Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ ДО КОНЦА ПОСТОЯННО!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ ДО КОНЦА ПОСТОЯННО!
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕША ОЧЕНЬ РАД ТЕБЕ Exclamation ДОЛОЖИ ОБСТАНОВКУ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, в понедельник уезжаю в Кременчуг. Мне здесь больше незачем оставаться. Думал получится просто работать и жить. Но это была очередная попытка обмануть себя. Я понял, что жизнь - это только подготовка к смерти. Вам я не отправил свой сон, потому что не получил позволения. Да и вряд ли поведал бы вам что-то новое. Но всё же считаю, что опубликовать его нужно.

Возможно это поможет кому-то приблизить своё понимание к тому, что здесь на самом деле происходит. Времени нет. Здесь мы можем обхитрить себя, но в любой момент мы можем оказаться там и будет поздно.

По-этому ещё раз повторяю: "БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ ДО КОНЦА ПОСТОЯННО!" ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умер. По дороге с ямами через лес меня на лодке привезли в некий пункт, который представлял собой полянку и стоящий со стороны леса стол регистрации. Он был похож на рецепцию или барную стойку, но сделан был из дерева. Я подошёл к нему. Вроде бы назвал своё имя девушке и она выдала мне листок с какими=то результатами. Я понимал, что это были результаты моей жизни. Я был недоволен этими результатами. По идее я должен был с этими результатами идти дальше. Но я с непонимающим видом спросил у девушки: "Почему так?" На что она ответила, как обычно отвечают люди, которым задают один и тот же вопрос постоянно, и она устала объяснять каждому: "Надо было вставать со всеми!" и принялась дальше заниматься своими делами. Справа ожидал ещё один человек. Он был старше меня. Я опустил голову, глядя на листик с результатами, который держал в руках. Одного мига мне хватило, чтобы почувствовать огромную досаду за свою глупость, слабость и то, что я позволил им растащить свою энергию, своё внимание, жизнь. У меня были все шансы, чтобы встать, но я ими не воспользовался. В тот миг была большая ясность. Я поднял голову и спросил у девушки, как=будто здесь была какая-то ошибка: "Так я что, не доработал?!" Она с безразличным видом сказала? "Секундочку…" и куда-то позвонила по телефону. Она положила трубку и уже с улыбкой обратилась ко мне, как к старому знакомому: "А-а, Максон". Мне почему-то стало ясно, что это моё имя, которое я вспомнил бы если бы пошёл дальше. Дальше разговор пошёл в тёплой атмосфере. За стойкой было вроде 2 девушки и возле меня стоял мужик в затемнённых очках. И я принялся их допрашивать: "Зачем мы туда уходим?" Девушка удивлённо: "Как зачем? Чтобы помогать людям." Я: "А как я могу помочь людям?" Девушка с тёплой улыбкой: "Выражением своего лица." Я к мужику: "Я слышал, что мы приходим туда с каким-то предназначением. А как его узнать?" Мужик знал, но молчал, загадочно улыбаясь. Он видать тоже только от туда, но чувствовалось, что он знает больше, более опытный. Чувствуя досаду и движимый желанием всё исправить, я спросил девушку: "А обратно можно?", указав туда от куда меня привезли. "Ну можно…" - сказала девушка, склонив голову. И мы с мужиком направились обратно. Я хотел по дороге расспросить его о предназначении и о том, что я должен сделать, но пришлось убегать от собак и поговорить было некогда. Мы бежали по дороге с ямами, потом по огородам, которые находились на моей даче. Когда я перелазил через забор мне за ноги прицепилась пара собак. Я их отшвырнул. Выходом была компостная яма на даче у моих дедушки и бабушки. В ней стоял ствол дерева. Первый прыгнул в яму мужик, и врезавшись в столб, исчез. Я повторил за ним, но получилось только со второго раза. Я постепенно переходил в явь. Ещё не открыв глаза, мне было интересно где я очнусь и в каких условиях и как сложится жизнь моя после этого. Ведь я возвращался сюда уже зная, а не догадываясь. Я ожидал обнаружить себя в больнице с кучей переломов, и это меня никак не огорчало. Но оказался цел и невредим, лёжа в кровати. Мне понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить кто я и сообразить, что это был сон. Вот только там было всё яснее, чем на яву.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе сон не так важен, как то чувство досады, которое я к сожалению не могу передать вам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость зависит и от понимания, чего я хочу добиться...

Моя задача - научиться управлять собой. Это значит, соединить в одно разум + тело + предназначение и создавать то, для чего я есть...

С малых лет я работала над тем, чтоб расслабляться во время игры... но когда приходили моменты страха, мои учителя пожимали плечами и говорили, что надо больше работать. И я возвращалась к отработке произведений, одно и то же, вновь и вновь. Если бы я узнала то, что уже знаю сейчас, лет 10 назад!

И вот я возвращаюсь к тем же заданиям... но на новом уровне. Не только играть расслабленно - но и жить так, чтобы все три компонента были в гармонии.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕША Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ТЕРЯЙСЯ.ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ.ТЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ УСПЕЕШЬ.....УСПЕХОВ ТЕБЕ ВО ВСЕМ И ЗНАЙ В ЛЮБУЮ МИНУТУ ГДЕ БЫ Я НЕ БЫЛ Я ВСЕГДА ГОТОВ СТАТЬ НА ТВОЮ СТОРОНУ,ТЫ ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ПОМНИ ОБ ЭТОМ.ОБНИМАЮ С ТЕПЛОМ И ЛЮБОВЬЮ.СИФУ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леша.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сепягин"]Сила в правде. Нет лжи хуже, чем недосказанная правда. От сюда можно сделать вывод, что руку нужно распрямлять до конца.

Леша, золотые слова, единственное, позволю себе дополнить, ... руку надо распрямлять до конца и направлять ее движение туда, куда должно...
Своей парой строк ты объяснил, как Винг чунь дает возможность работать над собой, а значит, еще что то изменить, спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние сутки перечитывал сон Леши несколько десятков раз, я болел, но фраза о мимике лица на меня подействовала откровенно неожиданно: мое лицо конкретно расслабилось, лоб, щеки, челюсть, все, а через пару часов мне стало становиться лучше, даже если это и совпадение, Леша спасибо тебе. Ведь у нас на лице показано все, наш страх, эгоизм, наглость, ложь, решительность, доброта, уверенность, и пожалуй, искренняя улыбка одна из самых прекрасных из существующих мимик, на нее способен далеко не каждый.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я сам до сих пор осмысливаю его. До чего же всё просто на самом деле. Вопрос в том, понимаем ли мы эту простоту? Соответствуем ли ей? Ведь и правда ребёнок ещё не умея говорить помогает своим выражением лица.

Вот сегодня ещё один урок мне показали. Стоял на кассе в Сильпо. Передо мной расчитывалась женщина. С ней была дочка, которая активно участвовала в этом процессе. Я переключил на них своё внимание в момент, когда им насчитывали какие-то бонусы и не хватало одного любого товара. Кассирша предложила: "Возьмите пакетик кофе там!" Мама достала пакетик, кассирша его пробила. А дочка, наблюдая за этим спрашивает: "Мама, а нам нужно это кофе? А оно вкусное?" "- Не знаю. Проверим."

Всё. Выбор сделан. Что думаете по этому поводу? (обращаюсь ко всем)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это "обрывок фразы".
Вариантов - бесконечное множество!
Думаю что не имею права судить о человеке с которым я не знаком.

П.С. Уверен что кофе из пакетика - фу! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, спасибо за пример.
Думаю, нужно всегда быть увереным в том, чего ты хочешь и зачем тебе это. Иначе это пустая трата времени.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое: маме - бонусы, сельпо - доход, ребенку - ученье..
а мы не судьи. Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознанность дело нужное. Главное не загнать себя в угол.
А то можно потерять связь с реальностью   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.03.2012, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, реальностей много. Люди слишком умны, чтобы быть счастливыми.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.