Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как понять свое предназначение?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как понять свое предназначение?
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 22:37    Заголовок сообщения: Как понять свое предназначение? Ответить с цитатой

P.S. Известный венгерский математик Альфред Реньи сказал:

«Если я чувствую себя несчастным, я занимаюсь математикой, чтобы стать счастливым. Если я счастлив, я занимаюсь математикой, чтобы удержать счастье.»


Из этого утверждения можно вывести простой алгоритм:

Впишите недостающие, по Вашему мнению, слова [ отсутствие слов тоже считать словамиSmile ] в следующую фразу, четко понимая для себя каждое слово:


«Если я чувствую себя несчастным, я занимаюсь ________________, чтобы стать счастливым.
Если я счастлив, я занимаюсь ________________, чтобы удержать счастье.»



Если слова не совпали, то Вы еще не нашли свое предназначение! Продолжайте....

Если слова совпали, то это ваше предназначение! Продолжайте....   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поиск тех слов, можно считать счастьем?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще понять что счастлив? Чем померить ? Smile
Веселый? Радостный? Довольный? Просто хорошо? И что если это все временно?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а как ты думаешь? )))))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
А поиск тех слов, можно считать счастьем?

СиХинг, думаю, ответ в вопросе =)

По-моему, поиск отличается от ситуации, когда вы уже нашли и работаете с находкой. Пример - одно дело искать пианино, чтобы на нем поиграть, совсем другое - искать способы сыграть то, что я хочу, когда пианино уже есть.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Артем, а как ты думаешь? )))))


Таня, а я не знаю Very Happy Very Happy

Потому что все что было имело пока временный характер..

Единственное что могу сказать то что счастье - это когда человек не может насытиться своей духовной потребностью   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
А поиск тех слов, можно считать счастьем?


Алгоритм же есть, подставляйте:

Если я чувствую себя несчастным, я занимаюсь поиском счастья, чтобы стать счастливым.
Если я счастлив, я занимаюсь поиском счастья, чтобы удержать счастье.

Если это про Вас, то Ваше счастье, в поиске счастья. Smile Smile Very Happy Cool   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   


Последний раз редактировалось: Паша (19.02.2012, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
А как вообще понять что счастлив? Чем померить ? Smile
Веселый? Радостный? Довольный? Просто хорошо? И что если это все временно?


Артем, по моему, счастье - это состояние при котором время остановилось в действии.   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Артем, по моему, счастье - это состояние при котором время остановилось в действии.


Выходит эта формула работает если у тебя одно действие всегда приносит такое состояние Smile
А если сегодня да, а завтра нет, и тогда ищи следующее...
Бывают же люди которые в принципе ни на чем так и не останавливаются?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, ты же понимаешь, что из всего на чем люди не останавливаются (что действительно приносит счастье) можно выделить суть всех этих действий, оно и будет Cool   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти математики Very Happy занимаются тем что делает их счастливыми, а потом всех остальных Нобелевской лишают Very Happy а вообще..
Есть над чем задуматься, впрочем не попробуешь - не узнаешь. Спасибо Паша Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Выходит эта формула работает если у тебя одно действие всегда приносит такое состояние Smile
А если сегодня да, а завтра нет, и тогда ищи следующее...


Почему же. Не всегда. Бывает, любимое дело такие эмоции вызывает, что хочется лезть на стены. У меня так бывало, когда хотелось всего и сразу - чтобы получилось счастье мгновенно, как только я садилась заниматься любимым делом )) Но потом опять и опять тянет к этому же.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, отличный алгоритм, спасибо что поделился!
Это одна из тех формул, о которых все знают на уровне интуиции, но единственное, чего не хватало - правильной формулировки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в интернете список признаков "своего"дела. На мой взгляд просто и понятно:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, где-то так и происходит :)
уже 14:00 а я как сел в 9, только сейчас заметил который час, и что нужно пойти пообедать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.