Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эмоции: как вы с ними работаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Эмоции: как вы с ними работаете?
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я работаю с эмоциями - сначала нужно вовремя заметить что тебя накрывает. с практикой получается все лучше и видишь уже как бы со стороны,а не "из под" них. затем сразу проверить дыхание, и посчитать до 10 хотя бы, если нет возможности прекратить разговор и отойти под выдуманным предлогом в сторону.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное открытие, Дима, БЛАГОДАРЮ! Эврика, я даже не задумывался над этим с такой позиции! Снова пришли к тому, что для того чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать!   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа над состоянием, над его устойчивостью и постоянством - это каждодневный труд. Маленькими шагами. Через тело. Иначе, когда потребуется,
не перепрыгнешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ОТ ЭТОГО АРТЕМ УЙТИ НЕЛЬЗЯ!ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ?СНАЧАЛА ОТДАЙ!=ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2013, 00:42    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Друзья!
Вашему вниманию моя новая статья на Блоге Ицхака Пинтосевича в Академии Экспертов, разделе "Влияй"

Часть этой статьи посвящена нашим эмоциям.

Статья называется "Выключи бетономешалку или как отключать негативные мысли и эмоции"

Очень надеюсь, что содержание статьи поможет вам разобраться в том, как же контролировать свой негатив, превращая его в позитивные эмоции.

С уважением, Ксения Тейлор

http://pintosevich.com/vliyaj/vyklyuchi-betonomeshalku-ili-kak-otklyuchat-negativnye-mysli-i-emocii/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 16.11.2013, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме, когда-то где-то встречал такую идею, что человек по желанию включает любую эмоцию, какую хочет. Думаю, в идеале, должно так работать.
Считаю, это достижимо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 21:02    Заголовок сообщения: Эмоции при общении Ответить с цитатой

Ребята.
Перечитала многие сообщения. И понимаю - эмоции рулят.
Записала небольшой ролик на известную притчу.
Смысл пересказывать не буду - он на поверхности. Стоит пересмотреть ролик.
А вот назвала эту статью я "Три сита для сильного оратора".
И самое важное, что мы сами создаём эти эмоции себе.
Буду рада вашим комментариям. Что вы думаете по поводу этих трёх сит??? Smile
http://www.kseniyataylor.com/tri-sita-dlya-silnogo-oratora/

С уважением, Ксения Smile   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние дни много выводов все сделали, надеюсь Smile

А что на ваш взгляд есть сито правды? Smile

Благодарю   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 16:07    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

Друзья! Сегодня как никогда каждый из нас подвержен губительному влиянию стресса в разы. Но также, как никогда, требуется сохранять светлую голову, ясный ум и внутренний баланс для того, чтобы быть более эффективным и ОСОЗНАННЫМ.
Я держу своё слово и продолжаю серию Открытых бесплатных вебинаров "Трансформация Личности или СоТВОРИ себя", которые шаг за шагом помогут вам обрести внутреннее спокойствие, стать более уверенным и найти свой внутренний стержень, чтобы действовать дальше.
Итак, завтра - 4 марта - в 20.00 по Киеву и в 22.00 МСК Открытый вебинар ""Как прийти к своему внутреннему сбалансированному состоянию".

Я верю, что работа над своим внутренним состоянием поможет каждому из нас быть более сильным, уверенным, чтобы двигаться дальше ОСОЗНАННО и достигать конкретных результатов Здесь и Сейчас.

Программа: очень коротко!
- Что сейчас?
- Что хочу?
- Как достичь?

Без "воды" и пространных рассуждений. Конкретные инструменты управления внутренним состоянием!

Регистрация ЗДЕСЬ:
https://docs.google.com/forms/d/1TrFIsF8HGsI5qJZ1_5i_..
Ссылка docs.google.com   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
По поводу отдавать и брать - заметил интересную закономерность - если в жизни ничего не приходит, скорее всего я просто слишком много взял до этого и нарушился баланс. Начинаешь отдавать и через время буквально из неоткуда начинают приходить события Smile

И правда, как только я начал отдавать долги, то начался некий поток происходящего. И, что интересно, лично у меня это внутренний поток, который проявляется в новых желаниях, мыслях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Как я работаю с эмоциями - сначала нужно вовремя заметить что тебя накрывает. с практикой получается все лучше и видишь уже как бы со стороны,а не "из под" них.


Вы по буддийской классификации - продвинутый йогин. Cool
Мне что-то подсказывает, что это вы описали самый эффективный метод из возможных. А когда с этим методом немного осваиваешься, можно попробовать посмотреть на смотрящего и даже попытаться его найти. Там, в уме. Без шуток.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю мне для эффективности и адекватности реакции достаточно просто заметить что я задержала дыхание или наоборот оно участилось, то есть вернуться в тело, и сразу выровнять его, выравнивается психика и можно принимать решения и действовать.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З емоціями я працюю зазвичай так:

Позитивні емоції я отримую від своєї професійної діяльності, а також генерую їх спілкуванням з людьми, які досягли значних успіхів у тих галузях, які мені на на даний момент цікаві. Це і реальне спілкування(зустрічі, тренінги, семінари, вебінари) так і віртуальні (через книжки, визначні твори мистецтв, тощо)

Негативні емоції контролюю зазвичай премиканням уваги на інший об"єкт. Якщо прийшла новина, яка мене може налякати, розлютити, спровокувати на якісь негативні дії, я свідомо не даю цій думці розкрутитись у голові, а думаю про щось робоче\поточне\приємне.

У негативній емоції, головне не сама новина, а те, як ти її сприйняв. Чи дозволив ти їй собою маніпулювати. Чи погіршив ти собі від цього настрій\чи не приніс негатив у свою родину. Через якись час новина слабне і не має вже такої руйнівної дії.

Якось так))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше был очень тихим, а внутри все кипело, но со времнем я понял, что это не рабтает, внутри все держать это только мне хуже, и я начал учится говорить то что я думаю.

Когда я это осознал, начали появлятся все больше людей которые меня выводили из Себя, но благодаря этим людям я становлюсь сильнее.

И один из моих главных учителей была моя бывшая жена, после 2 лет совместного проживания она была самым главным моим учителем...

Сейчас когда случается ситуация, когда меня выводят из себя я могу вспоминать это событие до 7 дней. Многие говорят, что нужно сдерживаться, но я не согласен. Я такой как есть. Самое главное в этом деле не делать виноватым другог, а проанализировать ситуацию, и жить дальше...

Ps: Когда я смогу после неприятной ситуации забывать о ней хотя бы после 2 дней я буду понимать, что я становлюсь сильнее.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше был очень тихим, а внутри все кипело, но со времнем я понял, что это не рабтает, внутри все держать это только мне хуже, и я начал учится говорить то что я думаю.

Когда я это осознал, начали появлятся все больше людей которые меня выводили из Себя, но благодаря этим людям я становлюсь сильнее.

И один из моих главных учителей была моя бывшая жена, после 2 лет совместного проживания она была самым главным моим учителем...

Сейчас когда случается ситуация, когда меня выводят из себя я могу вспоминать это событие до 7 дней. Многие говорят, что нужно сдерживаться, но я не согласен. Я такой как есть. Самое главное в этом деле не делать виноватым другог, а проанализировать ситуацию, и жить дальше...

Ps: Когда я смогу после неприятной ситуации забывать о ней хотя бы после 2 дней я буду понимать, что я становлюсь сильнее.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.