Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Нужно ли выполнять правила Академии?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Нужно ли выполнять правила Академии?
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвин Дима писал(а):
Правила выполнять необходимо. Но также необходимо что бы правила были где-то выложены.


Дима, а какие по-твоему могут быть правила?   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Литвин Дима писал(а):
Правила выполнять необходимо. Но также необходимо что бы правила были где-то выложены.


Дима, а какие по-твоему могут быть правила?


Прихода вовремя и отжимания за опоздания.
Молчать или опять отжиматься.
Не передавать дежурство новичкам, что я узнал нарушив Very Happy Very Happy
Ношение футболки академии при наличии, также долго сомневался правило ли это.
Новое правило про писать необходимость писать на форуме и тд, все что так сразу в голову пришло.

Я к веду к тому, что необходим перечень в доступном месте. И если что-то из правил не устраивает надо искать альтернативный выход.   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвин Дима писал(а):
Паша писал(а):
Литвин Дима писал(а):
Правила выполнять необходимо. Но также необходимо что бы правила были где-то выложены.


Дима, а какие по-твоему могут быть правила?


Прихода вовремя и отжимания за опоздания.
Молчать или опять отжиматься.
Не передавать дежурство новичкам, что я узнал нарушив Very Happy Very Happy
Ношение футболки академии при наличии, также долго сомневался правило ли это.
Новое правило про писать необходимость писать на форуме и тд, все что так сразу в голову пришло.

Я к веду к тому, что необходим перечень в доступном месте. И если что-то из правил не устраивает надо искать альтернативный выход.


Думаю альтернативный выход можно еще назвать просто "выход". Правила есть правила, ничего сверхъестественного или унижающего в них нету. Не стоит паниковать.

К перечисленным Димой добавлю:
студенты академии:
- не употребляют алкоголь (кроме как в лечебных целях)
- Не курят (100%)

Думаю если кого то категорически не устраивают правила, то ВЫХОД всегда есть, - из раздевалки по коридору в холл, а в холле - направо.

На счет перечня в доступном месте, поддерживаю, - трудно исполнять правила, которых не знаешь, хотя это и не освобождает от ответственности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena2012



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 21:01    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли выполнять правила Академии? Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Как говорит одна пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А как по-вашему, что нужно делать с теми, кто устав нарушает?

- Человек может нарушать правила, которых не знает.
(свод правил можно сразу отправить на e-mail)
- Далее человек нарушает правила, о которых не помнит
(Лучше периодически напоминать о правилах в начале занятия).
- Человек НЕ ПОМНИТ того, что он НЕ ЦЕНИТ, т.е. то, что не согласуется с его личными целями. И это основное.
(Важно самому тренеру знать о мотивации каждого ученика и периодически освежать память на занятиях напоминанием - связывая внешние правила и цели учащихся. )

Дисциплина - это внутреннее состояние человека, способность управлять собой и уважать других.

В какой-то момент эффективны штрафы, а в какой-то момент нужно осознание - где я и зачем я здесь - конструктивный диалог
Very Happy Very Happy Very Happy

правила лишь тогда становятся Правилами, когда они отражают саму суть, эта суть ясно донесена и воспринята. Иначе человек выполняет просто форму поведения из страха наказания.   

_________________
Дорога в тысячу лье начинается с первого шага.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solan + ПОМОГАТЬ ВЕТЕРАНАМ !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 01.04.2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему, лучше всего доносить правила в личной беседе, просто расказать каждому, кто ещё не знает.+ самое главное, собственным примером. ведь большое количество людей знают правила, и придерживается.... это уже как традиции....то есть, уже есть наглядное пособие...не сложно эти правила узнать и выполнять.
да и система штрафов уже есть.... старые добрые отжимания Very Happy
думаю, тот кто считает их недейственными, просто мало отжимался.... Very Happy Very Happy   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2012, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал большой текст - перечитал, потом стер..
Правила-это принципы. Уважение не позволит их нарушать, а если есть недопонимание - отжимание и ФИЗО вообще - оч хорошо помогает Smile проверено Razz Если внешние факторы типа не высохшей футболки управляют вами - надо расширять сферу ответственности. Либо обстоятельства управляют нами, либо мы обстоятельствами. Сам пока учусь Wink   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвин Дима писал(а):
Правила выполнять необходимо. Но также необходимо что бы правила были где-то выложены.


Движемся от простого к сложному. Ведь после свода правил, нужно еще свод наказаний придумать... А в контексте мы просим снять с нас ответственность за наши поступки и взять ее (ответственность) на себя тех кто занимается организацией академии... А ведь правило одно для всех, оставаться людьми в любой ситуации.
Ну наказали за не участие в форуме сотней, второй отжиманий - так это же только на пользу: физическое здоровье плюс феноменальное запоминание, это лучше любой бумажки Smile. Ведь никто не заставляет выполнять все требования с первого дня, а тем более первое время новичков вообще не трогают. Так что время разобраться, что к чему всегда есть. Плюс регулярно перед строем звучат объявления по поводу форума, ветеранов, дежурств. Нужно всего две вещи: ходить на тренировки и слушать. Мы ведь не в армии по призыву, все ведь добровольно сюда пришли. Два года некто не писал никаких правил, зачем же все усложнять? Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если проблема появилась значит не все лучшим образом устроено

как то нелогично на мой взгляд когда говорят выполняйте привила, но самих правил нигде нет.. тогда это не правила, а больше традиция или что то еще..

может не стоит искать причины не менять что-то?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
если проблема появилась значит не все лучшим образом устроено

как то нелогично на мой взгляд когда говорят выполняйте привила, но самих правил нигде нет.. тогда это не правила, а больше традиция или что то еще..

может не стоит искать причины не менять что-то?


Помню, когда начал заниматься, через недели две-три, опоздал на тренировку (пробка). Назначили 300. Отжимался/приседал. Потом были выходные... К понедельнику крепатура жуткая (не смог прийти на тренировку). В среду, тело еще ломило, но на тренировку пошел... И снова пробка, и снова триста... думал все, Винг Чунь закончился. А то как объяснить было, что я не виноват Very Happy , я в пробку попал!!! И руки у меня болят! В общем, отжался. Ну думаю, все козлы, меня бедного замучить решили. И о чудо, я начал выходить, а следовательно приходить на тренировку раньше...
Тогда действительно была проблема и проблема эта называется ЭГО... В данном случае проблема та же. Но это все го лишь имхо... Одно тогда я понял - причины волнуют только тебя самого, у каждого своих проблем хватает. Правил столько, что их можно пересчитать на пальцах двух рук... Половина даже не правила, а необходимость (например, спорт и алкоголь считаю не совместимыми вещами, курение туда же). Тем более, дается месяц, что бы решить будешь заниматься или нет (а вдруг курение важнее... ).

Я за перемены, только не один свод правил не сделает человека более ответственным и честным по отношению к самому себе, чем желание самого человека.

С уважением Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солан, все что ты написал безусловно правильно.

Правила только в помощь, что бы не тратить время на лишние разговоры, это самая банальная оптимизация. Представь законы в устной форме? Very Happy
Есть же кодекс Вин Чунь, есть клятва, в чем тогда проблема?

На эту тему уже потрачено времени больше чем на то что бы сделать небольшой список Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам студентов, в целях оптимизации Smile процесса обучения, в разделе Приват размещены правила организации процесса дежурств в Академии Традиционного Винг Чунь в Украине.
Читаем и радуемся Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно найти свод всех актуальных правил или устав академии? а то порой тренируешься и каждый раз узнаешь новое правило))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдите ко мне или Артему Виеторовичу - мы напомним. А вообще у вас должен был остаться экземпляр того, что вы подписывали, становясь студентом Академии.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот листик у меня есть. Я имел ввиду какие-то правила Академии, связанные, к примеру, с помощью ветеранам, настоящим форумом, дежурствами, фондами и другой активностью, которая есть в Академии.. но я так понимаю, что этого ничего нет и все что нужно просто передается из уст в уста))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.