Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сохранение "равновесия "

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Сохранение "равновесия "
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 24.04.2012, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я вам отвечу. Smile

Нести ответственность за то, чего нет можно, представив, что это есть.
То есть, вы можете представить, что у вас есть третья нога и смело нести за неё ответственность. Very Happy

На первый взгляд глупость, но этим люди постоянно и занимаются. Они создают то, чего нет - проблемы, и решают их, таким образом проявляя свою ответственность. Вот только ответственность они берут за их решение, но не за создание. А стало быть - это только половина ответственности.

Обратите внимание на то, что таким же образом устроено наше общество. Правительство придумывает законы для улучшения жизни, но никак не для ухудшения. Медицина придумывает препараты для улучшения здоровья, но не для ухудшения. Деятельность милиции направлена на уменьшение преступности, но не на увеличение.

Так ли это на самом деле? В основе лежит борьба. Чем сильнее мы боремся с чем-то, тем сильнее это проявляет себя.

Видите, какой точный вопрос вы задали, Aenima? Только это половина ответственности, а вторую половину ответственности вы возложили на меня. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.04.2012, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь яснее Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.04.2012, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не знает..., значит не несет ответственности?? Не знание законов не освобождает от ответственности!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
а как объяснить когда отдаешь 30 а получаешь 3000 ? Very Happy
я думаю не все так просто в этой математике, есть еще связь между стоимостью и ценностью.

Один из множителей - время. С нашими ребятами ехал на машине, недавняя ситуация и по невнимательности едва не подрезал машину, ехали от ветерана обратно и меня слегка подрезала другая машина - я даже разозлиться не успел, вспомнил как сам ехал. При стаже около 10 лет - меня подрезали всего три-четыре раза, т.е. небольшая статистика, но есть. И чем раньше ответка - тем мягче - моё мнение. Связано с осознанием, если не понял - то позже жестче и по голове Smile Существует огромное множество законов опирающихся на причинно-следственные связи, как они все работают...   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2012, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причинно-следственная связь, она же карма. Человек несёт ответ за то, что он делает или говорит - т.е. несёт ответ-ственность. Сколько людей, которые готовы взять на себя ответственность за свою жизнь? Грустно на всё смотреть - БОЛЬШИНСТВО - ЖЕРТВЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
Ярких примеров о равновесии у меня небыло, но система накопления точно действует (карма тоже накапливается). Я и терял и находил... Благодаря этому понял, на сколько важно в моменты потери принимать что произошло, отпускать и благодарить.   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенная это очень мудрая энергия, У нее все по справедливости для каждого! Она знает когда и кому ПОДАРИТЬ, у кого что ЗАБРАТЬ, кого НАУЧИТЬ, кого ПРОУЧИТЬ, Кого СПАСТИ и кого НАКАЗАТЬ. У нее все и для всех вовремя. Действует она исходя из наших мыслей и нашего поведения! Возможно Ваш чек об оплате спас ситуацию другого человека у которого не все так хорошо с бухгалтерией или начальством, а за ваше хорошее поведение и доброту Вселенная вернула вам именно сумму оплаты.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 16:07    Заголовок сообщения: =))) Ответить с цитатой

Друзья! Сегодня как никогда каждый из нас подвержен губительному влиянию стресса в разы. Но также, как никогда, требуется сохранять светлую голову, ясный ум и внутренний баланс для того, чтобы быть более эффективным и ОСОЗНАННЫМ.
Я держу своё слово и продолжаю серию Открытых бесплатных вебинаров "Трансформация Личности или СоТВОРИ себя", которые шаг за шагом помогут вам обрести внутреннее спокойствие, стать более уверенным и найти свой внутренний стержень, чтобы действовать дальше.
Итак, завтра - 4 марта - в 20.00 по Киеву и в 22.00 МСК Открытый вебинар ""Как прийти к своему внутреннему сбалансированному состоянию".

Я верю, что работа над своим внутренним состоянием поможет каждому из нас быть более сильным, уверенным, чтобы двигаться дальше ОСОЗНАННО и достигать конкретных результатов Здесь и Сейчас.

Программа: очень коротко!
- Что сейчас?
- Что хочу?
- Как достичь?

Без "воды" и пространных рассуждений. Конкретные инструменты управления внутренним состоянием!

Регистрация ЗДЕСЬ:
https://docs.google.com/forms/d/1TrFIsF8HGsI5qJZ1_5i_..
Ссылка docs.google.com   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, и сразу мозг начал работать вспоминать, а было ли такое со мной! И вспомнился мне один из случаев из моей жизни.

Когда мы разошлись с женой я искал работу, и нашел ее в интернете попросив одного парня, который был уже успешным предпринимателем помочь мне с этим.... Они и его друзья жили и живут до сих пор на острове Бали!

И благодаря своей ответственности он предложил участвовать в одном проекте, который был связан с поездками на остров Бали. Одним словом я стал частью их команды, и каждый из нас занимался своим делом...

Через 6 месяцев, я должен был получать 2 % от общего дохода, это приблизительно 2000$ и благодаря этому заработку я должен был уехать тоже к ним, тем более они все меня ждали.... Через 3 месяца проект они закрыли, и вся надежда уехать на Бали ускользнула сквозь пальцы....

Чуть позже появился еще один шанс, это конкурс "Бесплатный билет на Бали", который создала наша команда... Я думал, что я часть команды, и то что я выполняю все задания на отлично, у меня большие шансы уехать на остров Богов... Но в итоге победила одна девочка, которая и уехала туда жить и работать... Я и в этот раз не уехал на Бали....

Сейчас я живу в Киеве и занимаюсь Винг Чунь! А я сколько Себя помню понимал, что для того чтобы добиться своих целей мне нужно поменять внутренний мир в Себе... А Винг Чунь мне в этом очень помогает....

PS: Я верю в то, что наша жизнь выбирает для нас самые лучшие варианты подстраиваясь под наше состояние, наши цели, и те действия которые мы совершаем.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.