Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Кличко


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Чемпионы
Кличко
Автор Сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 19.05.2012, 00:14    Заголовок сообщения: Кличко Ответить с цитатой

Братья Кличко — украинские боксеры Виталий (род. 1971) и Владимир (род. 1976) Кличко. Оба — чемпионы мира по боксу в тяжёлом весе (первые чемпионы мира по боксу в тяжёлом весе из всего бывшего СССР), но никогда не были противниками на ринге. Совместный профессиональный дебют состоялся 16 ноября 1996 года в Гамбурге (Германия), в котором каждый из братьев нокаутировал соперника.

Оба говорят по-украински, по-русски, по-немецки и по-английски. Оба — кандидаты наук (1997). Большую часть времени братья Кличко проживают в Германии, где пользуются очень большой популярностью.

Совместной деятельностью братьев Кличко, кроме спортивных тренировок, являются социальные проекты («Фонд братьев Кличко»), появления на публике и телевидении, рекламные ролики, общий веб-сайт. В круг бизнес-интересов братьев Кличко входят подконтрольные им компании К2 Promotions, Klitschko Management Group, а также ряд других компаний на Украине, в Германии и США. Кроме этого, по неофициальной информации бизнесструктуры подконтрольные братьям в разное время полностью либо частично владеют(ли) крупным украинским дистрибьютором автомобильных шин «Евро шина», киевским развлекательным комплексом премиум-класса «Arena Entertainment», крупную украинскую пивоваренную компанию «Черниговское».

В 2004 году поддержали Оранжевую революцию на Украине. Внешне это выразилось в привязывании оранжевой ленточки на трусы Виталием во время боксёрского поединка. Виталий Кличко также активно занимается политикой, являясь депутатом Киевского городского совета. А также — одним из главных кандидатов на пост мэра Киева.

Виталий закончил профессиональную карьеру 9 ноября 2005 года, однако в 2007 году объявил о её возобновлении. После отмены боёв по причине травм, полученных во время тренировок, ему это наконец удалось 11 октября 2008 года, после почти четырёхлетнего перерыва на ринге.

Достижения

Победа Виталия Кличко над Сэмюэлом Питером 11 октября 2008 года стала воплощением в жизнь давней мечты братьев — стать одновременно чемпионами мира по боксу в тяжёлом весе по версиям разных организаций профессионального бокса[1]. Виталий вернул себе чемпионский пояс организации WBC, Владимир же к этому моменту обладал уже тремя поясами, являясь чемпионом по версиям WBO, IBF и IBO. За бой с Сэмюэлом Питером в 2009 году Виталию Кличко была присуждена премия Мировой академии спорта «Лауреус» в номинации «Возвращение года».

2 июля 2011 года братья достигли своей второй, ещё большей мечты. После того, как Владимир завоевал пояс чемпиона WBA, победив предыдущего чемпиона Дэвида Хэя, чемпионские пояса в тяжёлом весе всех четырёх важнейших организаций в мировом боксе перешли во владение братьями. Помимо титулов этих четырёх организаций, Владимир также обладает поясами The Ring Magazine и IBO.

Братья Кличко на протяжении нескольких лет возглавляют независимый рейтинг тяжеловесов на портале boxrec, причём с большим отрывом от остальных тяжеловесов современности[2].

В 2011 году за свои спортивные достижения братья получили Премию Штайгер.

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Кличко

Это действительно чемпионы , показывающие пример невероятного братсва и пример действия к достижению своей цели и мечты Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zayar



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 13.07.2012, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Владимира, команду Кличко и всю Украину с победой над Тони Томпсоном - очередной защитой титула!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Чемпионы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.