Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по тренировке [декабрь 2010]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Выводы по тренировке [декабрь 2010]
Автор Сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: Київська обл., Ставищенський р-н, село Антонівка

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Расслабится
2. Быть внимательнее
3. Чувствовать своего оппонента
4. Побольше улыбатся   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:23    Заголовок сообщения: тренування 27.12 Ответить с цитатой

- розслабитися;
- чим більша напружуєшся при падінні тим більше синців (добре що без переломів Smile)   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление, страх есть у каждого, но ни каждый в него вовлекается.   
_________________
Всё гениальное-просто!   


Последний раз редактировалось: Галкин (28.12.2010, 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь что-то получить - нужно сначала отдать, иногда сначала в 2 или 3 раза больше, чтобы раскочегарить это дело.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянство - залог успеха.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление и работа над рефлексами....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:21    Заголовок сообщения: Выводы после тренировки 27.12.10 Ответить с цитатой

Сила не имеет никакого отношения к правильному выполнению упражнения и достижению его конечного результата. А, поскольку сила есть отчасти напряжение, то она только мешает.
Если не научиться правильно расслабленно выполнять упражнение, то никакая сила не поможет. Поэтому наработка рефлексов, как козырная карта в рукаве, - основная задача обучения.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Расслабиться
2.Следить за локтями партнера
3. правильное передвижение ног!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 18:23    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Выводы после тренировки 27.12.2010.
Необходимо синхронизировать работу ног, рук, пока многое не получается.
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 23:44    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Отчет о тренировке 29.12.10.
Спасибо Сифу за содержательную тренировку в ходе которой я получил много интересной и жизненно важной информации, благодаря которой у меня кардинально изменились взгляды на многие моменты (поведение и адекватное восприятия экстремальных ситуаций, роль расслабления и дыхания), а самое главное - развеялись многие иллюзии.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.12.2010
1. Расслабиться.
2. Дышать. За счет дыхания выводится адреналин и пропадает страх.
3. Сделать что-нибудь нестандартное, тем самым отвлекая внимание того, кто держит нож, что даст несколько секунд на действия.
С уважением, Игорь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.12.10
Ощутила легкий прилив адреналина. Нож меня не сильно и завораживал, я, насколько заметила за собой, отмечала реакции людей, участников процесса. Конечно, хотелось попробовать тоже. Как по мне, это отличный опыт! Тем более, никто с такой задачей лучше Сифу не справится Very Happy
Вспомнив себя в разных опасных ситуациях, подумала, что если раньше находила из них выход - теперь есть много шансов их избежать, так как я, как любительница острых ощущений, часто сама их провоцировала, чтоб было "нескучно жить" Very Happy
Я не знаю, что такое "вывести ситуацию в ноль", узнаю обязательно, но знаю еще один неплохой способ, проверенный)Прикинутся дурочкой)
В общем, главный вывод на сегодня, это, конечно же, расслабиться и получать удовольствие, а если удовольствие не уместно - то просто расслабиться!   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли о ноже и то что может произойти, роят в голове, даже знал, что будет нож, дышал, расслаблялся и при этом, как только почувствовал холодную сталь, всё куда-то исчезло, остались, только эти мысли, о смерти и полное оцепенении, ноги и руки ватные, сердце вылетает из груди.
Так хорошо, что нож был у СиФу, это наверняка снижало мой уровень страха, а если бы в жизни такой случай, то какое тут геройство-глупость .
Вывод: Расслабление во всех моментах жизни, испугался собаки например, сразу дышать, злишься-дышать и так далее, возможно только тогда можно научиться быстро с помощью дыхания успокаиваться и расслабиться на 100% в любой экстремальной ситуации.
Спасибо СиФу за Ваше время и знания, с уважением Галкин Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   


Последний раз редактировалось: Галкин (30.12.2010, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 09:22    Заголовок сообщения: Ощущения и выводы после тренировки 30.12.10 Ответить с цитатой

Страх никуда не девается. Он всегда есть в нас. И я не имею в виду "здоровый страх". Одно лишь воспоминание об экстремальной ситуации, иллюзия ее создания, угроза могут вызвать панический страх, который парализует все. Не остается времени ни о чем думать, ничего не понимаешь, шум в ушах, ком в горле, даже сужается обзор зрения. В голове только одна мысль - страх смерти.
Решение проблемы - расслабление и дыхание. Эти два принципа нужно в себе доводить до автоматизма, чтобы в случае чего начинать их выполнять несознательно для себя, потому, что если так не сделать, то, мне кажется, будет не до вспоминания их.
Большое Спасибо Сифу за такие тренировки, которые все расставляют на свои места, показывают кто ты есть на самом деле и направление куда нужно идти.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 12:05    Заголовок сообщения: тренування 30.12 Ответить с цитатой

дякую Сіфу за незвичайне і водночас дуже цікаве і потрібне заняття.
краще ніколи не потрапляти в таку ситуацію. але все ж... коли ніж біля горла всі думки зникли, тваринний страх примусив заціпеніти і напружитися. дихання зупинилося... Боїшся навіть поворухнутися. Контроль ситуації повністю відсутній. Єдиною ж правильною поведінкою було б ні за яких обставин не припиняти дихати, даючи можливість адреналіну спокійно виходити, і розслабитися. це зрозуміло коли ти спокійний, а коли потрапляєш у вищеописану ситуацію про все забуваєш. абсолютно про все! та все ж це короткий шлях до найгіршого результату...
Висновки що я їх отримав на цьому занятті:
- дихати, дихати і ще раз дихати, а також розслабитися;
- не концентруватися на предметах якими тобі погрожують;(найкраще перевести увагу на щось інше - лікті, коліна... якщо це можливо звісно ж)
- не бути в полоні іллюзій, що ти можеш вирватися, як в кіно; найкраще, що ти можеш зробити для контролю ситуації, розслабитися і дихати, зламати стереотипи   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.