Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Положение ног

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Положение ног
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.05.2013, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое у вас телосложение?   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2013, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян, если ты снова про то, чтобы не приседать в стойке - не получится!) мы же с тобой договорились - сначала научишься правильной стойке традиционного винг чунь, только потом сможешь сказать насколько это тебе удобно или нет. Не нужно искать отмазки чтобы не сгибать колени в стойке.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.05.2013, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Мельник писал(а):
Не могу долго устоять в стойке,Можно ли несколько изменять стойку вин чунь под свое телосложение? Question


Мне тоже по началу было трудно стоять в стойке долгое время. Когда делаете форму старайтесь контролировать ноги, а именно, что бы они были согнуты и делайте ее (форму) часто и главное регулярно. Трудитесь больше и однажды заметите, что стоять в стойке довольно удобное занятие. Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.05.2013, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, как дети отмазываются перед родителем: "- Я не буду, мне же тяжело..., я не смогу, это тяжело..
- Сегодня 20 отжиманий... тяжело... завтра - 50!!"
И что Вы думаете... сделал все и удивился))
Те мышыцы*, котрые почти никогда (лет так 20-30) не использовались, начинают работать...будут болеть и должны, и не один день. Конечно, надо давать им немного передохнуть, чтобы воспаление не стало общим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, как говорит СиФу, все гениальное - просто! Главное, чтобы было комфортно самому и баланс по центру на обе ноги - ну только для того, чтобы было удобнее и каждая нога была загружена "одинаково". То же самое про сгибание ног в коленях - опять же таки - чтобы было удобнее, так как центр тяжести опускается ниже - и более устойчивее себя ощущаешь)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И поясницу расслаблять с плечами, также следить что бы не было крена, часто носки загружаются сильней чем пятки, ведет вперед, стопа должна также быть равномерно загружена, иначе это будет порождать напряжение во всем теле.   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малейшее смещение стоп от позиции "параллельно друг другу" приводит к разрушению баланса и дополнительного напряжения.
Найти свое положение - пол-беды. Остальная часть - сохранить это положениеSmile Для этого необходимо регулярно над собой работать, расслабиться и чувствовать тело   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2013, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать и еще раз работать.
Лучше всего работать над стойкой и перемещением каждый день (кроме самой тренировки) дома, на работе, на отдыхе - как только появляется свободная и комфортная минутка. Я начал делать дома немного утром, после первой формы и так же вечером - когда нет тренировки. Просто сделать 20-30 перемещений (вперед, назад, смена стойки) и остановиться периодически, чтобы проверить свое состояние и положение ног, поправить (при необходимости) и снова работать. Со временем это перерастет в неосознанную компетенцию.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tililim"]Работать и еще раз работать.
Лучше всего работать над стойкой и перемещением каждый день (кроме самой тренировки) дома, на работе, на отдыхе - как только появляется свободная и комфортная минутка. Я начал делать дома немного утром, после первой формы и так же вечером - когда нет тренировки. Просто сделать 20-30 перемещений (вперед, назад, смена стойки) и остановиться периодически, чтобы проверить свое состояние и положение ног, поправить (при необходимости) и снова работать. Со временем это перерастет в неосознанную компетенцию.[/quote]

Ежедневно и осознанно и тогда всё будет получаться быстрее и четче.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощутимый эффект дают только постоянные тренировки! Помню как у меня ноги гудели, тряслись и просто болели от непривычной позиции. Со временем, тело само находит правильную позицию и свой собственный баланс. Со временем тренировокSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз удивляюсь первой форме. Сегодня утром выполнял форму. Во время выполнения почувствовал дискомфорт, промелькнула мысль еще больше расслабиться и установить источник напряжения. Все просто, стопы паралельно поставить надо, чтоб разгрузить поясницуSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя ловлю на том, что на работе "выкрадываю" свободную минутку и отрабатываю стойку и перемещение. Поначалу "заставлял" себя это делать, а потом как-то само собой уже "просится")))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Я себя ловлю на том, что на работе "выкрадываю" свободную минутку и отрабатываю стойку и перемещение. Поначалу "заставлял" себя это делать, а потом как-то само собой уже "просится")))


А как часто и как долго Вы выполняете форму? Спасибо!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 13:31    Заголовок сообщения: положение ног Ответить с цитатой

При выполнении первой формы дискомфорта не ощущаю. Но как только начинаю отрабатывать перемещения или смену стойки, ноги сразу выравниваются, теряется баланс. При выполнении упражнений перемещений с ударом или выходом на слепую сторону для нанесения удара ноги вообще отказываються слушаться. Происходит заторможенность. Заторможенность в движении. Скорее всего все скажут о том, что нужно расслабиться и постоянно работать над собой. Но как достичь баланса при перемещении с правильным положением ног и нанесением удара одновременно, и смены стойки??? Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 15:34    Заголовок сообщения: Re: положение ног Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
При выполнении первой формы дискомфорта не ощущаю. Но как только начинаю отрабатывать перемещения или смену стойки, ноги сразу выравниваются, теряется баланс. При выполнении упражнений перемещений с ударом или выходом на слепую сторону для нанесения удара ноги вообще отказываються слушаться. Происходит заторможенность. Заторможенность в движении. Скорее всего все скажут о том, что нужно расслабиться и постоянно работать над собой. Но как достичь баланса при перемещении с правильным положением ног и нанесением удара одновременно, и смены стойки??? Спасибо.


Безусловно, через расслабление и конечно постоянством в тренировках! Если Вы заметили, что выравниваете ноги, то с сегодняшнего дня на тренировках будьте осознанны и при перемещениях контролируйте свои ноги. Только так, можно изменять Ваше умение!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.