Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эмоции: как вы с ними работаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Эмоции: как вы с ними работаете?
Автор Сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВАШ СПОСОБ НАТАЛЬЯ ПОЧТИ НЕРЕАЛЕН.БЕЗ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ СЛИШКОМ ДОЛОГ ПУТЬ К ОСОЗНАНИЮ И ПРИНЯТИЮ.ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ОДНОЗНАЧНО.ЗАГОНЯТЬ ВО ВНУТРЬ-УНИЧТОЖАТЬ ЗДОРОВЬЕ. Cool ТАК КАКИЕ ВАРИАНТЫ?


И вправду одной жизни не хватит)) наверное поэтому душа перевоплощается в разных телах...
На мой взгляд необходимо проще ко всему относиться, понимать, что все люди разные и всякое может случиться... для того, чтоб лучше понять иногда необходимо себя представить на месте раздражающего и подумать, как бы ты поступил в такой ситуации... Стремиться к пониманию того, что все, что мы видим вокруг есть наше отображение. И если мы хотим, это изменить необходимо начать изменение с себя, а не кричать и раздражаться на внешние факторы. А еще быть искренним по отношению к себе и другим, над чем сейчас и работаю))   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
zampolit писал(а):
внешние раздражители ..... выплеснут наружу .....

это как?
объясните.
с уважением.


Вы загоняете в подсознание свои страхи и последствия негативного опыта (злость, зависть, обиды), не проявляя их внешне. - это как "бомба замедленного действия". И носите в себе, медленно уничтожая свое здоровье, в первую очередь физическое. Если повезет, найдется человек, который поможет избавиться от этого во время - выплеснуть наружу.

З.Ы. Сифу, спасибо за помощь Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]...И если мы хотим, это изменить необходимо начать изменение с себя, а не кричать и раздражаться на внешние факторы. А еще быть искренним по отношению к себе и другим, над чем сейчас и работаю))[/quote]
Наталья, мне интересно как можно изменятся и оставаться искренним? Человек не может оставаться искренним если он постоянно меняеться и подстраюеться под людей или под этот мир. Нужно чтоб люди воспринимали таким как ты есть, а не таким каким они хотят тебя видеть.   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
...И если мы хотим, это изменить необходимо начать изменение с себя, а не кричать и раздражаться на внешние факторы. А еще быть искренним по отношению к себе и другим, над чем сейчас и работаю))[/quote]
Наталья, мне интересно как можно изменятся и оставаться искренним? Человек не может оставаться искренним если он постоянно меняеться и подстраюеться под людей или под этот мир. Нужно чтоб люди воспринимали таким как ты есть, а не таким каким они хотят тебя видеть.[/quote]

Все существует в бесконечном изменении... Совершенствоваться не значит подстраиваться под кого-то... Изменения не влияют на искренность, искренность или есть или ее нету...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенствование и изменение это 2 разных вещи. совершенствоватся это делать какой то определенный апгрейт на что то первоначальное, а изменятся это подстраиватся под кого то. я не верю что человек может изменится, он может перейти на новый уровень, а будет ли этот уровень положытелен или негативен-это решит общество. люди не меняются они усавершенствуются или деградируют. а на счет исренности, то я свами согласен, хотя не всегда нужно быть искренним.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
совершенствование и изменение это 2 разных вещи. совершенствоватся это делать какой то определенный апгрейт на что то первоначальное, а изменятся это подстраиватся под кого то. я не верю что человек может изменится, он может перейти на новый уровень, а будет ли этот уровень положытелен или негативен-это решит общество. люди не меняются они усавершенствуются или деградируют. а на счет исренности, то я свами согласен, хотя не всегда нужно быть искренним.


Есть ощущение, что Вы сами себе противоречите...
На мой взгляд и подстраиваться, и изменяться, и само совершенствоваться три разных слова, суть в действие и заложенном смыслом в них...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему есть причина, стараюсь понять первопричину, а от туда принимать решение, как действовать.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему есть причина, стараюсь понять первопричину, а от туда принимать решение, как действовать.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, больше склоняюсь к мнению, что эмоции - это выбор, и что мы можем выбирать какую эмоцию испытывать в тот или иной момент времени.

Некоторые жизненные ситуации провоцируют возникновение тех или иных эмоций, например, неприятности на работе, расставание, смерть близкого человека. Но эмоции - это результат действия разума, нашего несогласия с этой ситуацией.

Возьмем ситуацию - расставание с девушкой. Она приходит, и говорит: "я тебя больше не люблю, я полюбила другого", и уходит. С одной стороны - ситуация очень печальная, вы чувствуете себя разбитым, покинутым, несчастным. Но если бы вы сами хотели расстаться, и не могли найти повода - то такая ситуация наоборот, не вызвала бы у вас никакой негативной реакции, и её можно рассматривать только как счастливый случай.

Или смерть близкого человека - всеми рассматривается как печальное событие, но в смерти ничего печального нет, мы ведь не знаем что там дальше, за ней, может быть это просто фаза перехода, или перерождения, и человеку только станет лучше там, где он теперь. А может и не станет.

Эмоции зависят только от нашего отношения к той или иной ситуации, и поменяв отношение, можно изменить и саму эмоцию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему есть причина, даже боль при расставании с девушкой, продукт жизненной программы заложенной когда-то. Как человек может чувствовать себя разбитым?, только при жалости к себе, а почему жалеет себя, потому что когда-то давно или не очень в некой ситуации принял это и т.д. Всему есть причина.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмем ситуацию - расставание с девушкой. Она приходит, и говорит: "я тебя больше не люблю, я полюбила другого", и уходит. С одной стороны - ситуация очень печальная, вы чувствуете себя разбитым, покинутым, несчастным.[/quote]
Шёл сегодня на тренировку и вот что на это надумал: все перечисленные в цитате чувства возникают при определённой жалости к себе, я так склонен считать, но первопричина (что именно и пришло в голову) исток - "самооценивание", если человек себя считает лучше других, когда его Эго играет им через его эмоции или наоборот занижает свои способности, то прямой результат-жалость к себе. Например меня обидела девушка, а я такой "классный", как она вообще могла такое сделать, ведь Я же такой и такой, я...я...и ещё раз я и как вариант обиды, несчастье и т.д. Другой вариант соответственно такой, я этого и заслуживаю, я такой ничтожный, я вообще ...... и опять результат унылый.
Хочу подчеркнуть, что всё вышеперечисленное есть плод моего ума, это даже не теорема (хотя, если будут контраргументы, буду признателен) и тем более не аксиома. Мистер Скромность Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контраргументы - всегда пожалуйста :)

Цитата:
но первопричина (что именно и пришло в голову) исток - "самооценивание", если человек себя считает лучше других, когда его Эго играет им через его эмоции или наоборот занижает свои способности, то прямой результат-жалость к себе.


А если человек не считает себя лучше или хуже других, а просто считает себя таким, каков он есть, ни с кем не сравнивая. Но тем не менее ситуация остается, и её влияние напрямую зависит от отношения, и еще больше - от ожидания.
Если действия, производимые другим человеком, не соответствуют твоим ожиданиям - то это порождает возмущение, которое отражается в эмоциях.
Стоит убрать ожидания, и относиться к событиям нейтрально (или придавать им другое, удобное для тебя значение) то тогда негатива не возникает.
Пример - тот-же неурожай картошки, или сломанная нога, или расставание, можно рассматривать как кару небесную, а можно подойти к этому с другой стороны, и рассматривать как "духовную штангу", с помощью которой можно укрепить силу духа и веру в свои силы, а потом помогать другим людям поверить в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Все-таки, больше склоняюсь к мнению, что эмоции - это выбор, и что мы можем выбирать какую эмоцию испытывать в тот или иной момент времени.


C ног на голову. В жизни все по другому. В 99% случаев выбор - это эмоции. И только 1%... Люди так устроены, мы не выбираем эмоции, если с мозгом все в порядке. Сдерживать - да, можно даже сделать вид, что эмоция другая - это всего лишь маска. Только себя не обманешь. Можно радоваться когда умирает близкий человек? Возможно, но при условии, что точно знаешь, что смерть - всего лишь смена состояния... Бросила девушка, а тебе весело и при этом ты нормальный человек - скорее всего ты рад, что от нее избавился.
Обжегся - "ай!" - тоже эмоция... что в таком случае выбрать?
Любовь тоже эмоция... можно и нею управлять? Тогда девушка, которая выбирает кого любить, а кого нет, точно умеет управлять эмоциями.

Не эмоциями нужно управлять, нужно отношение менять. А что бы это сделать нужно знать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться.

Любую эмоцию можно вызвать по своей воле. А как актеры играют? Они на сцене какую хочешь эмоцию тебе изобразят, и кто посмеет сказать что эмоции у них не настоящие? Бывает так вживаются в образ, что потом меняется все в жизни из за роли, которую они каждый день играют в театре. И с мозгом у них все в порядке, их мозг может давать команду, какую эмоцию вызвать испытывать.

Разные ситуации предполагают возникновение тех или иных эмоций, что обусловлено социальными нормами, нашими ожиданиями, и нашим отношением к той или иной ситуации. Но только оставаясь осознанным можно выбирать, поддаваться ли этой эмоции, или вызвать в себе другую, противоположную эмоцию (которая тоже будет настоящей, хотя и вызванной по волевому принуждению).

Любовь - составное чувство, имеющее в основе как эмоции, так и привязанность более высокого уровня, и бескорыстное желание отдавать. Вызвать искусственно можно лишь некоторые элементы любви, но до конца это чувство не разгаданное, и точно описать его пока никто не в состоянии, её можно только почувствовать, и догадываться, что наверное это оно.

Отношение по любому менять нужно, это развивает гибкость мышления и приспосабливаемость. Но эмоции вполне тренируются, сходи в театр для разнообразия, посмотри как там это делают :)

И тут даже речь идет не о подавлении эмоций, а о полном их осознании, принятии, и выборе, поддаваться ли этой эмоции, или испытать другую. Осознанный человек может выбирать эмоции, человек начального уровня - только им поддаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Любовь - составное чувство, имеющее в основе как эмоции, так и привязанность более высокого уровня, и бескорыстное желание отдавать.


Совсем недавно мое понятие о "бескорыстном отдавании" перевернулось с ног на голову )) Если только отдавать и ничего не хотеть получить - сколько же нужно иметь!! И откуда это все брать? Может быть, дело скорее в том, чтобы быть честной с собой и знать, чего я хочу и что мне нравится, и осознанно и с благодарностью принимать? Тогда и отдавать будет откуда. Я теперь думаю, именно так.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.