Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отчеты по тренировкам

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Отчеты по тренировкам
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 01:57    Заголовок сообщения: Отчеты по тренировкам Ответить с цитатой

Интересно кто почему пишет/не пишет отчеты по тренировкам.
И как по-вашему, нужно ли писать отчет сразу после тренировки?   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу, чтобы отметить для себя выводы после занятия. Лучше всего писать по свежей памяти сразу после тренировки, чтобы развивать в себе постоянность действия (тренировка = вывод после нее).   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после тренеровки , кушаю и спать - первая пара настигает Smile Так , что пишу в следующие дни.. Пишу выводы потому что более завершенно себе чувствую и понимаю над чем дальше работать.. Я делаю выводы после любых тренеровок : разминки , бега , формы - помогает развиваться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило пишу сразу после тренировки, чтобы потом не забыть и не откладывать незавершенные дела в долгий ящик.
Что-то вроде электронного дневника, куда пишу мысли после тренировки, чтобы возможно потом перечитать в будущем, через год, посмотреть как думал раньше, сравнить. В момент когда пишу, иногда помогает лучше разобраться в том что произошло и как следует продвигаться дальше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А является ли вывод выводом если он повторяется почти каждую тренировку?
И о чем говорит это повторение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы нужно писать - мысль записанная, уже в какой то мере материализованная. А по поводу написания одного и того же - могу сказать лично о себе: может читающему со стороны кажется это одним и тем же, но сначала это действительно так, затем ты понемногу проникаешься этими словами (расслабиться, следить за локтями и т.д.), в итоге ты пишешь те же слова и понимаешь, тебе действительно не хватило состояния, что локти и колени не все время были под контролем, удар наносишь не от локтя... и ты делаешь выводы - над чем нужно работать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит здесь вывод, который повторяется - это некий инструмент, что бы загнать под корку мозга определенные инструкции, похоже на самопрограммирование . В итоге этот самый вывод, который снаружи кажется одинаковым, набирает смысл для того кто его пишет, с каждым новым повторением, приходит осознание того что он делает и зачем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю эфективнее проговаривать выводы в слух .. писать уже после   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.01.2012, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Выходит здесь вывод, который повторяется - это некий инструмент, что бы загнать под корку мозга определенные инструкции, похоже на самопрограммирование . В итоге этот самый вывод, который снаружи кажется одинаковым, набирает смысл для того кто его пишет, с каждым новым повторением, приходит осознание того что он делает и зачем.


Не то что бы программирование, дело в осознанности выводов. А то что они повторяются - значит есть над чем работать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2012, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ДНЕВНИКА!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2012, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - выводы необходимо писать. Впервую очередь для самого себя. Вывод - это как обратная связь с самим собой. Как неотъемлимым процес тренировки. Когда пишу вывод - еще раз вспоминаю и прохожусь по тому состоянию и действиям во время тренировки. Мысленно прорабатываю еще раз упражнения.

Согласен с Титаренко Сергеем, дневник необходим! Razz   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 30.01.2012, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю... В бумажный дневник мне писать приятнее чем в электронном виде.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2012, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А КОГДА СИФУ БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ БУДЕМ СДАВАТЬ ИХ НА ПРОВЕРКУ! Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy ОБСУЖДЕНИЕ ДНЕВНИКА В ДРУГИХ ПРАКТИКАХ/ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК! ЕСТЬ ЕЩЕ ПАРА ПРЕДЛОЖЕНИЙ!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Very Happy А КОГДА СИФУ БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ БУДЕМ СДАВАТЬ ИХ НА ПРОВЕРКУ! Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy

А он будет писать в нем замечания за пропуски или незаполненные графы и ставить двойки или пятерки Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Very Happy А КОГДА СИФУ БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ БУДЕМ СДАВАТЬ ИХ НА ПРОВЕРКУ! Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy ОБСУЖДЕНИЕ ДНЕВНИКА В ДРУГИХ ПРАКТИКАХ/ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК! ЕСТЬ ЕЩЕ ПАРА ПРЕДЛОЖЕНИЙ!


Сережа, мое мнение, нету смысла сдавать на проверкуSmile) Оценки ставить никто не будетSmile Злостные записки о поведении родителям писать тожеSmile
А вот вести такой дневник в электронном виде (так оперативней можно ознакомиться с выводами) и в бумажном (а так можно рабоатть с самодисциплиной) - отличная идея, как по мне!!!
Я за оба варианта, печатный и электронный!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.