Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Трезвость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Трезвость
Автор Сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен! это были всего лишь те люди у которых вы чему то научились, ну и они соответсвенно у тебя, а потом Вам пришлось разойтись. а те кто были друзьями остануться в любом случае Cool   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не только для этой ветки, но и для этой тоже https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M60K0L9Kw80#!   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.06.2013, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм ого. Спасибо, Саша.
Алкоголь растворяет жиры, из которого состоят оболочки клеток нашего организма. А богатую фантазию пока не отменяли.... ведь даже раз 20 отжаться - сложнее, чем сходить в магазин... пока не выработаешь себе такую привычку.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 10:37    Заголовок сообщения: Re: Реклама. Ответить с цитатой

Витя писал(а):
Руслан писал(а):
Мое мнение такое, что для начала нужно запретить всю рекламу алкоголя. Смотришь телевизор, и противно становиться от такой пропаганды. Наоборот нужно запустить социальную рекламу о его вреде. Но это в общем. А так своим детям я всегда говорю, что абсолютно весь алкоголь - это плохо. Радует то, что появляется все больше людей (особенно среди молодежи), которые отказываются от зеленого змия и ведут здоровый образ жизни.


На счёт рекламы согласен, но реклама должна показывать правду, не просто яд, а какой именно яд и как он действует+ ко всему пару кадров по типу "до алкоголя и после алкоголя", а также кадры "без алкоголя, но со спортом", примерно так. Но где присутствуют меркантильные интересы сегодняшних алкогольных "бизнесменов", там будет делаться всё что-бы внушить людям, что просто "пить надо культурно", а не "трезвость - залог здоровья".


Меня больше всего добивает постоянная реклама алкоголя на спортивных каналах и во время трансляций спортивных событий. Причем как я заметил в этом плане наша страна переплюнула всех. Последнюю Олимпиаду в Лондоне смотрел одновременно по украинскому, российскому и польскому ТВ. И почему-то только у нас в перерывах между трансляциями шел неприкращающийся видеоряд водка-пиво-водка-пиво-водка... Складывается такое впечатляние, что телезрителям хотят вбить в голову ассоциацию: спорт=алкоголь, используя тупые зомбирующие слоганы типа "Футбол без пива - не футбол" или "К победе вмести с водкой"...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще приведу один случай, который произошел со мной год назад.
В те дни, как мы все помним, у нас в стране проходило одно из трех крупнейших спортивных событий в мире - Чемпионат Европы.
Я работал тогда в районе метро Печерская, и прямо напротив моей работы находилось место сбора болельщиков сборной Швеции.
Однажды по дороге домой я увидел довольно живописную картину: двое не совмем трезвых шведов отдыхали на травке в нескольких метрах от выхода с моей работы, а третий гость из Евросоюза справлял свои естественные потребности под кустиком неподалеку. Наиболее странным было то, что всего в 50 метрах находилось несколько работающих биотуалетов. Мне стало интересно и я подошел к сканидинаву узнать, почему он не воспользовался этими благами цивилизации. ангийским он владел, похоже не лучше меня, но разговор у нас получился. Оказывается, они трое были из города Мальмё, у них на родине за такое поведение всех давно бы оштрафовали, отправили на общественные работы да еще и публично осудили.. А в Украину они приехали, зная, что тут можно оттянуться по полной, и при этом практически без последствий.

Мне после этого стало немного грустно, и обидно за нашу страну, которая в понимании среднего европеца является полудиким местом, где можно спокойно нажраться и помочиться под дерево в центре города. Особо гордиться тут нечем. Надеюсь все-таки это был единичный случай, а не общее мнение европейцев о нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами себя не уважаем, то чего хотеть от остальных.
Принцип все покупается и все продается пока работает.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olex писал(а):
Надеюсь все-таки это был единичный случай, а не общее мнение европейцев о нас.


Это бы не единственный случай. Об этом даже в новостях говорили. Прикрывались тем, что якобы в некоторых странах это является нормой справлять нужду на газончик /* что-то с трудом верится */. Но они же приехали в нашу страну, в нашу столицу и должны вести себя в соответствии наших законов и норм морали.
Смотрел видео, как милиционеры закрывали на это глаза. Приказ был у них такой. Иностранцев не трогать. Пускай загаживают все.
Кто виноват? Власть? Или же мы сами?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):

Смотрел видео, как милиционеры закрывали на это глаза. Приказ был у них такой. Иностранцев не трогать. Пускай загаживают все.
Кто виноват? Власть? Или же мы сами?


В первую очередь виноваты мы сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те которые приезжают осматривать исторические достопримечательности - на газоны не мочатся, а остальные просто знают нашу страну - где дешевое пойло, много доступных женщин и если чё, но есть бабло - то ничё. А вообще интеллигентные люди единожды посетившие Украину - в нее влюбляются и в людей тоже, и не верят в то что здесь все плохо, что есть коррупция и бла-бла, более того, они не понимают как мы еще не в евросоюзе Very Happy бедняги Confused   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что дело не в Украине, а в пиве. Везде, где проходили ЧМ, ЧЕ фанаты с других стран приезжают на недельку оторваться: гуляют, пьют пиво, мочатся под кустиками Very Happy
Все от человека зависит: кто-то найдет туалет в любом случае, а кто-то под био-туалет наделает Very Happy   

_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Я думаю что дело не в Украине, а в пиве. Везде, где проходили ЧМ, ЧЕ фанаты с других стран приезжают на недельку оторваться: гуляют, пьют пиво, мочатся под кустиками Very Happy
Все от человека зависит: кто-то найдет туалет в любом случае, а кто-то под био-туалет наделает Very Happy


Жека, мне тот парень прямым текстом заявил, что у них за такую фигню строго наказывают, а здесь он приятно удивлен был попустительством нашей милиции по отношению к интуристам.

Если человек знает, что за пи-пи под кустиком ему вломят штаф в 5000 евро, 10 раз задумается стоит оно того или нет.

Хотя согласен с тобой в том, что если приезжает большая толпа и ей дают много пива, то она и будет вести себя как подвыпившая толпа не зависимо от того кто и куда приехал. Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонник алкоголя.
Но в прошлом - употреблял (не сидел каждый день с пивом на лавочке и с сигаретой в зубах, а так, редко - но мог нажраться до зеленых соплей). Так вот, много вспоминается чудных (ударение на "Ы") и довольно забавных моментов
Very Happy Very Happy Very Happy , с культурой и примерным поведением они не клеются вообще, но и с презрением к этому я не могу относиться. Так же у меня есть много знакомых, которые любят посинячить - самодостаточные по жизни люди, интеллигенты и т.д. Но есть индивидуумы (только 2) , которые алкоголя не принимали ни разу в жизни - ими я восхищен.
Так что все зависит от выбора и не важно, штраф 10 грн. или 10000 грн. или физ. наказание. Кто захочет, тот найдет. Единственное, что молодому поколению нужно предоставить широкий перечень занятий и времяпровождения взамен алкоголю и никотину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Единственное, что молодому поколению нужно предоставить широкий перечень занятий и времяпровождения взамен алкоголю и никотину.


Прав на все 100 процентов. Молодежи нужно объяснять, что алкоголь, никотин и всякая другая дрянь - это плохо. А у нас реклама во всю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь по-поводу рекламы.
Это же жесть какая-то, какой канал не включи - всюду одно и тоже, если не пиво пей то водку. С ума сойти Surprised Surprised Surprised
Да у молодежи просто выбор не велик Sad Sad Sad Но он есть.
А с другой стороны, алкоголь - это же целая промышленность, миллионы рабочих мест, миллиарды грн. Если все порубать на корню, будет ведь тоже не весело Sad Sad Sad
Предлагаю обсудить пути выхода!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то можно начать с того, что показать молодежи чем можно заняться кроме просмотра телевизора Smile И тогда будет меньше рекламы.

А на счет воспитания можно и поспорить. Даже если воспитания нет, то штраф в пару сотен евро его добавит после первого же раза. А если это будут собственноручно заработанные евро, то даже вопроса не встанет - найти туалет или потратить кровно заработанные. И я заметила, что если средний уровень культуры не позволяет сходить в туалет под кусты, то приезжий так делать не будет. Честно, ни разу не видела чтобы где-то в европейских столицах кто-то использовал газончик для таких дел.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.