Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Удары в бумагу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Удары в бумагу
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набивка рук, ног и других частей тела, это замечательный способ получить ненужные повреждения для организма. ВЧ в большей своей части это работа над внутренним миром человека. Я никогда не буду расслаблен, если внутри отсутствует баланс между мной и социумом, между мной и природой, между мной и моим миром и т.д. Секрет прост, всё вокруг нас и мы в том числе-один живой организм или что-то сродне этому понятию. Как только я провожу через себя напряжение и не расслаблюсь, то это будет иметь результат, как для меня лично, так и для всего вокруг. Мы все в одной "лодке", зачем напрягать друг друга?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не подготовленный к ударам кулак,может согнуться в запясти, и таким образом не подготовленный человек может сам себе нанести травму????? Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=OmpIR50GtAE
Особенно полезно это попробовать и почувствовать свой удар девушкам,которые начали изучение Вин чун. Ведь у них как правило с этим проблема.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть более эффективные упражнения на укрепление мышц и связок. Как минимум растягивание и выполнения ударов в воздух с точным движением локтя, запястья!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда,я согласен. Но для начинающих не достаточно бить по воздуху. Нужно на подсознании понять на сколько сильный и быстрый может быть удар. Как его контролировать.У 90 % людей,которые не били в боксерскую грушу кисть руки очень слабая.....Они должны почувствовать преграду что бы удар был сильным и в то же время не поломать себе руку.Если конечно лупить пощечины ладошками можно и не пробовать набивать кулаки)))) Но на сколько видно из видно, Вин чун эту практику не отрицает?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Это правда,я согласен. Но для начинающих не достаточно бить по воздуху. Нужно на подсознании понять на сколько сильный и быстрый может быть удар. Как его контролировать.У 90 % людей,которые не били в боксерскую грушу кисть руки очень слабая.....Они должны почувствовать преграду что бы удар был сильным и в то же время не поломать себе руку.Если конечно лупить пощечины ладошками можно и не пробовать набивать кулаки)))) Но на сколько видно из видно, Вин чун эту практику не отрицает?


На сегодняшний день, лично я предпочитаю тренировать удар ладонью. Это проще, мощнее, травматизма меньше. Хотя помню себя в начале изучения единоборств, также набивал, вот поэтому сейчас и не вижу особой надобности. Но каждый сам вправе делать свой выбор и поэтому, желаю Вам успехов и здоровья! Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
А если не подготовленный к ударам кулак,может согнуться в запясти, и таким образом не подготовленный человек может сам себе нанести травму????? Very Happy


Тут выводы делайте сами. Верить или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=qb0z9zoJBPs   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии Кашпировский)))) Тот кто получает удар должен в это свято верить,иначе не получиться))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Из серии Кашпировский)))) Тот кто получает удар должен в это свято верить,иначе не получиться))))


Тут даже добавить нечего. Laughing
Я тоже не верю в супер удары и бесконтактный бой Системы Рябко.

Но факт работы с энергетикой отрицать я не могу.
Есть очень интересный персонаж Сергей Соболенко. Если захотите можете почитать или посмотреть документальный фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=xf3ww8JX8Eo   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,прокомментируйте пожалуйста видео. Что это? В Корее тоже были древние школы? На что похоже? Что-то есть от Вин чун.
Почему кроме гопака украинцы ничего не придумали?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще. http://www.youtube.com/watch?v=3THbm9s8MTg
Что это за собрание сочинений? Что за стиль? Как думаете?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
...У 90 % людей,которые не били в боксерскую грушу кисть руки очень слабая.....

Можно начать с отжимания на кулаках и перекатываться на с внешней поверхности кулака на костяшки. Есть так же различные упражнения с гантелями на укрепление кистей. И, конечно, же старый добрый эспандерSmile)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Друзья,прокомментируйте пожалуйста видео. Что это? В Корее тоже были древние школы? На что похоже? Что-то есть от Вин чун.
Почему кроме гопака украинцы ничего не придумали?[/quote]
Читал, что мастера южнокитайских стилей, к которым относится Винг-Чунь, часто "эмигрировали" в сопредельные государства - Веьтнам, Корею, Лаос, и распространяли там свое искусство. Возможно, это как раз пример такого ответвления.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Что это за собрание сочинений? Что за стиль? Как думаете?


Я не эксперт. Но ничего сказочного в этом не вижу. Биомеханика+ позиция.
По стилю очень похоже на Будзикан. Grandmaster Hatsumi Masaaki. Мастер высочайшего уровня. Посмотрите ролики.   


Последний раз редактировалось: Igor (22.08.2013, 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное видео с ударами - точечные удары приводят человека в восторг - он теряет сознание , скручивается или просто трусится ))))
как укрепить запястье - если отжиматься тяжело можно просто постоять пол часика часик на кулаках Razz Razz Razz   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойку на кулаках выполняйте ежедневно и тогда есть шанс постоять хотя бы 20 мин, а уж про час я молчу и вовсе.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.