Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Черные и белые полосы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Черные и белые полосы
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 11:17    Заголовок сообщения: Черные и белые полосы Ответить с цитатой

Наверное, у каждого в жизни бывают полосы, когда все складывается так как надо, или наоборот, все так как не надо. С белыми полосами все понято, живи и радуйся :) но что делать, когда возникает черная полоса? У меня был один период, когда за пол года произошло столько негативных событий, что иногда удивляешься, откуда они взялись и как вообще такое может происходить. Иногда возникает мысль, что одно событие тянет за собой другое, и накапливается как лавина. Как иногда показывают в комедийных фильмах, зашел на кухню, зацепил что-то рукой, оно упало, ты начинаешь быстро его собирать, и из за этого случайно что-то еще задеваешь, а но в свою очередь падает на другое, и тд. С чем вообще связаны такие полосы, либо это жизненная стратегия и предначертанная судьба, либо негативное энергетическое влияние со стороны других людей (зависть, обида), или недостаток самомотивации? Или же это система, в которой построен мир, показывает что ты делаешь что-то неправильно, и что нужно исправить что-то в своем поведении и действиях, чтобы это не повторялось. Наверное сойдусь на мнении, что причины бывают разные, и одну выделить нельзя. Но что точно можно - это заглянуть внутрь себя, и попробовать разобраться, какие причины тех или иных событий. Негативные события часто приводят к тому, что люди начинают прислушиваться к себе, становятся мудрее, открывают в себе новые способности и возможности. Значит, её можно рассматривать как урок, и быть благодарным.
А как Вы поступаете, когда наступают такие полосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, знакомая ситуация.

Дышу, расслабляюсь, и обязательно мечтаю! О том, как все будет, когда вновь настанет белая полоса. Ночь самая темная перед рассветом Wink

Бывает действительно трудно, приходится искать все новые способы совладать с собой. Тренировки очень помогают, как в зале, так и дома самой.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негативными эти события делает наше отношение к ним. События, выводящие нас из зоны комфорта, когда что то не так, как нам хотелось бы, направляют наши мысли в негативную сторону и мы, как радиоприемники воспринимаем только минорные волны. А если учесть, что мысли материальны...
В общем, я в таких случаях стараюсь думать о хорошем, отыскиваю в памяти счастливые моменты, провожу больше времени с дочкой. Т.е. стараюсь перенастроить работу мозга на позитив, тем самым подкрашивая "темную полосочку" в белый цвет, .... а там и белая не за горами.
Один мудрый человек, написал, что то, что с нами происходит что то плохое - результат нашего негативного мышления.
Задумайтесь, удачи Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда наступают эти самые черные полосы, я стараюсь находить в них белые пятна, которые перекроют фон Wink А вообще все зависит от восприятия, ведь на одно и то же событие у разных людей разная реакция.

Приведу простой пример: оставили меня на кафедре преподавателем и теперь я три года никуда не могу сунуться. Зарплата - только плакать, неотапливаемые помещения (это просто жуть сейчас!!!!!), работы немерянно, причем в большинстве своем бумажной, и устроиться куда-нибудь в другое место тоже не могу, потому что в хороших местах нужны люди на целый день.

Казалось бы все плохо. Но если бы я реально не осталась на кафедре. Пошла бы работать в какую-нибудь международную фирму куда меня приглашали. Уже б куда-то отсюда благополучно уехала. И не попала бы в Академию Традиционного Винг Чунь Smile Так что все к лучшему. И где б я еще училась программировать на Андроиде, да нигде - я бы засмеяла, если бы предложили.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так о полосах. Тема называется "Как я провел день защитника отечества"
Утро, позавтракал - все отлично, поехал на работу.
Работа. Заданий было не много на день, думал до обеда все поделаю, после обеда нас барышни собрались поздравлять (коллеги по работе) - настроение на высоте Smile (полоса белее не куда).
12 часов (примерно) звонит жена: "У нас неприятность случилась, бабушка упала и повредила плече, похоже вывих, руку она поднять не может...". Чувствую, полоса начинает темнеть..... Работу я как и планировал до обеда почти всю сделал, отпросился у директора, но решил пообедать на работе, что бы время сэкономить - к тому же, обед уже оплачен (не пропадать же добру зря Smile). Первое приятное событие, рыба которую я должен был отобедать оказалась сырая (недожаренная Surprised ) - ну думаю, здоровее буду (жаль, у рыбки вид аппетитный был Crying or Very sad ).
После вкусного обеда, поехал домой. Так как я был без машины, пошел на метро. Распланировал как ехать буду - ну думаю, к двум часам буду дома. Прихожу в метро - подарок №2 - метро стоит по техническим причинам (настроение ухудшается) - с Выдубичей днем без метро уехать трудно (разве что на Обухов или куда нить в том направлении), плюс идет реконструкция мостовой развязки - в общем, вокруг стройка. Иду я через стройку на ул. Саперно-Слободскую, на маршрутку. Земля растаяла - ботинки грязные... пришел к месту "вылова" (иначе это не назвать) маршрутки. Сюрприз №3 дорога просто осажена черным снегом, но моим ботинкам не привыкать, и, покуковавши минут 15, таки словил маршрутку (кстати, как я позже узнал, метро до трех часов простаивало, какая то поломка в районе Южного моста).
Домой приехал почти в 3 часа дня (уже совсем не веселый). Попил чаю, пошел за машиной. Пока заводил машину, звонит жена, говорит, что уронила градусник (ртутьевой) - разбила. Пришел домой, пособирали ртуть (на ковре это очень трудно), помыли пылесос... праздник в разгаре. Поехали в больницу.
Приехали в больницу (уже 5 часов дня), а там тоже праздник в полном разгаре - столько защитников отечества, с такими травмами... У одного нога сломана, у другого рука - в нескольких местах, третий бегает с порванной нижней губой (порвана серьезно - вид мягко говоря не очень), всех перечислять очень долго будет - т.к. вид у большинства защитников отечества был поддатый, видимо наш народ начинает праздновать с самого утра. При этом всем - у меня на руках маленькая дочь, которой все интересно и очень хочется гулять, бегать, веселиться, и почему это тети в белых халатах постоянно бегают с воплями: "Чей ребенок, успокойте ребенка". Дождавшись таки внимания травматолога, после двух походов в рентген кабинет, мы таки выяснили, что у бабушки перелом. Кстати бабушка, благодаря склерозу, уже благополучно забыла, что сломала руку и постоянно возмущалась, чего это у нее рука болит Surprised.
Гипс бабушке не накладывали, в ее возрасте (87 лет) это противопоказано: очень тяжело ходить с этим весом, а главное дышать...
Приехали домой уже в начале 11-го вечера (настроение уже никакого, просто штиль - мыслей в голове уже не осталось)... и тут очередной подарок от бабушки. Т.к. она напрочь забыла, что у нее перелом (так, рука болит чего то), то пока мы переоделись она успешно вытянула руку из повязки (мол че это такое, оно мешает, да и не удобно...) - жена чуть дара речи не лишилась. В общем, беда не в том, что рука сломана... а в том, что бабушка об этом постоянно забывает.
После всех этих событий, у меня начался какой то ступор, я с пол часа сидел и смотрел в одну точку... Зато спал я ночью, как младенец, - так закончился еще один праздник защитника отечества. Кстати бабушка ветеран ВоВ - вот такой ей подарок вышел Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером слушал аудиокнигу Вадима Зеланда "Яблоки падают в небо", интересно рассказывается как раз про полосы. В основном все сводится к тому, что мысли материальны.

Тут можно послушать:
http://asbook.ru/abooks/psihologia/10-audiokniga-yabloki-padayut-v-nebo.html

Кстати, отличная штука - аудиокнига, вчера для себя открыл. Когда устало тело и глаза, можно просто лечь полежать часик-полтора, но с пользой (слушая книгу), у меня было в планах её перечитать (когда-то лет 5 назад первый раз прочитал), но все не хватало времени, и глаза устают если долго с монитора читать, а тут тебе все само рассказывает, причем с чувством, с интонацией.

Серега, попробуй бабушке наклеить на руку большую бумажку с надписью "береги руку!", если она еще помнит как читать - может улучшит ситуацию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
И так о полосах. Тема называется "Как я провел день защитника отечества"
Утро, позавтракал - все отлично, поехал на работу...


Як я вас розумію! (с)

Крепись, мужайся и запасись терпением! Особенно жене стоит это сделать! Насколько я понимаю именно она будет сидеть дома и получит максимальную дозу.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Кстати, отличная штука - аудиокнига, вчера для себя открыл. Когда устало тело и глаза, можно просто лечь полежать часик-полтора, но с пользой (слушая книгу), у меня было в планах её перечитать (когда-то лет 5 назад первый раз прочитал), но все не хватало времени, и глаза устают если долго с монитора читать, а тут тебе все само рассказывает, причем с чувством, с интонацией.

Особенно вечером, слушаешь, слушаешь в постели и утром понимаешь, что ты заснул на каком-то месте Smile Сегодня так плеер нашла в кровати, причем я даже не помню что именно я там пыталась слушать. А вообще аудиокниги - штука отличная. Когда что-то делаешь механически и мозг не работает, можно себя занять.

Иван писал(а):
Серега, попробуй бабушке наклеить на руку большую бумажку с надписью "береги руку!", если она еще помнит как читать - может улучшит ситуацию.

Из личного опыта - не поможет. А во вторых, эта бумажка последует за повязкой.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
solan писал(а):
И так о полосах. Тема называется "Как я провел день защитника отечества"
Утро, позавтракал - все отлично, поехал на работу...


Як я вас розумію! (с)

Крепись, мужайся и запасись терпением! Особенно жене стоит это сделать! Насколько я понимаю именно она будет сидеть дома и получит максимальную дозу.


Она дозу уже получает, к сожалению, не первый год Sad . Спасибо за поддержку.

Иван писал(а):

Серега, попробуй бабушке наклеить на руку большую бумажку с надписью "береги руку!", если она еще помнит как читать - может улучшит ситуацию.


Приклеили записку на холодильник - читать она, к счастью, еще не разучилась. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):

Из личного опыта - не поможет. А во вторых, эта бумажка последует за повязкой.


мы стараемся вешать записки так, что бы она не могла их достать и печатаем большим шрифтом, иначе она их выбрасывает - утверждая, что записка уже старая и она это все уже читала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня так плеер нашла в кровати, причем я даже не помню что именно я там пыталась слушать.


Да, я тоже пару раз чуть не уснул когда слушал, но не из за того, что скучно, а просто потому что и так спать хотелось жутко, но потом начал вслушиваться в текст, и это помогало остаться бодрствующим.
Насчет механически - еще не пробовал, у меня в планах записать на диск, и слушать в машине, и час времени в день будет проводиться с дополнительной пользой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был 3-х летний опыт проживания с человеком с рассеянным склерозом, в одной комнате... вспоминать не хочется, одно понимаешь, что старость лучше доживать так, чтобы не создавать обузу другим, иначе это очень тяжело и тебе и близким.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Да, я тоже пару раз чуть не уснул когда слушал, но не из за того, что скучно, а просто потому что и так спать хотелось жутко, но потом начал вслушиваться в текст, и это помогало остаться бодрствующим.

Я и не говорю, что книги скучные или чтец плохой. Просто иногда постоянный информационный поток вгоняет в дрему.

Иван писал(а):
Насчет механически - еще не пробовал, у меня в планах записать на диск, и слушать в машине, и час времени в день будет проводиться с дополнительной пользой.

Например, когда салат режу, или на работе форматированием текста занимаюсь, т.е. все действия, которые не требуют постоянного контроля за тем, что ты делаешь.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
У меня тоже был 3-х летний опыт проживания с человеком с рассеянным склерозом, в одной комнате... вспоминать не хочется, одно понимаешь, что старость лучше доживать так, чтобы не создавать обузу другим, иначе это очень тяжело и тебе и близким.

Кто там на последней бане говорил - лучше раз, и сразу в дверь. А вообще, если ничего не помнить, то лично у тебя проблем нету. Как говорится: ничего не болит и каждый день новости (ну или с немного другой периодичностью). Нервы расшатываются у окружающих.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто иногда постоянный информационный поток вгоняет в дрему.


Это все из за аватара :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.