Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Трезвость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Трезвость
Автор Сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.04.2012, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можна добавить одну вещь. Дети часто-густо подражают своим родителям, и именно родители формируют в их сознании образ, каким должен быть взрослый человек, и в будущем, повзрослев, переносят это на свои новые семьи. Ну и дети часто становятся свидетелями разных праздничных застолий, где главным образом в основном идет бутылка спиртного, которая в сознании ребенка тут же асоциируется с образом взрослого человека...человека, для которого нормальным является выпить стопочку по праздникам, снять таким образом напряжение и т.д. И таким вот образом прием алкоголя входит в норму жизни. Ну и ясно, что дети так стремятся побыстрей повзрослеть, но не путем прибавления умных мыслей в голове, а "внешних признаков взрослых":бутылка пива в руке, сигарета в зубах и т.д.
Можна гадать, кто же во всем этом виноват, "церковная мафия", "западные шпионы", но решение проблемы в наших же руках Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. так и есть.. многие не осознавая и пивасик наливают.. учат "цокаца".. с этого всё и начинается..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гонцы за наживой рады стараться, "детское шампанское" выпускают ( Не знаю есть ли еще такое ). Тут без цитаты не обойдешься: "Вот детское шампанское придумали. Может еще детские сигареты еще сделать?"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестал употреблять алкоголь перед приходом в академию. Заметил колоссальные изменения в лучшую сторону. Уверен, что расслабляться можно и нужно без него, чему и учат на тренировках. Согласен с тем, что расслабление с помощью алкоголя это миф. Свое мнение на эту тему я оставлял в одном из постов Вани на тему циркуляции энергии. Там было сказано, что интоксиканты являются причиной ее потери. Алкоголь и есть самый настоящий интоксикант.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно общалась с одним молодым русским, который путешествует вокруг мира с одним рюкзаком и без денег. Он сказал, что не пьет, на вопрос "почему" ответил очень просто: ему это не нужно, так как спирт разрушает жировые оболочки клеток, постепенно убивая мозг, где многие клетки не обновляются. Мне очень понравилось объяснение =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2012, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ответ простой и достойный.

А еще мне понравилось очередное застолье с американцами (моими коллегами). Когда я сказал что не пью меня даже никто не спрашивал почему (из американцев). Мы с этими людьми дружим, они много расспрашивали о моих увлечениях, о тренировках, о жизни... А об этом - нет, потому что это мой выбор и это для них было очевидно.
Мне это очень понравилось, так как не люблю когда начинают "уламывать" (именно то слово) выпить или шутить по этому поводу.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 26.11.2012, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриш, абсолютно с тобой согласна - у нас почему то принято, как ты говоришь, "уламывать" и подшучивать по этому поводу....а почему? может потому, что у самих то духу не хватает просто взять и не пить...   
_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только поэтому.
1. Невоспитанность
2. У нас не любят, когда кто-то выделяется чем-то, что выглядит правильным. Если ты в школу приходить в пиджаке, на тебя косо смотрят и тыкают пальцами... Это снова таки - невоспитанность. Но в разных коллективах по разному. В универе такого я не замечал, у меня был сложный тех-факультет, преподы старой закалки, интеллигентные студенты... А в школе я учился за городом, там - сплошь и рядом. Это еще общий культурный уровень.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети многое делают на примере родителей. Еще в младших классах школы, зимой ходил с друзьями "посевать". Хозяева впускали нас в квартиры и я очень любил наблюдать за бытом семей. Особенно - за праздничным бытом. Человек хорошо проявляется в "празднике". Маленькие дети бегают под столом и изучающе оглядываются на своих нажравшихся едой и алкоголем старших родственников. На всю катушку орет телевизор с концертом современной эстрады и сильный запах всего. Эта собирательная картинка до сих пор перед глазами.

Я соглашусь, человек нуждается в источнике расслабления, и если не находит, то ближайшим другом будет алкоголь.

До прихода в Академию я любил пить вино или пиво. Это было естественно и я бы в жизни не поверил, что совершенно спокойно могу не пить, что могу чувствовать себя настолько превосходно. Зал - лучшая альтернатива выпивке, ведь надо только расслабиться)))   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует много слишком замудреных причин, почему не стоит употреблять алкоголь, но самая верная - это наиболее простая:
"- Почему ты не любишь пить пиво/вино/что-то покрепче?
- Но оно же невкусное. Как его пить то?"
Smile
Как в притче про обезьянок, когда первый раз пробуешь пиво, то только чувствуешь, какое же оно противное на вкус. "Но все пьют и им нравится, чем я хуже?"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь по поводу невкусности Very Happy С таким же успехом можно сказать о многих действительно полезных вещах, что они не вкусные!   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стадный инстинкт это сила, взять хотя бы лемингов. Так что как говорил СИФУ - "Выходим из маршрутки"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От перенапряжения в теле , начали появлятся рассечения.Интересное наказание за нарушение даже штрафы не нужны , такой урок может запомниться на долго


www.youtube.com/watch?v=QAVE_HsF-5g   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.03.2013, 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алкоголь и т.п. дело выбора каждого (кроме маленьких детей за них на перед должны подумать родители) всегда нужно понимать что последует за этим. Единое меня поражает это когда прикрываются словами "меня заставили" "я не мог отказать" сразу становится смешно, оправдания за собственный выбор...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.03.2013, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
алкоголь и т.п. дело выбора каждого (кроме маленьких детей за них на перед должны подумать родители) всегда нужно понимать что последует за этим. Единое меня поражает это когда прикрываются словами "меня заставили" "я не мог отказать" сразу становится смешно, оправдания за собственный выбор...

Интересно, интересно...
Ситуация: Во дворе, возле соседнего подъезда на лавочках собирается молодежь (чел. восемь), сначала пьют водку, потом все что угодно.. пьянь шастает по двору.
Мы будем проходить мимо - смотреть на их выбор и делать вид, что мы не замечаем?!!
Хотя наши дети, не задавая вопросы, смотря на это будут в будущем повторять. Это не правильно, я считаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.