Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по тренировке [апрель 2011]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Выводы по тренировке [апрель 2011]
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 11.04.2011, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держать центральную линию, следить за локтями, синхронизировать работу рук и ног, расслабиться.
Спасибо за тренировку. Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 12.04.2011, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться, следить за локтями оппонента и действовать!
Спасибо за треннировку.   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.04.2011, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
А эти выводы что в 500 сообщениях не кажутся "лично каждого". Больше похоже на групповую работу, когда индивидуальность подавляется сложившейся идеологией\мнением группы. Мнение коллектива и приоритетами команды в котором вам комфортно.
Есть групповое мнение и влезать в технические индивидуальные моменты, как то неудобно (зачем спрашивать почему ручки болтаются, корпус гуляет, стойка не ходится, равновесие при перемещении не держим, заваливаетесь при ударах, тайминг не тот и другие сотни ошибок присущих БИ на начальном этапе обучения) .... так сказать феномен социальной психологии или типа того Sad . Это неплохо, если создается сплоченная группа.

Уважаемый гость, добро пожаловать на практические занятия ))
Интересно, а почему вы считаете, что технические индивидуальные моменты в групповой работе не учитываются? Я вот уже сколько здесь занимаюсь, вижу столько работы один-на-один тренеров и студентов, всем бы так Cool И вы абсолютно правы, нечего задаваться вопросами, почему не получается - а просто заниматься тем, чем решили, и делать все, что можно, будет то, что будет )
На счет выводов - а какие выводы после тренировки у вас? Пока что вы написали много о своих впечатлениях Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 12.04.2011, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Уважаемый гость, добро пожаловать на практические занятия ))
Интересно, а почему вы считаете, что технические индивидуальные моменты в групповой работе не учитываются? Я вот уже сколько здесь занимаюсь, вижу столько работы один-на-один тренеров и студентов, всем бы так Cool И вы абсолютно правы, нечего задаваться вопросами, почему не получается - а просто заниматься тем, чем решили, и делать все, что можно, будет то, что будет )


Нет тонкости техники правятся в процессе и ко мне подходили ноги не так руки не туда.... Но не обсуждаются руки ноги, на форуме Smile.
Все у вас там нормально с тренировочным процессом у меня просто сильно дистанция гуляла, почти в плотную подходил... но это старые демоны лезут. И партнер был отличный Razz спасибо ему за терпение. Прости что хватал за руки Sad

Главное что РЕФЛЕКС!
Почему и расслабляетесь и делаете много повторений. А представьте что на рефлекс завалились неправильные моменты и тонкости техники? Хотя если все время будут поправлять!? То это сведется к минимуму.

Классический пример рефлекса контактный киукушин. Чтобы понять о чём я так долго говорил.

Может неуместный и немного неудачный для ВЧ, но всё таки.
Ногами киукушин бьют от души, так как изначально ставится дистанция и техника удара на поражение (сильный проносной удар) противника. Удары в голову намечаются и у многих нарабатывается рефлекс на касание или вовсе табу удара в голову (запрещен при спаррингах, а на соревнованиях тем более). Так вот такие, вот ребята в нештатной ситуации пинают ногами, что народ падает как солома. А в голову удар рукой нанести не могут (рефлекс) и заблокировать реальный удар в голову не могут тот же рефлекс....Причем анализируя потом потасовку, не могут понять вроде как и пытались ударить в голову, а что-то внутри йокнуло остановило позыв и удар не долетел Sad .

Отступления из жизни которые к ВЧ не относятся.
Когда-то один отставник спец рассказывал, что на одном захвате брали "живьем" бригаду спортсменов. Так те даже после свето-шумовой сопротивлялись. И даже глухие и полуслепые, успели настучать спецназу и по голове и по балабонам пару раз и ему лично треснули с ноги, пока их скрутили, после чего стал вопрос о смене инструктора рукопашника подразделения, потому как техника работала в зале и не работала при реальном захвате т.к. позабивались какие то нерабочие спортивно-бесконтактные рефлексы

PS
Но если технические моменты правятся это хорошо. Главное чтобы люди говорили о своем непонимании техники и ошибок. Не боялись выглядеть глупыми. Просто чем больше вопросов и обсуждений с инструкторами тем качественней уровень Вашей техники Smile. Вся идея в том, что бы не боятся спрашивать и говорить о сомнениях и страхах Может это я неправильный но когда еще в школе тренился у меня была "захалявна кныжечка" в которой я каждый раз после треньки на свежую голову записывал и зарисовывал положение ног вектор движения, как стоят стопы куда повернуты носки процентное распределение веса, вектора движения рук локтей и рядом писал что я делал неправильно. И тренируясь дома всегда перечитывал этот блокнотик Может я того... схибленый Rolling Eyes Rolling Eyes А у Вас Haveunique есть такая книжка работы над ошибками? Cool   
Вернуться к началу
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kontrol' distanzii pomog sohranit' rasslablennoe sostoyanie, budu rabotat' imenno nad etim!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

PS
Но если технические моменты правятся это хорошо. Главное чтобы люди говорили о своем непонимании техники и ошибок. Не боялись выглядеть глупыми. Просто чем больше вопросов и обсуждений с инструкторами тем качественней уровень Вашей техники Smile. Вся идея в том, что бы не боятся спрашивать и говорить о сомнениях и страхах Может это я неправильный но когда еще в школе тренился у меня была "захалявна кныжечка" в которой я каждый раз после треньки на свежую голову записывал и зарисовывал положение ног вектор движения, как стоят стопы куда повернуты носки процентное распределение веса, вектора движения рук локтей и рядом писал что я делал неправильно. И тренируясь дома всегда перечитывал этот блокнотик Может я того... схибленый Rolling Eyes Rolling Eyes А у Вас Haveunique есть такая книжка работы над ошибками? Cool

Гость, идея у нас давно используется )) Выводы пишу на форуме, правда, не рисую, а прописываю словами, т.к. со стороны себя пока не вижу, а стараюсь уловить ощущения.
На счет стоек, движения - в общем все просто: идти прямо, защищать свою линию центра, бить в открытое место. Если чувствуешь себя комфортно, ничего не ноет и не мешает, значит, скорее всего упражнение выполняется правильно. В традиционном Винг Чунь есть четкие положения рук-ног, вес распределяется равномерно, а до просчета промежуточных углов во время тренировки я пока не дошла... решаю промежуточные задачи )))

ПС - скоро выйдет первый учебник по Традиционному Винг Чунь, там должна быть исчерпывающая информация о положении тела, углах, принципах передвижения и так далее. На форуме информация об этом обязательно появится Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

На счет стоек, движения - в общем все просто: идти прямо, защищать свою линию центра, бить в открытое место. Если чувствуешь себя комфортно, ничего не ноет и не мешает, значит, скорее всего упражнение выполняется правильно.

Это речь о ЕСТЕСТВЕННОСТИ кажись, а не правильности. Хотя оба понятия близки Smile. Мне многое казалось неестественным, так как раньше такое не делал и телу движения незнакомы

Haveunique писал(а):

В традиционном Винг Чунь есть четкие положения рук-ног, вес распределяется равномерно, а до просчета промежуточных углов во время тренировки я пока не дошла... решаю промежуточные задачи )))

Да тьма нюансов, тренится и тренится, пока все это не станет "естественным" удачи вам "Haveunique" Razz .

P.S.
У меня были немного другие принципы часть из них до сих пор весит в сознании и лезет. Те что противоположны идеям ВЧ здорово мешали. Стили разные по дистанции и техники поражения (дистанция дальше или ближе принятой в ВЧ, удары только в жизненно важные места или суставы и мышцы, контроль упавшего противника, блок является поражающим ударом).... но много и общего. Хотя почти все БИ пересекаются...   
Вернуться к началу
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 15:16    Заголовок сообщения: выводд Ответить с цитатой

Расслабиться , Молчать , Действовать !
помнить о полном естественном Дыхании .
Колени держать Согнутыми , Стойка под 45 градусов , следить за Локтями оппонента . Перемещение под 45 .

Спасибо за тренировки !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гость, вам тоже успехов Cool Razz   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 04:34    Заголовок сообщения: выводд Ответить с цитатой

Расслабиться ! Дышать , Действовать . Помнить и Следовать Дисциплине .
Спасибо за тренировку !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрягать только нужные мышцы, сохранять спокойствие, контролировать партнера во время блока и вывода его из равновесия, дышать адеквато движениям, отрабатывать уход с линии атаки.
Спасибо за тренировку. Алексеев.   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 21:33    Заголовок сообщения: Тренировка 15.04.2011 Ответить с цитатой

Расслабление, расслабление, расслабление. Спасибо за знания и Ваше время. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 101
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тренировку.
Было весело Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тренировку и не только Surprised - такой встряски уже давно не было Shocked Всем спасибо за поддержку и понимание Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 18.04.2011, 17:58    Заголовок сообщения: выводд Ответить с цитатой

Быть Расслаблением , Быть Дыханием , Быть Тренировкой !

Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.