Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Разговоры......

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Разговоры......
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 15:45    Заголовок сообщения: Разговоры...... Ответить с цитатой

Интересно получается: все мы любим (по крайней мере периодически это делаем) поговорить, в частности на тренировке (1.5 часа), а почему можем молчать на форуме (днями, неделями, ....), ведь это практически разговор?

Видимо все же разговор на форуме подразумевает еще и осмысленные действия. Cool Razz   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум, это классное общение! Я вот сейчас себя ругаю, что не делал этого раньше. И пытаясь догнать упущенное я не считаю это наказанием. Столько полезной информации всплывает....
Спасибо всем за это общение!!!

А на тренировке с удовольствием можно помолчать Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому, что на форуме нужно писать осмысленно, а говорить можно о чем попало, и вот задуматься и заставить написать себя что-то более-менее полезное для чтения другим - это есть труд, которого мы/я избегаем.

Приходится глубоко заглядывать внутрь себя, и делиться этим, но не все из этого можно выложить на форуме, так как некоторым можно поделиться только с близкими людьми или в закрытых ветках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Наверное потому, что на форуме нужно писать осмысленно, а говорить можно о чем попало, и вот задуматься и заставить написать себя что-то более-менее полезное для чтения другим - это есть труд, которого мы/я избегаем.
Приходится глубоко заглядывать внутрь себя, и делиться этим, но не все из этого можно выложить на форуме, так как некоторым можно поделиться только с близкими людьми или в закрытых ветках.


Полезное для чтения это классно и это уже статья. А вот общение это основное в форуме, "я так думаю"
А по поводу осмысленности полностью согласен. Болтать ерунду не логично. Нужно отвечать за каждое произнесенное слово, так что голова должна быть всегда в тонусе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Приходится глубоко заглядывать внутрь себя, и делиться этим, но не все из этого можно выложить на форуме, так как некоторым можно поделиться только с близкими людьми или в закрытых ветках.


А да, ксати... Еще одно. Если есть что-то очень позитивное даже если глубоко внутри нужно писать. А негативное? Та ну его на фиг из головы вообще Smile Smile Smile
Хотя если нужно высказаться, тогда всегда велькам))) Всегда поможем именно общением Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда только пришла на этот форум, первую неделю только читала. мне казалось, что мое скромное мнение здесь никому не нужно и что мне нечем особо умным делится) Но самом деле абсолютно каждому человеку есть что сказать, у каждого есть свое мнение, в дискуссии можно прояснить для себя волнующий вопрос, можно напрямую задать его СиФу в специальной ветке. По моему факт присутствия на форуме зависит от величины желания человека (в данном случае студента Академии) разобраться в том что он делает, зачем и почему (будь-то занятия винг чунь, саморазвитие, самопознание, работа, учеба, отношения).   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Наверное потому, что на форуме нужно писать осмысленно, а говорить можно о чем попало, и вот задуматься и заставить написать себя что-то более-менее полезное для чтения другим - это есть труд, которого мы/я избегаем.


Точно, когда разговариваешь, мысли могут быть несвязными - начал с одного, пока говоришь мозг уже переключился на другое и в результате закончил третьим. А писать так нельзя (ну если вы конечно не приверженцы стиля потока сознания), а раз плохо так писать, то надо думать, напрягать мозг, а делать это облом. Да и писать надо потеме, а не от фонаря...

Тем более на тренировках в большинстве случаев хочется сказать не так уж много слов, и это будут однозначно не связные предложения Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю в молчании на форуме присутствует еще такой момент как "потребительство" - желание получить ничего не отдавая. Пусть мол другие пишут, а я почитаю. Часто человек боится/стесняется выражать свое мнение в слух, вот и отмалчивается. Высказанное можно и забыть, а написанное - конкретное зафиксированное действие   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Высказанное можно и забыть, а написанное - конкретное зафиксированное действие


Согласен, спасибо. Тут еще наверное то, что не все готовы брать потом ответственность за это "конкретно зафиксированное действие". Опять же - страх.... Smile   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2012, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает прочитав ветку, мнение которого придерживаешься, уже кем-то высказано и кажется дополнить нечем, а иногда совсем наоборот.
Как-то М.М.Жванецкий сказал - А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь.(Л.О.Утесову)   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 08.01.2012, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально недавно затронули тему "позитива" и "негатива" в высказываниях и пришли к выводу, что при желании любое мнение можно высказать так, чтобы человека не обидеть, порадовать или передать ему свой настрой так, чтобы не разрушить общение, а наоборот укрепить его. Основа такого общения - честность и ценность человека в нашей жизни + осознание того, что мы говорим и делаем, в момент, а не после.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Как-то М.М.Жванецкий сказал - А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь.(Л.О.Утесову)


Сильно сказано, но мне кажется, что это уже про то, чтобы писать уже реальные произведения, но не про форум. Здесь есть возможность даже учиться говорить для всех. Иногда форум помогает правильно изложить свои мысли, правильно задать вопрос. А иногда и просто перефразировать негатив в позитив Smile
Поэтому, я уверен - нужно писать, а вот потом может появится возможность приблизиться к сильной фразе выше...   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, писать нужно обязательно, особенно здесь - на форуме, это возможность не только поделиться и быть полезным, но и отследить эволюцию собственного развития. Кто достаточно давно в форуме не даст соврать Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Артем писал(а):
Высказанное можно и забыть, а написанное - конкретное зафиксированное действие


Согласен, спасибо. Тут еще наверное то, что не все готовы брать потом ответственность за это "конкретно зафиксированное действие". Опять же - страх.... Smile

Точно. А иногда что-то в запальчивости скажешь кому-то конкретному, попросишь прощения и вопрос решен. Когда то же самое напишешь на форуме, не подумав или под влиянием момента, то уже одним простым извинением не отделаться и начинается полемика не по теме.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool ЭТО И ПРО АКТИВНОСТЬ НА ФОРУМЕ(есть такая тема в ОБЩЕНИИ). ФОРУМ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИЗНИ,ТОЧНЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ЧАСТЬЮ,И СДЕСЬ(И СЕЙЧАС) НУЖНО БЫТЬ СОБОЙ
Very Happy   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.