Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Своё предназначение

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Своё предназначение
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2011, 03:30    Заголовок сообщения: Своё предназначение Ответить с цитатой

Предназначение. Своё. Для себя. Что это? И как его определить?
Кто что думает по этому поводу?
Меня лично это очень волнует сейчас...   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 31.12.2011, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предназначения нет. Есть то, что тебе действительно нравиться делать. Есть то, что тебе легко. Есть то, к чему у тебя лежит душа.

Предназначение одно - сделать этот мир лучше через себя. И этому нет предела!!!

А еще я заметил, что в этому форуме существует негласное правило - создал тему - ответь первым. Поправьте меня если это не так.   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2011, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что оно негласное)))) Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 01.01.2012, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю админы другого мнения..... Cool   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2012, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я знал что ответить, написал бы точно. Не зря же написано в форме вопроса Smile   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мудрый человек сказал: "Цель жизни - жить с целью". ...
У каждого человека действительно есть свое предназначение этой жизни. Когда человек его выполнит, он уходит из жизни. Вы еще действительно хотите знать свое предназначение? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗУСЛОВНО ИБО ПОКА ТЕ ЕГО НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ,ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ...А СОЛАН,НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ?МОЖЕТ СТРАХ БЕЗВРЕМЕННОГО УХОДА СТРАШНЕЙ САМОЙ ЖИЗНИ.? Question Question Question Question Idea   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
БЕЗУСЛОВНО ИБО ПОКА ТЕ ЕГО НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ,ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ...А СОЛАН,НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ?МОЖЕТ СТРАХ БЕЗВРЕМЕННОГО УХОДА СТРАШНЕЙ САМОЙ ЖИЗНИ.? Question Question Question Question Idea


Зачем напоминать, я точно знаю о ком речь Sad
Но ведь Вы говорили, что все ответы в нас самих, разве имеет смысл искать предназначение где либо еще? Когда я что то делаю, и мне это нравится, я от этого счастлив - это мое предназначение.
Но я хорошо запомнил ваши слова: "Мы никогда не знаем, когда "уйдем", по этому нужно жить сейчас, а не думать о том, когда нам "уходить" - это помогает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА А НАПОМНИЛ ИМЕННО ПОЭТОМУ ИБО ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ..С УВАЖЕНИЕМ И РАДОСТЬЮ ЧТО ПРОЦЕСС ИДЕТ И ТЕБЯ ЗАЦЕПИЛО Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ДУМАЮ ,ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В СЛУЖЕНИИ! И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНО(ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ) ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В УМЕНИИ ОТДАВАТЬ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Предназначение, Поиск себя - важная тема! Для меня тоже актуальная. Я вот тоже в поиске себя.
В этом ключе есть несколько моментов про которые хочется напомнить:
1. Умение слушать себя. Это необходимо, чтоб не хвататься за все что под руку попадется, а хотя бы за то, что соответствует твоим интересам и жизненным ценностям.
2. Умение доверять себе. Я думаю, мы знаем, чего хотим на самом деле. Только ведемься на поводу у общества и сложившихся стереотипов. Если "менеджер" - это круто, значит большинство хочет стать "менеджером", аже если в детстве мечтал стать космонавтом/пожарником/военным и т.д.Все равно хочется стать менеджером - отдать дань моде. Мое мнение - это из-за страха неудачи. Ведь себя ж еще найти надо, а потом доверится и дейстовать. А тут выбирая "менеджера" можно использовать уже готовый рецепт успеха. Только чьего успеха?
3. Ответственность. За свои поступки и за свою жизнь. Часто кажется, что смерть наступит как-нибудь потом, уж точно не сегодня и не завтра. так что можно успеть все, что запланировал...а кто знает наверняка?
4. Безотлагательность. Этому, как ив сему вышеперечисленному необходимо учитсяSmile А то так и получается, что вот это вот Предназначение подождет еще пока...   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предназначение в созидании, создать что-то нужное, полезное, такое чего до меня не было, где я - это инструмент в своих-же руках. Но инструментом надо владеть и для этого я познаю себя, а познать себя можно только через действие, получение опыта и анализ. Это моё мнение, а самое главное совершая ошибки(а они будут) - не прятаться от них, а признавать, анализировать, менять себя и двигаться дальше.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня предназначение - служение.

Но я точно знаю что у каждого в этом мире свое предназначение, иначе все были бы "клонами".

Также, считаю, что предназначение может измениться в следствии каких либо событий (или какие либо обстоятельства в жизни человека могут на истинное предназначение).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предназначение - это то, к чему тянет, чего хочется, и что дает наибольшую энергию жить и желание творить, даже когда нелегко. Проявляется оно с помощью многих знаний и умений.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи .Сейчас раскажу о том как у нас в стране людям оказывают первую помощь)
Еду на тренировку ,выхожу с метро вокзальная и шагаю в сторону длинного подземного перехода и наблюдаю столпотворение людей - проходя мимо ( любопытно же) обратил внимание как одна или две девушки пытаются помочь мужчине который лежит , С начала подумал что все нормально и они справятся и тут же не знаю как обратил внимание что она бедная сама на таком холоде спасает человека, а 4 сотрудника милиции и все прохожие тупо стоят и смотрят !!! И вот, я слишу внутри голос -делай все что можешь!!! (Сифу)Я просто не мог уйти не помочь ...подбегаю к полицаю спрашиваю где скорая ,почему стоим (бездействуем)-- не дожидаясь адекватного ответа
бросаю сумку -присели начинаю помогать девушке ,спрашиваю у толпы врач есть ? на что девушка ответила что она врач , а скорая еще не приехала !!! ето 18:50,- я приказал ей командывать процессом в итоге мы провозились около получаса на холодном асфальте где мне впервые пришлось делать искуственное дыхание человеку и паралельно поддерживать эту медсестру чтоб она не боялась поскольку она единственная которая понимала что делать.. , не знаю почему она колола адреналин в руку а не в сердце ? не мне решать .В общем поразило меня не ето - а то что человек умирает а все вокруг смотрят и ждут неизвестно чего выкрикивая бессмысленные советы ,а помощи ноль.
Ужасно осознавать что помощь не придет ,а тот кто в первую очередь должен хотя бы помочь в чем либо просто смотрит!(милиционери вокзала). -В -19:10 мы прекратили действия, мужчину лет 60 забрали на носилках не дождавшись скорой помоши!
Я поблагодарил медсестру и ушел на тренировку опусташенным без каких либо емоций ..не понимаю почему.
Как выяснил позже - мужчина скончался от порока сердца не приходя в сознание.

Результат спасти его можно было но не успели на 7 минут .
Небольшое дополнение очень важно кто оказывает помощь ,когда мы его откачивали грудная клетка уже гуляла ,ето значит что до нас уже помогли неодекваты (p.s медсестра)


Обидно когда в твоей стране за жизнь человека - не борятся !!!
а все просто моя хата с краю.............дальше продолжать не стоит.
Это ужас чтоб за 30 минут не приехала скорая -центральный вокзал Киева !!! Mad ......................................................................................
Вот она жизнь -раз и нету.---просто шел домой человек..   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.