Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ФОРУМ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
ФОРУМ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тема =) Только у нас ведь все по желанию, на форуме пишут те, кто хотят Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Таня, я думаю ты можешь облегчить себе жизнь с помощью Ваниных знаний SQL, верю что он сможет подготовить недельный отчет о количестве постов по никам Cool

Артем К. писал(а):
а может и отдельная веб страничка если хорошо попросить Very Happy

Только желательно чтобы эта веб-страничка была доступна всем Smile Чтобы знать чего ожидать на следующей тренировке.
Haveunique писал(а):
Спасибо, Тема =) Только у нас ведь все по желанию, на форуме пишут те, кто хотят Cool

И отжимаются тоже только те, кто хотят Cool   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Haveunique писал(а):
Спасибо, Тема =) Только у нас ведь все по желанию, на форуме пишут те, кто хотят Cool

И отжимаются тоже только те, кто хотят Cool


Выходит логично Smile

След. раз надо тогда говорить "кто хочет по отжиматься?" а не "кто написал меньше 7 сообщений в день?" Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! Кто не хочет, может и не писать, и не отжиматься Very Happy Very Happy
А ожидать нечего, тут нет ничего запланированного Razz Кроме форума, который растет и наполняется с каждым днем Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОРУМ! ОДНОЗНАЧНО "КАЧАЕТ" МОТИВАЦИЮ! И К ТОМУ ЖЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ. АКАДЕМИЯ-ЭТО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ,НЕПРОШЕДШИЕ ДИСЦИПЛИНУ"ФОРУМ"БУДУТ НЕАТЕСТОВАНЫ! Cool Smile   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Именно! Кто не хочет, может и не писать, и не отжиматься Very Happy Very Happy

И не ходить....   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.05.2012, 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Gra-ach писал(а):
Haveunique писал(а):
Спасибо, Тема =) Только у нас ведь все по желанию, на форуме пишут те, кто хотят Cool

И отжимаются тоже только те, кто хотят Cool


Выходит логично Smile

След. раз надо тогда говорить "кто хочет по отжиматься?" а не "кто написал меньше 7 сообщений в день?" Very Happy Very Happy Very Happy

Артем, не в день, а в неделю. Вместе с выводами. И это правило для студентов Академии существует уже давно... около двух лет как минимум Smile Просто, видимо, время от времени его надо освежать в памяти ))

Ребята, есть несколько моментов...

Академия сможет развиваться только тогда, когды мы сами будем примером и будем поддерживать в ней дисциплину. Судя по ответам в этой ветке, отжимания для напоминания о форуме эффективны хотя бы для некоторых студентов Razz Razz Razz Razz

Так сложилось, что форум стал неотъемлемой частью обучения в Академии. Как и в любом другом учебном заведении, у нас свои правила... которые, надеюсь, не так новы, как может показаться из этой ветки )))) Одно из них - помогать развивать Академию с помощью форума.

Я приняла решение заниматься Винг Чунь благодаря и тому, что увидела: здесь есть "живые" форумчане – что ответы и вопросы текущие, и темы актуальные. Ведь не всегда есть время все обсудить после тренировки, зато доступ в Интернет есть у всех (при желании Cool ). И я увидела возможность ближе знакомиться с людьми. Некоторые из них даже не занимаются в Академии – но охотно делятся своим опытом, мыслями, задают вопросы и ищут ответы.

Иногда правило "писать на форуме" для студентов озвучивалось как "писать побольше". В смысле, чем больше отдашь, тем больше сможешь получить. Но такой подход оказался неэффективным. Для каждого человека слово "побольше" имеет разные значения.

Затем был подход - "прочел, отписался" - и он тоже почему-то оказался недейственным... а ведь мы сами выбираем себе темы, писать можно о чем угодно.

Возможно, мало кто задумывается, что способность выражать свои мысли тоже нужно развивать, и это всего лишь часть работы, которую мы решили делать для себя же с помощью Винг Чунь. И форум - очень подходящее и удобное место для этой цели тоже!

Здесь есть читатели, которые делятся своим мнением, здесь есть люди, у которых есть опыт, совершенно отличный от нашего, и здесь уже сейчас находится огромное количество интереснейшей информации. О здоровье, качественном сне и питании, дружбе, романтических отношениях, семье, личностном росте, увлечениях, поездках, фильмах, музыке, литературе... и постоянно возникают новые темы - опять же таки, с нашей подачи... благодаря СиФу и СиМо, которые воплотили идею именно такого форума несколько лет назад и с которыми мы продолжаем его развивать.

Здесь можно говорить обо всем. Здесь есть вопросы. Ответы. Идеи и предложения. Отчеты и выводы. Планы и результаты. Конечно, писать нужно с уважением к другим... поэтому для тех, кто пишет неуважительно, форум обычно оказывается неинтересным местом. И такие форумчане появляются крайне редко и достаточно быстро перестают писать. И не потому, что админ хорошо делает свою работу – а просто потому, что здесь мы пишем с другими целями и другим отношением.

А еще здесь можно проследить прогресс тех ребят, которые занимаются регулярно уже некоторое время. Наглядный пример, уникальный в своем роде, так как за каждой "коллекцией" постов участника форума - судьба человека.

Напоследок приведу собственный пример. Форум для меня стал местом, где я узнала, что владею русским языком )) Конечно, мне еще работать и работать... но когда я приехала в Киев после обучения в англоязычном университете, с ужасом обнаружила, что не умею писать по-русски. На работе надо было писать статью за статьей. По-английски - не было проблем. Зато русский вводил меня в глубочайший ступор!! Создать больше двух-трех связных предложений за раз мне не удавалось... и мои статьи поначалу правил чуть ли не весь отдел внутреннего ПР, удивляясь моим необычным писательским способностям Smile

Все оказалось проще, чем казалось. Я боялась, что не выйдет, и поэтому у меня не получалось. И на форуме я узнала, что уже умею писать. Причем на самые различные темы. Осталось только улучшать свои навыки. Чем до сих пор и занимаюсь... так как здесь можно работать до бесконечности, и задание оказалось не таким уж и простым... зато до бесконечности увлекательным! Smile

Само собой, далеко не всем студентам надо много писать на работе. Не всем хочется вообще о чем-то где-то писать. Но. Люди изучают иностранные языки, чтобы научиться понимать других. И чтобы их понимали. Это одна из причин... во всяком случае, по словам моих студентов по английскому языку... так почему же не начать с языка, который мы уже и так знаем? Или здесь все умеют настолько четко, емко и красиво излагать свои мысли, что дальше уже расти просто некуда? Cool

Мое личное мнение - 7 сообщений в неделю вместе с выводами после тренировки - это немного. Особенно в наш век социальных медиа и всевозможных технологий - и особенно для людей, которые активно занимаются самосовершенствованием... Что если форум есть именно тем местом, где вы однажды найдете ответ, который изменит вашу жизнь навсегда? Может быть, вы его даже нашли уже, просто еще этого не осознали. Как говорится, никто с готовым фук сао не рождается… оно приходит со временем, упорством и регулярными тренировками Smile

С уважением,
Таня   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь!   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, что с настроением, где запал и уши вертолетом? Razz Razz Smile Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяйте отношение к письму на форуме. Примерно так:

- Я пишу на форуме, потому что мне это нужно - так я развиваюсь как личность. Я пишу на форуме не для кого нибудь и не из за страха быть наказанным. Выражая свои мысли, я расту духовно. Форум - неотъемлемая часть обучения.

Сифу как то сказал (дословно не помню - давно это было, но примерно так):
-если в зале ты крут, а на форуме связать два слова не можешь - ты ни кто.

С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
запал и уши вертолетом

Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Ира, что с настроением, где запал и уши вертолетом? Razz Razz Smile Smile

Устал и заснул Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высыпайся и поскорее возвращайся =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2012, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оказался в Академии благодаря Форуму, и да - ничего не отдав ничего не получишь, это правда, и да только своим примером можно что-то донести..надо об этом помнить, вот и я вспомнил...На этом Форуме я прочел много важных вещей и про ВЧ, и про психологию человека, про саморазвитие, про семью, про цели и про смысл жизни которого нет и только от меня зависит каким смыслом её наполнить...благодаря Форуму познакомился с Сифу и теми кто еще учиться, как стать Учеником и узнал ещё больше и, вероятно, мой или твой пост поможет кому-то принять важное решение в жизни. Так что друзья, давайте сделаем всё чтоб Форум жил. С Уважением Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayar



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, на данный момент я пишу в основном только выводы, цели и благодарности. Моя позиция уже изменилась от "надо написать" к "хочу написать". Пришла осознанность. Уверен, что так произойдет в дальнейшем с желанием найти и прочитать что- то на форуме, написать пост и т.д.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.