Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сохранение "равновесия "

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Сохранение "равновесия "
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 13:51    Заголовок сообщения: Сохранение "равновесия " Ответить с цитатой

Никогда не знаешь, что приобретешь потеряв. И наоборот, приобретая - потеряешь.
Естественный закон равновесия в природе. Помниться еще на уроках физики в школе учитель познакомил с одним из законов энергии: "Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда". И только много позже во взрослой жизни я начал замечать его проявления сплошь и рядом. Скорее всего тогда я еще не был готов услышать и запомнить эту формулировку, что уже говорить о понимании.
Уверен в жизни каждого были моменты, подтверждающие этот закон равновесия. А были ли такие случаи, которые его опровергали?
Мне вспомнился один случай из моей жизни, которым хотел бы поделится с читателями этого поста. Как-то раз, я оформлял документы для заграничной коммандировки. Среди прочего списка документов фигурировала так же оплата визового сбора. Которую я успешно оплатил в одном из банков. В день собеседования в посольстве я, приехав чуть раньше, прогуливался неспешным шагом в направлении посольства. И вдруг на своем пути, вот так вот, прямо по среди асфальтной дороги, я обнаружил небольшую пачку купюр. В близи не было абсолютно никого, кто мог бы уронить/потерять эту пачку. Я наклонился и поднял деньги. Пересчитав, положил в карман.
Вроде ничего особенного, это могло произойти с кем угодно. Все бы ничего, Но...позже, когда подавал отчет в бухгалтерию о коммандировке заграницу, я обнаружил, что чек, оплаченый мною за визовый сбор отсутствует. Просто исчез. Самое интересное, что сумма, оплаченная за визовый сбор и тогда найденная мною на улице - идентичны, копейка в копейкуSmile

У кого есть какие мнения и примеры относительно "равновесия" в жизни, поделитесь соображениями?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то было похожее, но по мелочи, решил в качестве подарка на день рождения сотруднику скинуться больше обычного (так как сотрудник - мой подчиненный), и в тот же день идя по коридору нашел купуюу в точно такую-же сумму, на которую я доложил сверх обычного.

Но может быть я на это обратил внимание, только потому что это произошло. Так, наверное, я много трачу на другое, но денег не нахожу, а так как это редкость - найти деньги (случается раз в пару лет, например) то сразу на это обращаешь внимание и ищешь, откуда это пришло и за что. Хотя совпадение суммы - дополнительное доказательство.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не знаешь, что приобретешь потеряв. И наоборот, приобретая - потеряешь.
Ничто не случайно. Как раз об этом думаю, и тут Тема такой пост пишет.

Думаю, самое основное в нашей жизни - это то, что мы вообще ничего не знаем. Что будет, как, где, когда и с кем. И очень хорошо это видно, когда решение нужно принимать быстро. Становятся видны ценности целовека. В такие моменты имеют большое значение и слова, которыми человек сопровождает свои действия... так как обычно тогда эмоции на повышенном уровне, и поэтому такие моменты запоминаются ярче. И слова тоже.

С друой стороны, знать мы можем лишь самых себя. Свои устремления, мечты, цели, назовите как угодно. И они держат "на плаву" в такие моменты лучше всего. Ведь эмоции бывают разные. И рядом в такие моменты могут оказаться разные люди, которые будут говорить что-то свое. Главное - помнить, кто мы, где мы и зачем. Тогда равновесие будет с нами, насколько это возможно в мире незнания ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад, будучи в командировке, купил сувенир для хорошего знакомого. Это была изумительная курительная трубка в виде деревянной головы какого-то жителя местных островов. Стоила она около ста баксов, но, подумал, что такой подарок ему обязательно очень понравится!! Причем, знал, что эти сто долларов мне были бы важны по приезду в Украину, но, в общем, купил без сожалений.

Летел обратно с пересадкой и было несколько часов времени скитания по аэропорту между прилетом и вылетом. Иду, значит, по пустому коридору между терминалами и вижу - на полу лежит новенькая душистая сто долларовая купюра. Времени валом - постоял с пол часика - "может кто спохватится?". Видимо, тот, кому она принадлежала, уже улетел и никому она не была нужна.

Вот так вот интересно восстановился баланс и действительно - именно эта сумма крайне пригодилась по приезду! Такие пироги.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы что-то теряем и что-то находим, и это происходит не всегда закономерно, по типу потерял-нашел.. как случайность. Если смотреть по другому на вещи, то в жизни бывают моменты, причем решающие, которые требуют быстрого принятия решения. В такие моменты мы делаем выбор: чтобы что то найти, просто необходимо что то потерять... или же наоборот. В той или иной вариации - это работает, но выбор бывает такой, что сделать его очень трудно.. Жизнь полна трудностей, господа.
P.S. Мысли вслух.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 12:33    Заголовок сообщения: Re: Сохранение "равновесия " Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Никогда не знаешь, что приобретешь потеряв. И наоборот, приобретая - потеряешь.


А может люди не хотят этого знать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как объяснить когда отдаешь 30 а получаешь 3000 ? Very Happy
я думаю не все так просто в этой математике, есть еще связь между стоимостью и ценностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 18:46    Заголовок сообщения: Re: Сохранение "равновесия " Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Артем писал(а):
Никогда не знаешь, что приобретешь потеряв. И наоборот, приобретая - потеряешь.


А может люди не хотят этого знать?


Леша, может и не хотят знать. Только часто так бывает, что теряя что-либо человек расстраивается, вместо того, чтоб просто отпустить то, что ушло. А может это было лишним, просто он об этом не знал   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если человек всегда знает, что он получит и потеряет?

Что ты, Артём, отдавал, когда писал ответ на мой вопрос? Что ты хотел получить? И что ты получил?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, отвечая на твой вопрос "отдавал"свой взгляд на этот вопрос. Создавая тему, хотел узнать мнение остальных и случаи из жизни. Получил то, что есть   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
А что, если человек всегда знает, что он получит и потеряет?

Если бы это было точно так, мы бы жили совершенно по-другому. Не было бы болезней, или наоборот, человек точно бы знал, что у него будет, когда и почему. Все встречи происходили бы без договоренностей, но все бы о них знали... в общем, об этом уже писали известные фантасты =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание! Люди считают, что, если они чего-то не знают, то и не несут за это ответственность. Может быть по-этому предпочитают верить, думать, догадываться, но не знать? Так же проще жить! Всегда можно переложить ответственность на того, кому поверил. А самое главное - это чувство правоты, с которым легко засыпать. Меньше знаешь - крепче спишь! Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Люди считают, что, если они чего-то не знают, то и не несут за это ответственность.

А как можна нести ответственность за то, чего нет? И нужно ли суетиться из-за каких-то пустых догадок?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно эти вопросы вы задали себе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Возможно эти вопросы вы задали себе?

Первый вопрос нет, а второй вышел уже как производный от первого   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.