Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Иллюзорность


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Иллюзорность
Автор Сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 21:14    Заголовок сообщения: Иллюзорность Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемый СиФу,у меня такой вопрос.
Как отличить иллюзию от реальности в этом мире,где грань между ними очень тонкая?Особенно если это касается отношения человека к тебе/окружающим.
Спасибо за ответ.
С уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ ВСЕ ПРОСТО ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ -РЕАЛЬНОСТЬ КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС ЭТО ЧТО?ОНА ПРОСТО У КАЖДОГО СВОЯ.С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что реальность - она одна для всех, но восприятие одних и тех же вещей у каждого свое.

Позволю себе цитату из словаря:
Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искаженное восприятие реально существующего объекта или явления.

Лично для меня реальность это то,что отображают мои органы чувств.(А для вас?)
Но ведь и их можно обмануть.
Вот так и назрел мой вопрос.Как понять - ложно ли воспринятое,или истинно?
С уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРОСТО УВЕРЕН ЧТО В СЛОВАРЕ ЕСТЬ СМЫСЛ СМОТРЕТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНКРЕТНО РЕАЛЬНОСТИ А НЕ ИЛЮЗИИ Very Happy Very Happy Razz ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НАПИСАЛ И Я .ПРОЧТИТЕ ПОЖ ЕЩЕ РАЗ СВОЙ ПОСТ .И ОСОЗНАЙТЕ ЧТО ИЗ-ЗА КУСКА САЛА В ГОЛОВЕ КОТОРОЕ НАМИ УПРАВЛЯЕТ=РЕАЛЬНОСТЬ У КАЖДОГО СВОЯ. Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НЕ ИГРАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ ЕСТЬ МСЫСЛ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА ИБО ОНА УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Посмотрев определения истины и реальности,сделал для себя такой вывод - я наверное еще просто не готов к осознанию данных понятий.Что стоит больше работать над собой,и со временем осознание придет.
с уважением и благодарностью.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.