Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Удары в бумагу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Удары в бумагу
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 23:00    Заголовок сообщения: Удары в бумагу Ответить с цитатой

На днях решил сделать отработку ударов по листку бумаги, как это не смешно звучит Smile. Цель упражнения пробить ударом кулака листок бумаги подвешенный на нитке.
Понял что сама цель очень далека от достижения, крепкий и качественный А4 мне попался да и я деревянный Smile))

Что собственно это дает?
1. Тренировка расслабленного удара, бумага никогда не порвется если удар будет с напряженной рукой, просто скорости не хватит.
2. При отработке ударов появляется более менее понятная цель(как вариант использовать портрет можноSmile ), фактически можно регулировать расстояние и видеть на сколько кулак может еще дальше проникать если выпрямить руку.
3. Ощущения в руках после упражнения не хуже чем после интенсивной тренировки удар-пак сао Smile

Как по мне упражнения на чистую технику. Кулаки все равно надо укреплять потому что от сильных ударов они могут пострадать.

Интересно кто пробовал такое упражнение? какие ощущения, отзывы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда-то давно получалось :) правда А4 был далеко не крепкий, такая-себе дешевая бумажка :)

Щас найду куда его подвесить, о результатах отпишусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не так то это и просто. Чтобы не мучаться с подвешиванием - я просто одной рукой держал листик, а второй бил (в момент удара отпуская лист второй рукой).
Хотя точно знаю что это возможно.
Видимо, мои руки пока далеки от расслабления.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лучше подвесить, что бы стать в нормальную стойку, у меня на люстре висит Smile
а если ударить с близкого расстояния, то может просто порваться крепление.. как показатель неправильного удара

проблема что я даже пальцем этот лист не могу пробить Very Happy Very Happy так что есть куда работать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а возможно ли это вообще.. ? я и кулаком и пальцем пробовал.. А4 оч плотный лист..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю Smile
в ютубе есть ролики где пробивают, но что там на самом дележ неизвестно...

так что время покажет Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так главная цель упражнения не пробить бумагу, а отработать расслабленный или удар по цели...Иначе если задаваться только целью "вот взять и пробить эту бумажку", то на длительное выполнение упражнения запала может не хватить Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=_o9WXCCDzQQ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бумагу не пробовал, бью стену, очень хороший способ улучшить ударную технику, как по мне.   
_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне папа показывал когда я была маленькая - пробивал конечно не до конца, чтобы прямо на запястье бумага повисла, но костяшки проходили на другую сторону Smile Так что это реально.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем лист бумаги по-моему не держали, а он падал Wink   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
бумагу не пробовал, бью стену, очень хороший способ улучшить ударную технику, как по мне.


с той же целью использую полотенце на бельевой веревке. Но желания пробить в нем дыру не возникало Very Happy. А зачем вообще пробивать в листке дырку, что бы почувствовать себя Брюсом Ли?.. ведь на листочке трудно остановиться, вскоре появится пост про доску Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солан, а зачем придумали измерения? Ты что первое сообщение не читал ? Wink))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тренирую удар на бумажке... а расскажите кто чем крепит?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по порядку:

люстра, веревка (крепкая), булавка, бумага   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.