Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как понять свое предназначение?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как понять свое предназначение?
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тема! Интересно, сколько людей думают о внутреннем состояннии, когда читают этот список )) У меня было много моментов в жизни, когда казалось, что совсем ничего не выходит, и я начинала думать, что это уже не то, и мне нужно искать новое дело своей жизни... настолько было грустно, что я действительно шла искать дальше )) Так заходилась, что теперь по новому кругу определяюсь )) Искренне желаю всем, кто нашел, доверять себе и ни капли не сомневаться, особенно когда приходят трудные моменты. Это очень помогает строить себе счастливую жизнь.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я чувствую себя несчастным, я занимаюсь любимым делом, чтобы стать счастливым.
Если я счастлив, я занимаюсь любимым делом, чтобы удержать счастье. Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предназначение = любимое дело + польза от этого другим людям, а не только себе
Можна как-то так   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сородна праця - це найсолодша в світі річ" Г.С. Сковорода


Со-родна - та,яка найближча твоїй суті.Значить ти "природжений ..."
Або ще -діло " з роду-племені ".
Але призначення,це не тільки те,де ти виражаєш свою суть,віддаєш всого себе цьому,але й отримуєш те,що саме тобі,як нікому наймиліше і найрадісніше.
"Одна хворість може лише вбити і дух і тіло - нудьга.То туга душі,хоч як услоджене тіло. Чимдуж втікай од цього,ледь лиш почувши в собі"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек может заниматься любимым делом и при этом быть недовольным от того, что имеет от этого дела или не имеет! Значит составляющая формула счастья также, умение ценить то что имеешь (можно улучшать или увеличивать имеющиеся), но ценить только то, что имеешь остального ещё нет или уже нет!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"]Нашел в интернете список признаков "своего"дела. На мой взгляд просто и понятно:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.[/quote]
Перечитала свежим взглядом... пункт 4 - несогласна. Если знания приходят легко, то это либо память короткая, либо вопросы к эго. Раздавать свои знания безвоздмездно - иллюзия, которая говорит о нечестности с собой.... И пункт 7 - не все так просто Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"]Нашел в интернете список признаков "своего"дела. На мой взгляд просто и понятно:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.[/quote]

ухты . .вопрос роился в голове долгое время и не один год - и вот ответ или подсказка . . .супер. .пункт №5 - реализован)) . . .Благодарю Артем!!!! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениально простой алгоритм - главное НЕ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ при вставке не хватающих слов. Уже вооружился алгоритмом. Благодарю!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула красивая, но уж слишком простая. Разве в жизни может быть только одно предназначение? Вернее, почему предназначение эквивалентно только одной сфере деятельности? Скорее всего, для математика, который составил эту формулу, она истинна, как частный случай. А как на счёт гениальных людей, например, Леонардо да Винчи, который за свою жизнь совершал открытия в нескольких областях: медицина, искусство, физика, ...? Значит ли это, что возможно в отдельные отрезки жизни у человека может быть разное предназначение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Формула красивая, но уж слишком простая. Разве в жизни может быть только одно предназначение? Вернее, почему предназначение эквивалентно только одной сфере деятельности? Скорее всего, для математика, который составил эту формулу, она истинна, как частный случай. А как на счёт гениальных людей, например, Леонардо да Винчи, который за свою жизнь совершал открытия в нескольких областях: медицина, искусство, физика, ...? Значит ли это, что возможно в отдельные отрезки жизни у человека может быть разное предназначение?


Предназначение-это не специфика, это глобальное направление, вектор! Леонардо, был: исследователь, изобретатель, открыватель, вот его предназначение, а в чём он себя применил, это специфика. Главное реализован потенциал и тяга к новым знаниям и открытиям! С уважением!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Предназначение-это не специфика, это глобальное направление, вектор! Леонардо, был: исследователь, изобретатель, открыватель, вот его предназначение, а в чём он себя применил, это специфика. Главное реализован потенциал и тяга к новым знаниям и открытиям! С уважением!

Всегда думала, что предназначение - это какое-то конкретное деяние (минимум одно), которое возложено на человека на эту жизнь. Если его размывать до направления, то можно так и не реализовать свою задачу, а всё ходить вокруг да около.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана"][quote="Галкин писал(а):
Предназначение-это не специфика, это глобальное направление, вектор! Леонардо, был: исследователь, изобретатель, открыватель, вот его предназначение, а в чём он себя применил, это специфика. Главное реализован потенциал и тяга к новым знаниям и открытиям! С уважением!

Всегда думала, что предназначение - это какое-то конкретное деяние (минимум одно), которое возложено на человека на эту жизнь. Если его размывать до направления, то можно так и не реализовать свою задачу, а всё ходить вокруг да около.[/quote]

А кто раздаёт задачи? Кто вообще решает? Есть физиологические моменты, как гены, которые показывают предрасположенность и всё, остальное работа человека! Имея талант к коммуникации с себе подобным, можно быть и политиком и продавцом, и педагогом! И это совсем не означает не реализовать свой талант! Мы сами, своими страхами (спрятаны в наших убеждениях и верованиях) ограничиваемся себя. Нет никаких точных предписаний по применению своих талантов, есть теории людей и ничего более! С уважением!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла уточнить, что это всего лишь моё мнение, оно не подтверждено научно и доказать его я никак не могу - лишь мои предположения и ощущения.

Если кто-то чувствует своё предназначение хотя бы в векторе - это уже очень и очень много и хорошо. А если человек точно знает, что конкретно нужно сделать - это счастье.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Снежана"]Да, забыла уточнить, что это всего лишь моё мнение, оно не подтверждено научно и доказать его я никак не могу - лишь мои предположения и ощущения.

Если кто-то чувствует своё предназначение хотя бы в векторе - это уже очень и очень много и хорошо. А если человек точно знает, что конкретно нужно сделать - это счастье.[/quote]

Мнение-это очень полезно Smile . Очень часто человек не может точно сказать, какую он должен занимать должность, но точно знает в какой отрасли должен пробовать себя. Если человек находится в своей стихии, значит, через время он точно скажет, какую должность он должен занимать! С уважением!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана"][quote="Галкин писал(а):
Предназначение-это не специфика, это глобальное направление, вектор! Леонардо, был: исследователь, изобретатель, открыватель, вот его предназначение, а в чём он себя применил, это специфика. Главное реализован потенциал и тяга к новым знаниям и открытиям! С уважением!

Всегда думала, что предназначение - это какое-то конкретное деяние (минимум одно), которое возложено на человека на эту жизнь. Если его размывать до направления, то можно так и не реализовать свою задачу, а всё ходить вокруг да около.[/quote]

Да, и кстати уважаемая Снежана, если Вы так считаете, это Ваш выбор и при этом почему нельзя развиваться в нескольких направлениях? С уважением к Вашей точке зрения!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.