Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Крепатура

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Крепатура
Автор Сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 23:59    Заголовок сообщения: Крепатура Ответить с цитатой

Сьогодні мені вартувало великих зусиль піти на тренування, болить все тіло, та й малу не було на кого залишити. В останній момент приходить думка, що варто спробувати видзвонити няню і о-па в неї виходить. Хоч не хоч тепер треба йти Very Happy
Насправді мені завжди хочеться йти, але сьогодні з крепатурою це була маленька катастрофа, враховуючи, що дома я навіть присісти не могла нормально. але нічого на тренуванні трошки пройшло, найтяжче було падати Surprised бо одночасно боліли всі м"язи.
я помітила, що лінь може закрастися куди завгодно і тому намагаюсь максимально не піддаватися таким провокаціям. а ви приходили на тренування хворі/з болем/крепатурою? питання в межах, коли ви розумієте, що вам погано, але не настільки, щоб не піти.   


Последний раз редактировалось: Marianna (28.10.2012, 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Сьогодні мені вартувало великих зусиль піти на тренування, болить все тіло, та й малу не було на кого залишити. В останній момент приходить думка, що варто спробувати видзвонити няню і о-па в неї виходить. Хоч не хоч тепер треба йти Very Happy
Насправді мені завжди хочеться йти, але сьогодні з крепатурою це була маленька катастрофа, враховуючи, що дома я навіть присісти не могла нормально. але нічого на тренуванні трошки пройшло, найтяжче було падати Surprised бо одночасно боліли всі м"язи.
я помітила, що лінь може закрастися куди завгодно і тому намагаюсь максимально не піддаватися таким провокаціям. а ви приходили на тренування хворі/з болем/крепатурою? питання в межах, коли ви розумієте, що вам погано, але не настільки, щоб не піти.


О-о, я помню после первого раза, когда я уже начала серьезно ходить, я до следующей тренировки с очень большим трудом поднималась (в первый день) и спускалась (второй день) по лестнице. Зато после очередного занятия на полусогнутых ногах я почувствовала себя более-менее человеком.

Но самое жестокое было когда я опоздала на 35 минут. Вот тогда я еле передвигалась почти неделю. А у нас еще в здании тогда как раз лифты отключили (садисты, подгадали). Было вообще супер! И в метро по лестнице, и на работе.

А на счет крепатуры, мне помогает очень горячая ванна и разминание мышц.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):

Но самое жестокое было когда я опоздала на 35 минут. Вот тогда я еле передвигалась почти неделю.


вот вот! я ж в пн опоздала на 20 минут. в результате 200 за один подходит приседаний, когда поняла, что я уже не могу стала чередовать со стоянием на кулаках.

Gra-ach писал(а):
А на счет крепатуры, мне помогает очень горячая ванна и разминание мышц.


будем пробовать, спасибо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
...стала чередовать со стоянием на кулаках.

Я тогда хорошо поотжималась (не от пола конечно), но бицепсы (или что там такое на плече) с того занятия начали проступать за жировой прослойкой Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 26.02.2012, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет запретов и все возможно.
Все в твоей жизни сейчас - это твое возможно.
Спасибо Артему, что напомнил мне про это.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Marianna писал(а):
...стала чередовать со стоянием на кулаках.

Я тогда хорошо поотжималась (не от пола конечно), но бицепсы (или что там такое на плече) с того занятия начали проступать за жировой прослойкой Wink


При отжимании больше всего нагрузки приходится на трицепс - находится с внешней стороны локтевой кости, причем, чем уже руки, тем больше нагрузка. Бицепс - расположена с внутренней стороны руки, и основная функция в сжимании руки. Скорее всего у Вас проступали именно трицепсы.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Сергея Титаренко не хватает для консультации :)

У меня почему-то впечатление что если руки широко ставить при отжимании - больше мышцы груди качаются, а если узко - то как раз эти самые трицепсы (которые сзади бицепса). А еще если отжиматься быстро, то мышечная масса не наращиваются, а только мышцы становятся более жилистыми, а если медленно отжиматься - то наращиваются (хотя возможно ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тада... Сергей, очень хотим услышать твое мнение! Спасибо! Smile
П.С. Ещё есть один момент - мы отжимаемся не до конца (полностью не разгибаем руки), какие преимущества и недостатки таких отжиманий?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):


У меня почему-то впечатление что если руки широко ставить при отжимании - больше мышцы груди качаются, а если узко - то как раз эти самые трицепсы (которые сзади бицепса).


У тебя совершенно правильно впечатление - широко расставленные руки при отжимании смещают нагрузку на грудные мышцы. А еще, если отжиматься на кулаках, то укрепляются костяшки на тех же кулаках и сухожилия кистевого и локтевого суставов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 23:04    Заголовок сообщения: Re: ~ думки в голос, питання, об"яви ~ Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Сьогодні мені вартувало великих зусиль піти на тренування, болить все тіло, та й малу не було на кого залишити. В останній момент приходить думка, що варто спробувати видзвонити няню і о-па в неї виходить. Хоч не хоч тепер треба йти Very Happy
Насправді мені завжди хочеться йти, але сьогодні з крепатурою це була маленька катастрофа, враховуючи, що дома я навіть присісти не могла нормально. але нічого на тренуванні трошки пройшло, найтяжче було падати Surprised бо одночасно боліли всі м"язи.
я помітила, що лінь може закрастися куди завгодно і тому намагаюсь максимально не піддаватися таким провокаціям. а ви приходили на тренування хворі/з болем/крепатурою? питання в межах, коли ви розумієте, що вам погано, але не настільки, щоб не піти.



Марианна, все что мы делаем - благодаря двум мотиваторам - удовольствию или страданию. Часто бывает, что то что сначала заставляет нас мучаться, чуть позже приносит массу радости и наоборот. Твой случай яркий пример, сначала тебе было трудно, но ты преодалела себя и пришла на тренировку, зато после занятия ты получила удовлетворение, и не жалеешь о том, что чего то не сделала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
А еще если отжиматься быстро, то мышечная масса не наращиваются, а только мышцы становятся более жилистыми, а если медленно отжиматься - то наращиваются (хотя возможно ошибаюсь).


це теж вірно. при швидких рухах відбувається підсушка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:10    Заголовок сообщения: Re: ~ думки в голос, питання, об"яви ~ Ответить с цитатой

Sihing писал(а):

Марианна, все что мы делаем - благодаря двум мотиваторам - удовольствию или страданию. Часто бывает, что то что сначала заставляет нас мучаться, чуть позже приносит массу радости и наоборот. Твой случай яркий пример, сначала тебе было трудно, но ты преодалела себя и пришла на тренировку, зато после занятия ты получила удовлетворение, и не жалеешь о том, что чего то не сделала.


я згодна. це прості істини.
нажаль багато людей зупиняються на стражданнях і отримують від них задоволення.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная точка зрения, получать удовольствие от страдания Laughing Думаю, говорить здесь, что таких людей много это сложно, но сказать о себе можно с определенностью. Не задумывались, может просто Вы так привыкли себя чувствовать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 29.10.2012, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Интересная точка зрения, получать удовольствие от страдания Laughing Думаю, говорить здесь, что таких людей много это сложно, но сказать о себе можно с определенностью. Не задумывались, может просто Вы так привыкли себя чувствовать?


я такою була) поки не зрозуміла, що щастя не в пошуку. щастя в середині і ні від чого воно не залежить. тільки усвідомлення.
а людей які страждают багато в рамках мого розуміння страждань.
людина обирає нещасливе кохання щасливому
людина все руйнує
людина обирає речі які не любить, роботу, людей, які є для неї чужими
людина нарікає на своє життя і нічого не змінює
ви важаєте, що таких мало?
огорни таку людину колом щастя і вона злякається. як це так, що все добре? людина - створіння, що отримує задоволення від ускладнення. вона їх вишукує. чи це не є задоволення від страждань?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 29.10.2012, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли ти спримаєш, як належне складноші і долаєш їх з легкою душею, не дивлячись на те, як тяжно фізично - це ріст.
а все інше: ниття, біль, проблеми, невміння, депресії, горе...
людина робить тільки те, що хоче. якщо вона не бачить інших варіантів, або все довкола неї проти неї, то це просто вона так хоче.
свідомо людина каже я не хочу страждати, несвідомо ж...
це просто моя думка...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.