Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эмоции: как вы с ними работаете?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Эмоции: как вы с ними работаете?
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 03:22    Заголовок сообщения: Эмоции: как вы с ними работаете? Ответить с цитатой

Друзья, недавно прочла книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", которую мне подарила Академия на ДР, и почерпнула там для себя много интересного. В числе инсайтов - работа с эмоциями. Спасибо вам огромное!! Вот интересненькое.

У каждого из нас бывают периоды, когда мы легче поддаемся эмоциям, чем в другое время. Как вы с этим работаете, какие успехи? Что получается, в чем трудности?

Я, например, уже успела попробовать на практике написание чего-то похожего на "любовное послание." Оно в итоге оказалось адресованное самой себе и принесло такое огромное облегчение, я так удивилась. И буду прорабатывать его дальше, чтобы удостовериться в более долгосрочных эффектах )))) Но факт остается фактом - способы есть!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обычно помогает просто не думать об этой ситуации, так как чем дальше углубляешься, то еще хуже становится. А когда ситуации в твоей голове нет, то и эмоций о тоже нет. Сложнее когда эта ситуация влияет на твои планы, но если ничего не планировать, то тогда и это на твое состояние тоже повлиять не может. Но когда начинаешь задумываться о целях в жизни, то опять все возвращается. Пожалуй, нужно изменить цели, которые не будут связаны с возникновением таких эмоций.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодичности не замечал. Зависит от внешних факторов.
Последнее время если что-то беспокоит, пробую мысленно отпустить это, расслабить мозг.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась рекомендация из книги "Путь мирного воина"... дословно не процитирую, но моими словами передам.

Скорее всего, вопрос о положительных эмоциях не идет: нам весело смеемся - никаких проблем.
А когда события вызывают негативные эмоции... Если это горе, то нужно выплеснуть все наружу: зареветь, закричать... выматериться (в крайнем случае) и ... отпустить, - не в коем случае не держать в себе эту "ношу"!
Что касается лично меня, то я не парюсь, могу даже пустить слезу, просматривая трогательный момент очередного фильма...
А утверждение, что мужики не плачут, считаю зачерствелым стереотипом - не плачут только камни Smile.

Кстати, посмотрите фильм "200-т летний человек" - эмоции делают нас людьми.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше со всеми эмоциями боролся музыкой.
сейчас просто стараюсь держать себя в руках и гасить все внешние воздействия.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, почему же нет вопросов с весельем? А если сильно весело? )) или надо быстро развеселиться, а там кошки скребут?

Мне достаточно трудно быстро переключаться с грустного на веселое, хотя наоборот - выходит быстро.

Pa_Dre, каким образом вы приводите себя в порядок и гасите внешние раздражители?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Pa_Dre, каким образом вы приводите себя в порядок и гасите внешние раздражители?

ну в разговоре или просто пропускаю мимо ушей,думаю что это говорят не мне и меня это никак не касается.особенно если это какой то малознакомый человек.
После незначительных стрессов в порядок себя привожу переключением внимания на то,чем увлекаюсь - на гитаре играю,иду в спортзал.
После чегото значительного в себя прийти довольно сложно.
Не думаю что сказал чтото новое - но мне в большей части помогает.
с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внешние раздражители не нужно гасить-их нужно контролировать как страх, злость и т.д. если их постоянно гасить, то они как то неожиданно выплеснут наружу и вы ничего не сможете с ними поделать.
а для того чтоб были положительные эмоции целый день, люди не казались столь раздражительными для ВАС и чтоб хорошо начиналось утро советую слушать классику с утра: Чайковского, Баха, Моцарта, Паганини и т.д. но не больше чем 30-40 минут.   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
внешние раздражители ..... выплеснут наружу .....

это как?
объясните.
с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы глушыте внешние роздражители тоесть ваши негативные эмоции, и когда, как говорится, "чаша будет переполнина" вы выплисните их на человека который вобще будет ни причем и ни за что попадет под роздачу. так что эмоции нужно контролировать, а не глушить.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
вы глушыте внешние роздражители тоесть ваши негативные эмоции, и когда, как говорится, "чаша будет переполнина" вы выплисните их на человека который вобще будет ни причем и ни за что попадет под роздачу. так что эмоции нужно контролировать, а не глушить.

уважаемый замполит.
то что вы имеете ввиду,называется внутренние раздражители(внутренний голос,эмоции ,прочее).
а внешнее - это то,что приходит из окружающей среды.
вот в чем разница.
если прочитаете внимательнее - я говорил про гашение внешних раздражителей.

с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве внешнии не действуют на внутрение??? сначала всегда внешнии. как говорят "нету дыма без огня"   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому их и гашу Smile
с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
внешние раздражители не нужно гасить-их нужно контролировать как страх, злость и т.д. если их постоянно гасить, то они как то неожиданно выплеснут наружу и вы ничего не сможете с ними поделать.
а для того чтоб были положительные эмоции целый день, люди не казались столь раздражительными для ВАС и чтоб хорошо начиналось утро советую слушать классику с утра: Чайковского, Баха, Моцарта, Паганини и т.д. но не больше чем 30-40 минут.


А на мой взгляд их не нужно не контролировать не гасить... их нужно принимать и осознавать их "первопричину", первопричина всегда внутри каждого.
Если что-то тебя раздражает во внешнем мире, это есть в тебе. И именно, этого ты не можешь принять или еще этого не осознал... Мир вокруг внешними раздражителями сигналит тебе:- "Обрати внимание, ты спрятал "это" в себе в самый дальний угол!"   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.02.2012, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАШ СПОСОБ НАТАЛЬЯ ПОЧТИ НЕРЕАЛЕН.БЕЗ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ СЛИШКОМ ДОЛОГ ПУТЬ К ОСОЗНАНИЮ И ПРИНЯТИЮ.ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ОДНОЗНАЧНО.ЗАГОНЯТЬ ВО ВНУТРЬ-УНИЧТОЖАТЬ ЗДОРОВЬЕ. Cool ТАК КАКИЕ ВАРИАНТЫ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.