Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ПРИНЦИПЫ ВИНГ ЧУНЬ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
ПРИНЦИПЫ ВИНГ ЧУНЬ
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.09.2012, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где начинается поиск справедливости, остается совсем небольшой шаг к страданиям. Леша, зачем ты спрашиваешь у других, кто лучше, что правильнее? Эти ответы есть в тебе...

Один из принципов Винг Чунь - оставить поиски справедливости и тем более оправдания собственных страданий и просто делать свое дело. Сюда же относится и управление собой, управления страхами. Когда человек счастлив, ему это удается лучше всего. А он счастлив, когда любит свое дело, себя, и тех, кто ему дорог и с ним.

Этому я учусь у СиФу и в Академии. Поэтому вопросов, может ли мой Учитель меня этому научить, просто не возникает.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА! НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ДО КОНЦА НЕ РАСКРЫТА ! КОРОЧЕ ДАВАЙТЕ ПРИНЦИПЫ!!! СПАСИБО!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Нашел на Ютюб.ком интересный, на мой взгляд, ролик. Объясняет, почему центральная линия не совсем линия. Так же освежает в памяти некоторые нюансы, о которых нам СиФу говорил не однократно. Рекомендую смотреть всем Smile.

http://www.youtube.com/watch?v=6mgyceMiK4Y&feature=endscreen


Ребята, посмотрел это видео и впал в недоумение. У меня в голове конфликт двух вещей:

1) согласно этому видео, центральная линия - это линия между центрами масс оппонентов, ее следует защищать и проводить по ней свои атаки
2) на тренировке Я стараюсь сделать так, чтобы все блоки в точке контакта с моей рукой были на линии, перпендикулярной к моим плечам (т.е., по центру по отношению к моему телу).

При этом точка контакта из п.2 не всегда совпадает с определением действия по центральной линии из п.1. Может кто-нибудь прояснить ситуацию ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию.. очень полезно..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2014, 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, посмотрите! Это истина! Тут на английском, но все понятно!

https://www.youtube.com/watch?v=Uphc42xSfOs   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2014, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон за материалы, я все таки надеялся, что мастер и что-то покажет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2015, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки Винг Чунь:

https://www.youtube.com/watch?v=DuqhXxi4_58&list=PLg89LNEdG4xyTX-sr7alTsZqrIWm8MgUi&index=50   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 28.06.2015, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тренировка -передвижение на пеньках.
в реале есть такой маникен в винь чунь?или это импровизация?
Эффективна ли такая тренировка?
Вопрос инструктору.Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2015, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,в традиционном винг чунь не видел ни разу работы на таких пеньках.как видите,такие пеньки вполне реальные,раз они существуетSmile не работал на них,сказать не могу об эффективности.
с точки зрения эффективности уместен другой вопрос: А Вы над передвижениями сколько времени в день работаете?
Я после каждой формы еще работаю отдельно над перемещениями до получаса   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 29.06.2015, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много(( нужно гораздо больше.
Работаю над этим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2015, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я не понял над чем ты работаешь, над тем чтобы работать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 01.07.2015, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет))))я хотел сказать что работаю над передвижениями.но не так много   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2015, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Антон,в традиционном винг чунь не видел ни разу работы на таких пеньках.как видите,такие пеньки вполне реальные,раз они существуетSmile не работал на них,сказать не могу об эффективности.
с точки зрения эффективности уместен другой вопрос: А Вы над передвижениями сколько времени в день работаете?
Я после каждой формы еще работаю отдельно над перемещениями до получаса


Артем, это мне вопрос?   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2015, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б это был вопрос для тебя, он бы адресовался Jam:) Но, ты тоже можешь ответить, если есть желание. Может у тебя есть опыт работы на таких деревянных столбах   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seka



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 21.07.2015, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):

На счёт справедливости. Кто решает, что справедливо, а что - нет? Почему одно и то же первый может считать справедливым, а второй - нет? Где справедливость и несправедливость? Ты можешь показать?


мене вже не один рік цікавить це питання
для себе я відповів на нього дуже лаконічно і просто, як на мене, а саме так:
треба жити по совісті(що для мене стало ідентичним принципам він чунь), АЛЕ... в кожного своє поняття совісті і її глибини і дуже багато факторів які на це впливають, починаючи від виховання, оточення і закінчуючи вже закладеним початковим потенціалом кожної окремої людини.
Чи є, все-таки, поняття чогось правильного/не правильного і де його знайти
дуже цікава думка студентів академії і особливо інструкторів, Сіхінга і Сіфу
дякую   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.