАНИИ "ЧУДА". МНЕНИЕ УЧИТЕЛЯ ГЛАВНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ К НЕМУ ПРИШЛИ,А НЕ ОН К ВАМ. ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВИНГ ЧУНЬ ЛИНИИ ИГОРЯ ТУНИКА ДЕЛАЕТ ЕГО УНИВЕРСАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я смотрю на то, каков результат. Он абсолютно положительный, и мне нет дела до некомпетентных мнений со стороны. Я люблю заниматься Вин Чун, а то как это называют другие, мне побоку, ведь я знаю, что их страхи, и неприязнь всего необычного и нового приводит их к заблуждению.   
_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, есть те, кто крутит у виска, говорит, что это - секта, которая безвозвратно затягивает.

Но посмотрите, все, кто это говорит, сами по себе в жизни мало чем занимаются и боятся изменений. Любые изменения заставляют выходить из зоны комфорта и так или иначе подводят человека к действию.

Им не комфортно от того, что их знакомый человек меняет взгляды на вроде бы привычные вещи, которые ранее их объединяли. А теперь этот человек меняется и они боятся его потерять. Они волнуются не за меня, а за себя.

Они не могут найти объяснение своей позиции, поэтому проще сказать, что это что-то плохое и не правильное. Мол, нормальные люди, как мы, отдыхают после работы, а не лупят друг друга. Ведь в понимании большинства, единоборство связано с тем, что кто-то кого-то лупит. У многих эта мысль однозначно вызывает дискомфорт. Возможно, от приобретенного опыта в юношестве))

Это их правда и я зарекся что либо кому-то доказывать. Я перестал обижаться на шутки из серии, - Что там, идешь на свой "вынь-всунь"?

Я понял то, что настоящие товарищи всегда поддержат, а я поддержу их и нам всегда будет о чем поговорить. Поэтому, Винг Чунь помогает отсеять лишнее, а отпуская ты обязательно приобретаешь новое.

Я благодарен судьбе за то, что у меня есть эта возможность.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2012, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не надо не обижаться, не переубеждать, и реагировать очень дипломатично на разговоры о сектанстве. Особенно не стараться навязывать свои убеждения окружающим, их можно только пропогандировать личным примером, личными результатами, уверенностью в себе и уважением к окружающим. Ну, и как рекомендует Ицхак Пентосевич, возможно, меняя свою жизнь надо менять и окружение( о родственниках мы не говорим).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2012, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ ОКРУЖЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ. СУДЬБА ПОСЫЛАЕТ ЛЮДЕЙ И СИТУАЦИИ,КОТОРЫЕ СТАНОВЯТСЯ УЧИТЕЛЯМИ!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, окружение меняется, но думаю, первый этап, это когда мы сами меняемся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, окружение меняется вместе с нами всегда - и те, кто приходит, чтобы с нами остаться, и те, кто приходит, чтобы идти дальше по-своему. Ведь мы меняемся..   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Первое что мне бросилось в глаза, когда я пришла на ВЧ, это постоянные ссылки на "СиФу сказал" - как будто у студентов Академии вообще нет своего собственного мнения по любым вопросам. И я не думаю, что только я единственная удостоилась чести слышать такие разговоры Very Happy

Тем более, все чего сам не попробовал (не)много боишься, потому что не знаешь чего ожидать. И когда приходит родное чадо и начинает с блеском в глазах рассказывать как там хорошо (а родителей-то там не было), то сразу возникает вопрос - а что ж там может быть хорошего, если ты приходишь с синяками и тебя вечно нет дома.

Да и насколько я понимаю, всякие секты именно так и работают - приходишь туда раз, тебе там забивают голову непонятно чем и ты начинаешь рассказывать другим как там хорошо и приглашаешь людей последовать твоему примеру. Чем дальше, тем больше времени проводишь с сектой, относишь туда деньги и еще наверное что-нибудь, короче начинаешь жить именно сектой, а не своей жизнью.

Звучит похоже, а?


начну с того, что обращаюсь я не конкретно к Вам, Грач. просто вот эти все штуки говорятся разными людьми не впервые, поэтому я обращаюсь как бы к их идее в целом : )

Какие деньги? Те, за которые оплачивается зал, в котором ребята занимаются?! Простите бедность речи, но халявщики задрали. Походите посмотрите сколько стоит фитнес в хорошем клубе, три раза в неделю.
Это во-первых.
Во-вторых, про отсутствие своего мнения у студентов. Если бы все сюда приходили со своим мнением, Академия была бы разорвана на части ещё в первые месяцы жизни - потому что есть такая тенденция, что когда говоришь - никого не слышишь. В детстве вы же слушали отца и маму (я надеюсь и сейчас слушаете), профессиональные спортсмены слушают тренера.
Прочитайте Робинзона Крузо. Книжка не об необитаемом острове, а о том, как у чувака было "своё мнение".

Ещё многие говорят про секту потому, что человек выпадает из круга "интересов" - бросает курить, например. И пива с ним на лавке не попьешь.

Простите за сумбурный пост. Но прежде чем приобретать мнение, постарайтесь осмотреться какое-то время, и думать под разными углами. Снимите шоры, в конце концов. Академия это прикольно, со мной столько всего клёвого произошло во время обучения и после, там реально учишься смотреть на вещи иначе и очищаешь голову. А самое главное - начинаешь фильтровать, что в нее вкладывать в будущем.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек без собственного мнения - простой исполнитель, который никогда не сможет реализовать что-то более-менее стоящее, а только будет исполнять желание другого, забывая про свои.

Например, в Японии детям до 5-ти лет все всегда резрешают, чтобы они не делали, прощают их капризы, шалости, никогда не ругают и не бьют. Но после 5-ти лет - полный запрет, коммендантский час и контроль.

И все равно, поскольку психика человека больше всего формируется именно в первые годы, из них вырастают одаренные, творческие личности, которые не смотря на запреты или законы других, всегда имеют собственное мнение, и именно поэтому могут создавать изобретения и разные ноу-хау. Только человек, который мыслит нестандартно, который подчиняется своим желаниям, и который всегда может поставить под сомнение общественное мнение, может произвести на свет что-то новое и оригинальное. Все люди знают, что этого делать нельзя, что это не получится, а он берет, и делает, и у него получается, он изобретает новый двигатель, новый механизм и тд., потому что он не слушает других, а слушает себя. Масса никогда ничего не создавала, изобретения делают единицы, 90% всего капитала находится в руках 1% людей, таких примеров множество.
Толпа никогда ничего не решает, только лидеры, люди, имеющие собственное мнение, могут управлять ей, и направлять туда, куда им нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
Gra-ach писал(а):
Первое что мне бросилось в глаза, когда я пришла на ВЧ, это постоянные ссылки на "СиФу сказал" - как будто у студентов Академии вообще нет своего собственного мнения по любым вопросам. И я не думаю, что только я единственная удостоилась чести слышать такие разговоры Very Happy

Тем более, все чего сам не попробовал (не)много боишься, потому что не знаешь чего ожидать. И когда приходит родное чадо и начинает с блеском в глазах рассказывать как там хорошо (а родителей-то там не было), то сразу возникает вопрос - а что ж там может быть хорошего, если ты приходишь с синяками и тебя вечно нет дома.

Да и насколько я понимаю, всякие секты именно так и работают - приходишь туда раз, тебе там забивают голову непонятно чем и ты начинаешь рассказывать другим как там хорошо и приглашаешь людей последовать твоему примеру. Чем дальше, тем больше времени проводишь с сектой, относишь туда деньги и еще наверное что-нибудь, короче начинаешь жить именно сектой, а не своей жизнью.

Звучит похоже, а?


начну с того, что обращаюсь я не конкретно к Вам, Грач. просто вот эти все штуки говорятся разными людьми не впервые, поэтому я обращаюсь как бы к их идее в целом : )

Какие деньги? Те, за которые оплачивается зал, в котором ребята занимаются?! Простите бедность речи, но халявщики задрали. Походите посмотрите сколько стоит фитнес в хорошем клубе, три раза в неделю.
Это во-первых.
Во-вторых, про отсутствие своего мнения у студентов. Если бы все сюда приходили со своим мнением, Академия была бы разорвана на части ещё в первые месяцы жизни - потому что есть такая тенденция, что когда говоришь - никого не слышишь. В детстве вы же слушали отца и маму (я надеюсь и сейчас слушаете), профессиональные спортсмены слушают тренера. [...]


Несколько слов по поводу поста Smile

Во первых я абсолютно ничего не говорила по поводу оплаты за занятия (и вообще о деньгах в контексте Академии) - это у вас так в голове сложилось, наверное все-таки близкий вам вопрос... Во-вторых, мое личное мнение, те, кто остаются в Академии имеют свое мнение по многим вопросам, иначе их бы в Академии просто не было. И бани тому яркий пример. Насчет детства и слушания родителей - это вы загнули, неужели вы всегда неукоснительно их слушались? Я - нет. Сейчас - тем более, крайне выборочно. Иначе меня бы точно тут не было. Вернее даже не так, слушать я их слушала и сейчас тоже слушаю, как и всех окружающих меня людей, а вот слышу ли я и делаю то, что они хотят - это другой вопрос. И сравнивать родителей и тренеров в данном контексте по-моему некорректно.

И одна из проблем нашего общества в том, что большинство людей именно исполнители. Что им говорят, чего от них ожидают, то они и делают. И думать собственной головой в больших масштабах они не привыкли. Намного проще идти на поводу у других.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
anton_pavlovich писал(а):
Gra-ach писал(а):
Первое что мне бросилось в глаза, когда я пришла на ВЧ, это постоянные ссылки на "СиФу сказал" - как будто у студентов Академии вообще нет своего собственного мнения по любым вопросам. И я не думаю, что только я единственная удостоилась чести слышать такие разговоры Very Happy

Тем более, все чего сам не попробовал (не)много боишься, потому что не знаешь чего ожидать. И когда приходит родное чадо и начинает с блеском в глазах рассказывать как там хорошо (а родителей-то там не было), то сразу возникает вопрос - а что ж там может быть хорошего, если ты приходишь с синяками и тебя вечно нет дома.

Да и насколько я понимаю, всякие секты именно так и работают - приходишь туда раз, тебе там забивают голову непонятно чем и ты начинаешь рассказывать другим как там хорошо и приглашаешь людей последовать твоему примеру. Чем дальше, тем больше времени проводишь с сектой, относишь туда деньги и еще наверное что-нибудь, короче начинаешь жить именно сектой, а не своей жизнью.

Звучит похоже, а?


начну с того, что обращаюсь я не конкретно к Вам, Грач. просто вот эти все штуки говорятся разными людьми не впервые, поэтому я обращаюсь как бы к их идее в целом : )

Какие деньги? Те, за которые оплачивается зал, в котором ребята занимаются?! Простите бедность речи, но халявщики задрали. Походите посмотрите сколько стоит фитнес в хорошем клубе, три раза в неделю.
Это во-первых.
Во-вторых, про отсутствие своего мнения у студентов. Если бы все сюда приходили со своим мнением, Академия была бы разорвана на части ещё в первые месяцы жизни - потому что есть такая тенденция, что когда говоришь - никого не слышишь. В детстве вы же слушали отца и маму (я надеюсь и сейчас слушаете), профессиональные спортсмены слушают тренера. [...]


Несколько слов по поводу поста Smile

Во первых я абсолютно ничего не говорила по поводу оплаты за занятия (и вообще о деньгах в контексте Академии) - это у вас так в голове сложилось, наверное все-таки близкий вам вопрос... Во-вторых, мое личное мнение, те, кто остаются в Академии имеют свое мнение по многим вопросам, иначе их бы в Академии просто не было. И бани тому яркий пример. Насчет детства и слушания родителей - это вы загнули, неужели вы всегда неукоснительно их слушались? Я - нет. Сейчас - тем более, крайне выборочно. Иначе меня бы точно тут не было. Вернее даже не так, слушать я их слушала и сейчас тоже слушаю, как и всех окружающих меня людей, а вот слышу ли я и делаю то, что они хотят - это другой вопрос. И сравнивать родителей и тренеров в данном контексте по-моему некорректно.

И одна из проблем нашего общества в том, что большинство людей именно исполнители. Что им говорят, чего от них ожидают, то они и делают. И думать собственной головой в больших масштабах они не привыкли. Намного проще идти на поводу у других.


Прошу прощения, а сколько Вам лет ? : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А буквы, которыми вы пользуетесь, ваши или чужие?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24

Буквы - почти Кирила и Мефодия в данном случае. И главное не то, какими буквами я пользуюсь, и буквами ли вообще, а то какой смысл я в них вкладываю.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что ты пошла на поводу у Кирилла и Мефодия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, привет, рада тебя видеть!
А в чем разница, какими буквами пользоваться? И получается, ты тоже на поводу? ))
Я ничего против букв не имею, пока способа заменить их не нашла, и смысла не вижу ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.