Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Нужно ли выполнять правила Академии?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Нужно ли выполнять правила Академии?
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 14:39    Заголовок сообщения: Нужно ли выполнять правила Академии? Ответить с цитатой

Как говорит одна пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А как по-вашему, что нужно делать с теми, кто устав нарушает?   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 15:12    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли выполнять правила Академии? Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Как говорит одна пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А как по-вашему, что нужно делать с теми, кто устав нарушает?

Может объяснить важность устава? Иногда понимание несет просветление, а затем действие.. Хотя не все понимают еще что такое действие... В общем надо просто следовать правилам, или предлагать конкретное решение того, чего не нравиться...
Не сильно запутано? Very Happy Very Happy   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 15:14    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли выполнять правила Академии? Ответить с цитатой

Паша писал(а):
А как по-вашему, что нужно делать с теми, кто устав нарушает?


Сделать публичный выговор   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 21:47    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли выполнять правила Академии? Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Паша писал(а):
А как по-вашему, что нужно делать с теми, кто устав нарушает?


Сделать публичный выговор


А дальше что? Еще один? Smile
Все пришли добровольно.
Надо что бы это давало пользу. Иногда практикуются штрафы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу материальное... еще можно физическое (отжимания) или психологическое (временное отстранение от занятий).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Почему сразу материальное... еще можно физическое (отжимания) или психологическое (временное отстранение от занятий).


В этом нет ничего плохого. Можно и совмещать.
Материальное можно направить на развитие, программы и т.д.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант,
только тогда нужно четко прописать правила (устав) и прайс-лист   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такое понятие, как человеческий фактор...

И вообще - мое личное мнение - нельзя делать материальные штрафы, кто-то может себе их позволить, а кто-то - нет. Можно сделать ошибку по глупости, забывчивости и т.д. Да и вообще мало ли что могло привести к тому, что были нарушены правила. И все еще и зависит от конкретного правила. На счет футболок - может она просто не успела высохнуть после стирки! Вот когда идет постоянное нарушение правил, тогда да, стоит задуматься.

Кстати, очень действенно это получается у СиФу (поддерживать дисциплину) - когда что-то не так сделаешь, чувствуешь себя последним не буду говорить чем.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
А еще есть такое понятие, как человеческий фактор...

И вообще - мое личное мнение - нельзя делать материальные штрафы, кто-то может себе их позволить, а кто-то - нет. Можно сделать ошибку по глупости, забывчивости и т.д. Да и вообще мало ли что могло привести к тому, что были нарушены правила. И все еще и зависит от конкретного правила. На счет футболок - может она просто не успела высохнуть после стирки! Вот когда идет постоянное нарушение правил, тогда да, стоит задуматься.

Кстати, очень действенно это получается у СиФу (поддерживать дисциплину) - когда что-то не так сделаешь, чувствуешь себя последним не буду говорить чем.


Всегда есть уважительные причины, их никто не отменял.
В остальных случаях надо искать возможности, а не оправдания.
И не думать как ты будешь выглядеть в глазах других, а быть честным с собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу мнение о том, что должны быть прописанные правила, с которыми каждый студент обязан ознакомиться и подписать, в знак согласия.
За эдиноразовые "отклонения"от правил - физические нагрузки (тренировка, две, неделю)
За систематические "нарушения" - отстранения на определенный срок/штраф.

Может есть смысл так же назначать "помощника/-ов", который/-е будут следить за "исправлением" "нарушителя" и помогать ему в этом. Соответственно, если в ледующий раз "нарушитель" не исправляется. "Наказание" распространяется и на "помощника/-ов". Таким образом кроме себя "нарушитель"будет подводить еще и товарищей, которые ему помогают исправиться.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная фишка про помощников, это снимет часть контроля с инструкторов и поможет лучше организовать внутренние коммуникации.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощник это хорошо, но зачем назначать?
Ответственность за другого человека нельзя назначить. Как по мне это должно быть добровольное дело.

Появился злостный нарушитель, кто то может взять на себя ответственность за контроль исправления нарушения, дав возможность человеку не быть оштрафованным/отстраненным.

Если никто не хочет брать ответственность значит не доверяют и человек сам исправляется/не исправляется, делает выводы. У человека будет мотивация вернуть себе доверие товарищей по академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу, зачем назначать?

Как правило, те "кто может взять на себя ответственность..." это один и тот же круг людей (Я буду только рад, сели ошибаюсь!)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
По поводу, зачем назначать?

Как правило, те "кто может взять на себя ответственность..." это один и тот же круг людей (Я буду только рад, сели ошибаюсь!)


считаю что возможность выбора должна быть у всех   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила выполнять необходимо. Но также необходимо что бы правила были где-то выложены.   
_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.