Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эмоции: как вы с ними работаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Эмоции: как вы с ними работаете?
Автор Сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у меня возникают положительные эмоции, стараюсь их не сдерживать. Хочеться улыбнуться - улыбаюсь, хочеться кого-то похвалить - хвалю, хочеться помочь человеку - просто помогаю и взамен получаю положительную эмоцию в виде благодарности и улыбки). В случае с негативными эмоциями, например злость, гнев, стараюсь не выплескивать их наружу, подумать о последствиях, перевести их в более благоприятное русло. Если раньше меня в чем-то обвиняли, ругали, наказывали (иногда- безосновательно)), старался любым способом доказать свою правоту. По приходе в академию начал принимать негативные эмоции, искать их причину, делать выводы. Мне очень хорошо помогают уйти от таких эмоций, постоянные физические нагрузки и занятия традиционным винг чунь Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 22:12    Заголовок сообщения: Работа с эмоциями Ответить с цитатой

Я бы не назвал это работой, скорее игрой, хорошие позитивные эмоции стараюсь развивать дальше, например ещё о чём-то думаю хорошем или что-то представляю ил шучу Smile Плохие эмоции стараюсь преобразовывать, нагрубили - говорю фразы типа "и вам хорошего дня" или прощаю про себя и ухожу, смысл сталкивать свой эгоизм с ещё чьим то, по моему бессмысленно, ведь результат будет для обоих с минусом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу негативных эмоций, их нельзя держать в себе, потому что они накапливаются (даже неосознанно) и потом мешают жить. Еще и имеют привычку всплывать в ненужный момент и портить жизнь. Поэтому их надо выплеснуть (не на кого-то!!!) и все, больше они не будут иметь власти над человеком.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а можно по подробнее о том, как выплеснуть эмоции, не на кого то. Уверен, конкретные методы, практики будут интересны не только мне. Может кто знает, помимо Иры, поделитесь? Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Ир, а можно по подробнее о том, как выплеснуть эмоции, не на кого то. Уверен, конкретные методы, практики будут интересны не только мне. Может кто знает, помимо Иры, поделитесь? Cool


Побегать, километров 10, после идешь такой на расслабоне, внутри тишина Smile И можешь потом подумать откуда взялись эмоции, почему ты на них повелся, сделать анализ и выводы.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще хорошая альтернатива 10 км бега - статикаSmile например, становишся в упор лежа и стоишь максимально долго или присесть так, чтоб колени были под прямым углом и замереть, держа спину ровно   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только дышать а то еще больше накроет Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.06.2013, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще способ, + к описанным - сесть в позу "сильного человека" - например, ноги на стол, руки за голову, и посмотреть, как меняется собственное состояние Wink   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане эмоций , я слежу за своим состоянием . Выводы такие что я не контролирую себя . Обычно я начинаю психовать и уже не могу спокойно думать , проанализировав происходящие доходит ! Что во мне самом дело , а я злюсь и придумываю себе оправдание .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в контакте наткнулся на видео где монах рассказывал как совладать с эмоциями . Стакан с водой это ваш мозг !Когда на него влияют , идёт реакция вода начинает движение в стакане , бьётся об углы, летят брызги! Это к примеру когда вы злитесь вышли из себя , но если стакан поставить и подождать ... Можно наблюдать как вода успокоится , станет неподвижной , и может даже отражать Cool Это естественное состояние мозга.
Если вам нужно успокоится , взять себя в руки! Представьте стакан с водой . Происходящие в стакане ровняется вашим эмоциям . Закрыв глаза, и успокоив с у себя в голове воду. Открыв глаза ты будешь и сам спокоен .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими отзывами, справиться с негативными эмоциями мне помогает длительный бег и многократное выполнение первой формы, после этого настроение улучшается, все тревоги уходят, мир становиться лучше Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 17:04    Заголовок сообщения: Причина. Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Как-то в контакте наткнулся на видео где монах рассказывал как совладать с эмоциями . Стакан с водой это ваш мозг !Когда на него влияют , идёт реакция вода начинает движение в стакане , бьётся об углы, летят брызги! Это к примеру когда вы злитесь вышли из себя , но если стакан поставить и подождать ... Можно наблюдать как вода успокоится , станет неподвижной , и может даже отражать Cool Это естественное состояние мозга.
Если вам нужно успокоится , взять себя в руки! Представьте стакан с водой . Происходящие в стакане ровняется вашим эмоциям . Закрыв глаза, и успокоив с у себя в голове воду. Открыв глаза ты будешь и сам спокоен .


Андрей, если я правильно понял ты говоришь уже о следствии (раздражённое состояние), возможно нужно работать над состоянием при котором негативное "влияние" на тебя будет минимальным?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Еще способ, + к описанным - сесть в позу "сильного человека" - например, ноги на стол, руки за голову, и посмотреть, как меняется собственное состояние Wink

и состояние людей вокруг Very Happy Very Happy Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 22:02    Заголовок сообщения: Re: Причина. Ответить с цитатой

Витя писал(а):
Андрей Черемных писал(а):
Как-то в контакте наткнулся на видео где монах рассказывал как совладать с эмоциями . Стакан с водой это ваш мозг !Когда на него влияют , идёт реакция вода начинает движение в стакане , бьётся об углы, летят брызги! Это к примеру когда вы злитесь вышли из себя , но если стакан поставить и подождать ... Можно наблюдать как вода успокоится , станет неподвижной , и может даже отражать Cool Это естественное состояние мозга.
Если вам нужно успокоится , взять себя в руки! Представьте стакан с водой . Происходящие в стакане ровняется вашим эмоциям . Закрыв глаза, и успокоив с у себя в голове воду. Открыв глаза ты будешь и сам спокоен .


Андрей, если я правильно понял ты говоришь уже о следствии (раздражённое состояние), возможно нужно работать над состоянием при котором негативное "влияние" на тебя будет минимальным?


Согласен, а можно по подробнее, как над этим состоянием работать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отдавать и брать - заметил интересную закономерность - если в жизни ничего не приходит, скорее всего я просто слишком много взял до этого и нарушился баланс. Начинаешь отдавать и через время буквально из неоткуда начинают приходить события Smile   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.