Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по тренировке [декабрь 2010]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Выводы по тренировке [декабрь 2010]
Автор Сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 00:18    Заголовок сообщения: Выводы после тренировки 01.12.10 Ответить с цитатой

Правильная стойка - основа быстрых передвижений и правильного распределения веса.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабиться. Находясь на "слепой" стороне контролировать локоть напарника. Следить за локтем напарника, который не контролируешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабиться. Находясь на "слепой" стороне контролировать локоть напарника. Следить за локтем напарника, который не контролируешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление, контроль оппонента с помощью его локтей, правильное перемещение с точным определением центральной линии. Внимание к поправкам СиФу и чёткое выполнение инструкций. СПАСИБО СиФу за Ваше время. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 01:40    Заголовок сообщения: тренування 01.12 Ответить с цитатой

- розслабитися;
- менше думати   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о тренировке 01.12.10

Расслабиться и работать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 10:33    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Отчет о тренировке 01.12.10.
Всю тренировку бы зажат, многое не получалось.
Необходимо расслабиться, следить за локтями напарника.
Спасибо Сергею за терпение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Расслабиться
2.внимание на локти партнера
3.не отвлекаться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2010, 23:10    Заголовок сообщения: Тренировка 03.12.2010 Ответить с цитатой

Расслабление, внимание на правильном положении своей центральной линии, контроль локтей оппонента, внимательно слушать подсказки и комментарии СиФу. Спасибо СиФу за Ваше время. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.12.2010, 23:25    Заголовок сообщения: тренування 03.12 Ответить с цитатой

- розслабитися;
- думки геть;
- виконувати вправи правильно (робите Ви не правильно - заважаєте Вашому партнеру робити правильно).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 04.12.2010, 11:04    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Отчет о тренировке 03.12.10.
Тренировка прошла как один миг. Пока не получается синхронизировать работу ног и движение рук.
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 04.12.2010, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабиться и правильно,четко выполнять упражнение.   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 04.12.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Мої виводи після тренування: пятниця 03.12.10 Ответить с цитатой

скажу так, якщо ти розслабився, і вмієш підтримувати цей стан - це вже велике досягнення!!!

Ти просто кайфуєш, в тебе мозги переключаються ніби на спеціальну хвилю, ти відчуваєш себе прекрасно, виконуєш вправи успішно, ти черпаєш досвід.

Розуміння цього є важливим і постійна практика допомагає тобі досягати успіхів не тільки під час тренувань,а й в житті.

Також, інколи відповідь "не знаю", є найвірніша, тому що це правда. Коли постійно говоримо на тренуванні говоримо висновки в кінці тренування, то дуже багато людей повторюються, чому не знаю. Певно для них, то є актуальним.

Можливо тому що розслабитись, і слідкувати за центральною лінією, правильна стійка, спина рівна і т.д. - це все вірно, повторення цих принципів є важливим моментом, але де ж тут власна ідентичність???
Маю на увазі, коли говорять на відповідь, "що ви зрозуміли за це тренування" і говорять декілька чоловік підряд: розслабитись, розслабитись, розслабитись і т.д. Так це вірно, але що ще або так це вірно, але що ти зрозумів?

Тут, звісно, я можу помилитися в своїх судженнях, якщо так, буду радий, якщо мене виправлять.

А так скажу, Дякую, і вибачте мене за мій набір думок)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 05.12.2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освободиться от лишних мыслей, просто давая команду мозгу впихивать все, что надо в подсознание, а что не надо - на время забыть.   
_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.12.2010, 00:26    Заголовок сообщения: Re: Мої виводи після тренування: пятниця 03.12.10 Ответить с цитатой

serghzin писал(а):
Також, інколи відповідь "не знаю", є найвірніша, тому що це правда. Коли постійно говоримо на тренуванні говоримо висновки в кінці тренування, то дуже багато людей повторюються, чому не знаю. Певно для них, то є актуальним.

Можливо тому що розслабитись, і слідкувати за центральною лінією, правильна стійка, спина рівна і т.д. - це все вірно, повторення цих принципів є важливим моментом, але де ж тут власна ідентичність???
Маю на увазі, коли говорять на відповідь, "що ви зрозуміли за це тренування" і говорять декілька чоловік підряд: розслабитись, розслабитись, розслабитись і т.д. Так це вірно, але що ще або так це вірно, але що ти зрозумів?

Уважаемый serghzin, интересный комментарий, спасибо! )

Мое мнение - когда дело касается выводов, то есть, того, что вы поняли после занятия чем-либо, обязательно нужно осознать то, что вы в самом деле в этот раз поняли. Ибо если вы делаете что-то на протяжении 1,5 часов автоматически и ничего для себя из этого не почерпнете, зачем тратить попусту время свое и своих коллег? А то, что вы получаете, зависит в первую очередь от того, зачем вы это делаете.

А на счет расслабления - большинство из нас еще только учатся не задействовать ненужные ресурсы в любой ситуации, то есть, быть расслабленными. Об этом много написано в теме о расслаблении и концентрации на форуме. И дело тут вовсе не в копировании и потере собственной идентичности, а в физиологии и управлении собственным состоянием... Через некоторое время, думаю, станет понятнее, почему иногда выводы у разных людей очень похожи Very Happy Мне, во всяком случае, стало )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.