Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Быстрее, выше, сильнее ....

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Быстрее, выше, сильнее ....
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> ВАНЯ ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАК МЕДЛЕННО РАБОТАЕШЬ? Razz

Ну, никто не идеален Smile работаю над этим.


> ВАНЯ ЗАДУМАЙСЯ НАД КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ТЫ РАБОТАЕШЬ /ИХ В ТВОЕМ СЛУЧАЕ ДВЕ-СКОРОСТЬ ЗАЩИТЫ И СКОРОСТЬ НАПАДЕНИЯ/И ПОЧЕМУ ЗАЩИТА МИНИМУМ В ПОЛТОРА РАЗА ОТСТАЕТ ОТ НАПАДЕНИЯ?МОЖЕТ Я ЧТО -ТО ЗАБЫЛ ИЗ ФИЗИКИ? Cool Razz Very Happy

Хороший вопрос. Наверное скорость защиты должна быть адекватна скорости атаки, так как если отбить слишком быстро или слишком медленно, то можно и в первом и во втором случае пропустить удар.
Возможно что я скоростью атаки, которая более высокая, тем самым увеличиваю скорость атаки по отношению к себе, чтобы тем самым в свою очеред увеличить и скорость защиты.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗМОЖНО.....НО НЕ ПРАВИЛЬНО ,ЭГО ВАНЯ ИМЕЕТ ОДИНАКОВО ВСЕХ И МЕНЯ И ТЕБЯ И НАД СКОРОСТЬЮ ТЫ РАБОТАЕШЬ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЕ ТЫ ИЗБРАЛ ИНСТРУМЕНТОМ.ИБО ЕСЛИ БЫ ТЫ РАБОТАЛ НАД СКОРОСТЬЮ КАК НЕОБХОДИМЫМ КАЧЕСТВОМ ТЫ БЫ РАБОТАЛ И НАД ЗАЩИТОЙ ..СНОВА ОНО ТЕБЯ СДЕЛАЛО.ТЕПЕРЬ О СКОРОСТИ-ТРИ КОМПОНЕНТА=ТЕХНИКА ФИЗИКА ПСИХИКА.ОДНОГО НЕТ И НЕТ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скрою, эго у меня все еще есть, и довольно большое (хотя надеюсь меньшее, чем было вначале).
Хорошо, буду работать над скоростью защиты как более приоритетной (интересно что получится, не задумывался об этом с такой стороны).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ПОНЯЛ ТЫ МЕНЯ ВАНЯ.СКОРОСТЬ ТЕБЕ ЗАЧЕМ?КАКАЯ ЦЕЛЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель - освоить винг-чунь. В моем понимании скорость - один из элементов освоения. Если получается выполнять правильно, но медленно - это еще половина дела, нужно потом доводить выполнение до реальной скорости.
Не скрою, многое я еще делаю неправильно, но в то же время делаю уже довольно долго, и хочется развивать не только правильность, но и скорость. Упражнение удар-пак-сао не настолько сложное, чтобы делать его медленно, делая упор на правильность. В нем много других полезных фукнций, таких как выносливость, расслабление, скорость.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ НА ЗДОРОВЬЕ Very Happy Я ПРИЕДУ И МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ КАК РАЗОЧАРОВАТЬ ТЕБЯ В ЭТОМ ПРОСТОМ УПРАЖНЕНИИ КОТОРОЕ ТЫ И РАНЬШЕ ДЕЛАЛ НЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.ПОТОМ БЕЗУСЛОВНО МЫ ВЕРНЕМСЯ К РАЗГОВОРУ И ДЕЙСТВИЯМ ПО СКОРОСТИ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А ПОТОМ ДУМАЮ БУДЕТ САМОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЙТИ К БОЛЕЕ СЛОЖНЫМ /СОСТОЯЩИМ ИЗ ПРОСТЫХ/ Very Happy УПРАЖНЕНИЯМ.СКОРОСТЬ ОЧЕНЬ НУЖНА НО ПРОЧТИ ИЗ ЧЕГО ОНА СОСТОИТ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОДУМАЙ ПОЖ СКОРОСТЬ ЛИ ТЫ НАРАБАТЫВАЕШЬ?Я ТОЛЬКО ЛИШЬ ОБ ЭТОМ.ПОБЕЖДАЕТ В БОЮ ОДНОЗНАЧНО ТОТ У КОГО КАЧЕСТВА ИЗ КОТОРЫХ СКОРОСТЬ СОСТОИТ -ЛУЧШЕ.ПРОДОЛЖАЙ РАБОТАТЬ СОБЛЮДАЯ КОДЕКС АКАДЕМИИ ДЛЯ МЕНЯ ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫ . Я ОСТАВИЛ ВМЕСТО СЕБЯ ПАШУ ТАК КАК ОН ПРОТРЕНИРОВАЛСЯ СО МНОЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ И КОЕ-ЧТО ИЗ ТОГО К ЧЕМУ ТЫ ПОКА ТОЛЬКО ПРИБЛИЖАЕШЬСЯ ОН УЖЕ ПОНЯЛ.ИНАЧЕ ОН БЫ СМОГ ОЧЕНЬ ПРОСТО ОБЬЯСНИТЬ ТЕБЕ ТВОИ ОШИБКИ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАКРЕПЛЯЛ НА НОВИЧКАХ.В ОБЩЕМ ДО ВСТРЕЧИ ДОРОГОЙ БРЮС ЛИ Cool Razz Very Happy Very Happy Very Happy П.С 3-И КОМПОНЕНТА СКОРОСТИ И ЕСЛИ ХОТЬ ОДНОГО КОМПОНЕНТА НЕТ-ТВОЯ СКОРОСТЬ ТЕБЯ ПОДВЕДЕТ,А РАБОТАТЬ НАДО ПРОСТО НАД РЕФЛЕКСАМИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила в правде. Нет лжи хуже, чем недосказанная правда. От сюда можно сделать вывод, что руку нужно распрямлять до конца.

Ваня, скорость тебе ужна для освоения Винг-Чунь. А Винг-Чунь ты для чего осваиваешь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, спасибо! :)

Леша, винг-чунь осваиваю для того, чтобы раскрыть свои скрытые способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВАНЯ ЗАДУМАЙСЯ НАД КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ТЫ РАБОТАЕШЬ /ИХ В ТВОЕМ СЛУЧАЕ ДВЕ-СКОРОСТЬ ЗАЩИТЫ И СКОРОСТЬ НАПАДЕНИЯ/И ПОЧЕМУ ЗАЩИТА МИНИМУМ В ПОЛТОРА РАЗА ОТСТАЕТ ОТ НАПАДЕНИЯ?МОЖЕТ Я ЧТО -ТО ЗАБЫЛ ИЗ ФИЗИКИ? Cool Razz Very Happy


При наработке рефлексов мы выполняем упражнение в одном темпе. При переходе от защиты к атаке (или наоборот) скорость выполнения упражнения в целом (на тренировке) следует придерживать скорости защиты? Иначе мы провоцируем партнера ускориться при защите, а дальше оба начинают работать еще быстрее...

А максимальная скорость - это рекорд грандмастера по количеству ударов в секунду Smile.

З.ы. Максимальная именно для процесса обучения, это та, на которой оба партнера могут учиться. Если я чувствую, что могу быстрее, но партнер не успевает, то нужно замедляться - лично я так всегда поступал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКОРОСТЬ,ТЕХНИКА,ДЫХАНИЕ! . . ВСЕ ВАЖНО!И ВСЕ СРАЗУ!
ВСЕ АСПЕКТЫ ТРЕНИРОВКИ НЕ ЗАГОНИШЬ В РАМКИ ФИЗИКИ! БИОМЕХАНИКА,БИОХИМИЯ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ.ДАЖЕ ТЯЖЕЛЕННАЯ ШТАНГА ВЫЖИМАЙ ТЫ ЕЕ МЕДЛЕННО ПОКАЖЕТЬСЯ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ.
НАПРЯГАТЬ НУЖНЫЕ МЫШЦЫ И НЕ ПРОСТО НАПРЯГАТЬ,А ДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. СКОРОСТЬ НЕРВНОГО ИМПУЛЬСА-ВОТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ КРЕТЕРИЙ СКОРОСТИ! А КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРЫМ ЕСЛИ ВСТРЕЧАЕТ НА СВОЕМ ПУТИ ВСЯЧЕСКИЕ ПРЕГРАДЫ(МЫШЕЧНЫЕ БЛОКИ) ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РАССЛАБЛЕН!
УЧИТЕЛЬ ПРАВ! МЕНТАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ,РЕФЛЕКСЫ,ТЕХНИКА,ДЫХАНИЕ --ВСЕ СДЕСЬ И СЕЙЧАС!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЧНО ТЕБЕ СОЛАН Я ЭТОГО И НЕ ПИСАЛ Very Happy Very Happy Very Happy ТЫ ДЕЛАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИБО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПАРА БЫЛА БЫ ТЕБЕ НЕ НУЖНА....БЫСТРО САМ С СОБОЮ Very Happy Very Happy Very Happy В ОБЩЕМ ВАНЯ ЗНАЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Сифу! То, что вы делаете - безценно. Вы даете возможность, но как воспользоваться ею выбирает каждый для себя сам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокорость-Состояние-Дыхание.
Для меня эти слова однокоренные. Ни одно без другого существовать не может. Очень хорошо помню тренировки, когда простое упражнение пакс-сао - удар было выполнить сложно, состояние не позволяло. Стоит только проскочить лишней мысли в голове, отвлечься от процесса тренировки и все преобразуется в ошибку!. Дыхание сбилось - снова ошибка. Напрягся - снова здрасте!
Благодарю за возможность развиваться и за конкретные примеры, показывающие, что техника - второстепенна, Состояние - первично!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю выполнять упражнение очень медленно ,хоть многие почемуто думают , если будешь быстро работать результат будет лучше , но работать быстро еще надо уметь

Скорость еще для меня остается загадкой , так что тренировки и еще раз тренировки   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natoka писал(а):
Люблю выполнять упражнение очень медленно ,хоть многие почемуто думают , если будешь быстро работать результат будет лучше , но работать быстро еще надо уметь


Не представляю как можно чему-то быстро и качественно научиться, если начинать это делать в быстром темпе - ведь быстрый темп не дает времени понять детали и то, как их правильно делать. Только когда уже движения доведены до автоматизма, тогда можно наращивать темп. С другой стороны, если заучить реакцию на какое-то конкретное движение партнера, то становишься предсказуемым и такой "автомат" сломать достаточно сложно.

Этим винг чунь очень похож на занятия музыкой - начинать надо медленно, запоминать какое движение как делается, потом наращивать темп и не забывать при этом время от времени повторять движения медленно, иначе можно "заиграть" и тогда только долгими тренировками в медленном темпе можно вернуться в начальную точку.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.