Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стартапчик :)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Стартапчик :)
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2012, 21:03    Заголовок сообщения: Стартапчик :) Ответить с цитатой

Вот, наконец-то и запустился мой мини стартапчик Very Happy сначала с запозданием на 1 мес. теперь с опозданием на 8 дней. Не хочу сейчас расписывать всю целевую аудиторию данного проекта, могу только сказать что на первом этапе это будут эмигранты. На данный момент реализовано 10% от запланированного, по мере добавления функционала - буду рассказывать, а пока просьба потестить, поклацать, посмотреть как визуально и насколько интуативно. В большое плаванье запускаю с 15 марта. Регистрация и кабинет в режиме тестирования.

hmail.ws

Предложения - пожелания...ждемс Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2012, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Идея очень классная!!! Видео презентацию когда делаем?)))))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2012, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после слов - Он сказал поехали и махнул рукой Smile Димыч, можно прикинуть в субботу, после репетиции, мыслей еще нет, но будут Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2012, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и отсюда можно зайтить hmail.com.ua так сказать для украинского потребителя Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саша!

Саша ты молодец! Идея очень клевая!

Вот мои предложения:

1. В первом окне, в списке стран "Австралия" выделяется из списка (надо убрать лишний пробел). Это не критично, но портит внешний вид! (Эта же ошибка вылазит во всех местах где есть этот список!).

2. Я бы посоветовал тебе поработать над дизайном кнопок "Введите данные получателя" "Введите текст и загрузите документ" "Введите данные отправителя" "Проверка и оплата" "ВСЁ".
У них странный внешний вид... почему скругление с одной стороны? возможно стоит закруглить верхнюю (сверху) и нижнюю (снизу) кнопки? Также надписи в кнопках попробуй выровнять по центру. Тогда они сохранят общую концепцию и будут похожи на кнопки в нижней части сайта (О проекте, правила и условия, direct Mail, ...).

3. Функционал кнопок "Выбрать бумагу" и "Выбрать конверт": Очень плохо выбирать белую бумагу на белом фоне! Попробуй бэкграунт сделать хотя бы серым (Лучше как на основной странице сайта). Далее, после выбора, это окно должно само закрываться! Тоже касается и конверта.

4. "Предпросмотр" тоже хорошо было бы выводить на фоне общего вида сайта.

5. В поздравлении женщин - битая ссылка на картинку!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, мне нравится. Легкий дизайн, понятный. Хотелось бы еще увидеть Кабинет.

Гы, ссылка не битая, просто скорее всего неправильно прописанная. А букетик симпатичный Smile Кстати, лучше свои картинки на внешних сайтах не размещать - уже не то отношение к проудкту.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошли по улучшениям...

- вместо названия "Регистрация" надо назвать окошко "Авторизация", потому что там ты авторизуешь пользователя, а не регистрируешь нового;

- при нажатии на поле ввода почты, надо бы удалять автоматически слово e-mail. это конечно не критично, но как-то непрофессионально. и желательно это слово сделать не черным, а серым;

- в списке стран Австралию надо реально писать с первого символа в строке. если ты хочешь отделить Украину и Россию, поставь там разделитель, или пропусти строку

- ну чтобы был полный отпад, было бы неплохо заменить фразу "Ваше письмо будет напечатано автоматически и отправлено в тот же день при получении с Пн-Сб с 9:00 до17:00 часов (Киевское время)" на что-то типа "Ваше письмо будет напечатано и отправлено сегодня (завтра, в понедельник)" и динамически формировать эту фразу считывая текущую дату и время;

- кстати, часто надо указывать и область например, или штат или еще какую-нибудь белиберду. поэтому обычно просто оставляют две строки под адрес между ФИО и городом

- надеюсь у вас стоит проверка соответствия по крайней мере индекса выбранной стране?

- а автоматом закрывать окно выбора бумаги слабо? может его лучше поднимать во всплывающем окне, а не отдельном?

- на шаге ввода данных отправителя есть ссылка на *, но ниодной звездочки нету. Надо проставить;

- при вводе данных об отправителе надо поставить проверку валидности e-mail'а - сейчас в то поле можно ввести все что угодно;

- как из предпросмотра вернуться обратно к Оплате? ну кроме как вручную закрыть вкладку? везде должно быть однообразие, если в других окнах у вас есть ссылка на закрытие окна, то и тут тоже должна быть;

- на предпросмотре конвертик не тот, который я выбрала - вернее он беленький, но без окошка, как на картинке при вбыоре;

- почему нету возможности вернуться на предыдущий этап и что-то поменять? а если я в адресе сделала ошибку, или решила другой конверт выбрать или бумагу?

- оплата я так понимаю еще не готова?

- на каком этапе учитывается ренистрация пользователя? вы храните данные карточки у себя в системе, или каждый раз их надо набирать?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавили экранирование тегов, это хорошо, но защита от чтения писем посторонними по прежнему никуда не годится:

http://toyota-ua.com/work/post.php

Нужно делать привязку письма хотя-бы к е-мейлу пользователя, и по нему делать дополнительную проверку.
Или как-минимум проверять переменную $_SERVER['HTTP_REFERRER'] откуда делается POST-запрос.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пользователей без авторизации желательно какую-то капчу добавить ("введите символы с картинки"), иначе можно заспамить сервер очень просто.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы директорию с загруженными файлами закрыть от просмотра http://hmail.ws/uploads/

нужно добавить строчку:
Options -Indexes

в корень сайта в файле .htaccess

Остальное по безопасности напишу в личку   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.03.2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, клас!
Готова помочь с вычиткой по грамматике )) мелкие очепятки есть там-сям Razz   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за участие, сейчас приведу сайт в соответствие с Вашими пожеланиями, насколько это возможно Smile Ваня, тебе отдельное спасибо за выявление отверстий в безопасности, постарайся больше не бомбить сайт Very Happy я лучше потом дам тебе ключи - глянешь изнутри, если будет время Smile Еще раз всем сенкс Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет. Интересный проект, как я уже и говорил.
Мои пожелания/замечания к сайту:

1.Варианты письма вынести или отдельным пунктом, или разграничить их хотя бы абзацами. А то весь текст сливается, нечитабельно

2. В правилах и условиях. Пункт «Украинский почтовый интернет сервис» обеспечивает: можно добавить своевременную доставку напечатанного материала Заказчика по адресу

3. слово-обращение клиент есть смысл написать Клиент

4. Директ-мейл. Пункт Для просчета можно расширить изображением примера правильно составленной таблицы данных адресатов. Это поможет унифицировать форму, в которой эти данные будут приходить от Заказчика и сократит время на работу с ними

5. На предпросмотре другой конверт, отличный от того, который выбирал для отправки   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба Тёма, учтем. Smile Мой кабинет дезинтегрирован и материализован в маркетинговый инструмент Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.