Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ответственность за свои слова

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Ответственность за свои слова
Автор Сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 09:55    Заголовок сообщения: Ответственность за свои слова Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич ,подскажите пожалуйста, как контролировать свою речь ? Иногда неосознанно много говорю о том чего не знаю , о том чего не сделаю или обсуждаю кого-то . В итоге очень некомфортно себя чувствую и понимаю , что это ни мне не нужно , ни тому человеку ,которому я говорю .

Спасибо за ваше внимание !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО НО ПЕРВЫЙ-А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?ВЕДЬ РЕЧЬ ТВОЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас заметил ,чем больше регулярно занимаюсь , тем больше появляется контроль . Стало быть не пропускать тренировки и больше расслабляться Smile пока только такой вариант   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.09.2012, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ответственности за свои слова: если даешь слово надо его или сдерживать, или не давать. И причем не давать и объяснить почему. Естественно бывают форс-мажорные обстоятельства, но ими тоже нельзя каждый раз прикрываться. Часто бывает, что ты что-то обещаешь и человек рассчитывает, что ты свое обещание сдержишь. И на основании твоего обещания дает свое...И так дальше. Таким образом, не сдержав своего слова, ты являешься в некотором роде причиной того, что и кто-то еще не сдерживает свое.

В результате, я, например, перестаю доверять людям, которые дали мне обещание и его не сдержали. Потому что их слово не имеет гарантированного веса в моих глазах - нет никакой уверенности, что в следующий раз обещанное будет выполнено. Разговор превращается больше в "потрепали языком и разошлись" или на такие обещания как минимум даю допуск в несколько дней, например, с возможностью самой сделать нужные вещи.

А по поводу обсуждения других людей, или вещей в которых не разбираешься - это все эго, хочется хорошо выглядеть в чужих глазах. Первое - вообще напрасная трата времени, разве что из опыта этих обсуждаемых есть что почерпнуть. А всякие сплетни, или кто что одел или еще что-нибудь в это духе - это вообще бред: он что хочет, то и делает, если действия не противоречат нормам морали и закона. На счет второго, я для себя решила перед началом моего первого года преподавания, что я буду рассказывать студентам только то, что я делала сама, и в чем я 100% уверена. Если они задают вопрос, ответ на который я не проверила - я либо делаю обоснованную догадку исходя из каких-то проверенных данных и подчеркиваю, что это мои домыслы, или говорю, что я посмотрю или предлагаю разобраться вместе.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2012, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как когда то мне сказал психолог " У тебя есть 10 сек что бы обдумать то что ты говоришь и никто не осудить тебя за это " ,а расслабление только помогает в этом Razz   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.12.2012, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто мы говорим то о чем не знаем, обсуждаем кого-то чтоб поднять свою значимость... Или чтоб потешить эго. Нужно учитывать ситуацию, чувствовать окружающих и работать над собой. Я за собой тоже такое замечаю... Ситуация зачастую намного более многогранна, чем мы представляем ее себе. Именно эта ограниченность взгляда на происходящее и зацикленность на себе становится причиной того, что мы бросаемся словами, критикуем кого-то или что-то, говорим о том, чего не знаем или позволяем себе лишние эмоции.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчание-золото. Или же как говориться: "Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и подвердить это"
а по-поводу даного слова, то ты должен из шкуры вылезти если надо что то может и потерять, но обещанное слово ЗДЕРЖАТЬ!! И это не подлежит ни какому обсуждению! Правда мне очень обидно что большинство людей, которые меня окружают, про это или забывают или вобще не хотят вспоминать и как ни странно большинство из них носит статус Офицеров ЗСУ. Но я благодарен седьбе что она привела меня в академию и познакомила с теми прекрасными людьми которые там занимаються и у которых я учусь добру, здержаности и всегда вспоминаю золотое правило морали "Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе" спасибо вам ребята. И особое сбасибо СиФу которы есть примером во всем для меня и я думаю так же для остальных студентов академии. Спасибо.
С уважением Zampolit   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.05.2013, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене також інколи буває - спочатку скажу, а потім подумаю. Або ситуація, коли ведешся на провокацію й розбовкуєш зайве.
Побачила вислів "Язик мудрого в серці, серце нерозумного - на язику" (Шелгунов М.В.), та "Людині потрібно два роки, щоб навчитися говорити і 16 років, щоб тримати язик за зубами" (Л. Фейхтвангер).
Інколи особливо важко говорити "ні" - навчитися цьому, а також спокійно говорити й думати - це було б класно. Важко навчати свій мозок)))
Ліза - крута порада !
Інколи помічаю, що просто змовчати дуже корисно.
В мене на роботі є жінка, яка майже ніколи не підвищує голос й вирішує все дуже спокійно, коли вона приходить - в нас у кімнаті наступає гармонія.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.05.2013, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще вислови гарні, з щоденника для учнів шкіл:
Хто мовчати не вміє, той і говорити не здатен (Сенека)
Хочеш, щоб про тебе добре говорили, не говори про себе нічого хорошого.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.05.2013, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто менше обіцяє, той більше виконує (Руссо Ж.)   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.05.2013, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера на тренинге Ксении Тэйлор "Сила и власть публичного выступления" узнал о замечательных словах Конфуция:


«Есть три ошибки в общении людей: первая – это желание говорить прежде, чем нужно; вторая – застенчивость, не говорить когда это нужно; третья – говорить, не наблюдая за вашим слушателем»   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.05.2013, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что моя дочь (4 года), часто говорит обещаю, пользуясь этим словом, что бы что то получить, при этом, не выполняя своих обещаний.
Занимаюсь именно тем, что каждый раз, когда она обещает, объясняю ей насколько важно это исполнять или, если не можешь выполнить - не обещай. Понятно, что за день или месяц не получится донести до маленького ребенка такой вопрос, но считаю это одой из наиболее важных целей в своей жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 20.05.2013, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ж копируют родителей, так что только примером Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 21.05.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Они ж копируют родителей, так что только примером Smile


Само собой разумеется. Но копируют не только родителей - факт! Так что только примером не достаточно. Но примером самому быть обязательно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 21.05.2013, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно вижу малого друга. Ребенок действительно большую часть берет от родителей, но точно так-же появляется от окружения. Его недавно в садик отдали, так оттуда принес уже "это моё!" и "не хочу!".   
_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.