Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Постоянство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Постоянство
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При рождении навыков не имеет никто.

Настоящие герои не только сами эти люди, но и их родители и окружение, почему-то об этом многие забывают. Когда ребенок растет он полностью зависит от родителей. И именно они прививают ребенку желание жить, что-то делать, чего-то добиваться. И дети-инвалиды требуют больше внимания и самоотдачи со стороны родителей, чем "нормальные".

Если чего-то не иметь и не знать об этом, то и мысли не будет это получить. А если что-то имеешь, то зачастую принимаешь это как само собой разумеющееся.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
При рождении навыков не имеет

Чтобы утверждать нужно знать! Поделюсь своими знаниями. Мозг -рефлекторный орган. Безусловные рефлексы(присутствуют при рождении)-это и есть навыки. Первый -дышать. Дальше -осязать. Дальше-кушать(грудь)...Герой -сам Человек! Родители ,давшие жизнь ребенку и не принимающие участия в его воспитании,не являются таковыми. В чем же тут героизм? Нужно иметь большое терпение- это ДА! Laughing   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):

Стремно как-то. Недавно, когда я возвращалась с тренировки, почти у меня на глазах у девушки забрали сумочку. Конечно, она сама в некотором роде виновата, что решила сократить путь и пойти через пролесок, но все таки это дорогая цена за глупость.


Что? Сумочка - дорогая цена?

Ира проснись!
Ей могли голову отбить! Могли глаз выбить, вот это было бы похоже на цену...
сумочку у нее отобрали... Пусть радуется, Она жива!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Валя писал(а):
я тоже думаю что привычка - это нехорошо. все нужно делать осознанно.

Валя! Но занятия Винг Чунь стали для Вас ПРИВЫЧным делом? И я просто уверен,что тренируетесь Вы осознанно! Smile


Вот тут давайте разберемся подробнее!

Привычка, это ведь когда делаешь что-то... как всегда... делаешь что-то повседневное... ничем не примечательное... Тоесть "КАК ОБЫЧНО"

Тренировки, лично для меня - это не привычка!
От тренировок я получаю удовольствие!

Получить удовольствие от привычного сложно, потому как привычное перестает радовать! Потому что ты к этому привык!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем тем, у кого тренировки просто привычка, а не радостная встреча, я просто сочувствую!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):
В общем тем, у кого тренировки просто привычка, а не радостная встреча, я просто сочувствую!

Сочуствовать не нужно! Радость-это эмоции! Когда эмоции уходят,тогда может и ничего и не остаться!
Тренировки в привычку приносят истинное удовольствие. Особенно когда за плечами годы тренировок. И это не просто радость,а счастье! Cool Smile   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Gra-ach писал(а):
При рождении навыков не имеет

Чтобы утверждать нужно знать! Поделюсь своими знаниями. Мозг -рефлекторный орган. Безусловные рефлексы(присутствуют при рождении)-это и есть навыки. Первый -дышать. Дальше -осязать. Дальше-кушать(грудь)...

Последую вашему примеру и процитирую толковый словарь Ожегова:
Цитата:
Навык
-а, м. Умение, выработанное упражнениями, привычкой. Приобрести н. к чему-н. Н. в работе.

Титаренко писал(а):
Толковый словарь Ожогова говорит
Привычка
-и, ж. 1. Поведение, образ действий, склонность, ставшие для кого-н. в жизни обычными, постоянными. Хорошие, плохие привычки. Вошло в привычку заниматься гимнастикой. Сила привычки. Опаздывать не в моих привычках (т. е. я не люблю опаздывать). 2. Навык, ^умение (прост.).
Wink Cool Smile

Соответственно сразу после рождения отсутствуют умения выработанные упражнениями. Не видела, чтобы где-то описывались безусловные рефлексы как навыки.

Титаренко писал(а):
Герой -сам Человек! Родители ,давшие жизнь ребенку и не принимающие участия в его воспитании,не являются таковыми. В чем же тут героизм? Нужно иметь большое терпение- это ДА! Laughing

Я говорю именно о родителях, которые принимают деятельное участие в развитии ребенка с момента рождения и до него, которые каждый день мотивируют его, помогают и т.д. Кстати, если уж говорить об отсутствии навыков, то люди всю свою жизнь развивают навыки. И отсутствие руки, ноги, голоса, слуха, зрения - это не навыки. И я нисколько не умаляю достижения самих детей/взрослых, которые ЖИВУТ имея физические/психологические недостатки.

МихаМ писал(а):

Что? Сумочка - дорогая цена?
Ира проснись!
Ей могли голову отбить! Могли глаз выбить, вот это было бы похоже на цену...
сумочку у нее отобрали... Пусть радуется, Она жива!

Миш, а еще ее могли изнасиловать и убить. Но суть не в том, что все могло быть хуже, а в том, что было бы неплохо, если бы этого вообще не происходило, в принципе. Для человека с нормальной психикой, украденная сумка - не сильно большая проблема, ведь сама она не пострадала (я думаю). А ведь для кого-то это может быть концом света и в результате кончиться самоубийством. Я уверена ей и в голову не пришло, что она легко отделалась.
Вот, кстати, возможный пример, что постоянство кому-то окупилось. Парнишка возможно поджидал жертву в одном и том же месте, и наконец-то получил, что хотел...[/quote]   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира атакует Very Happy всем и обо всем и в одном посте Laughing
Рефлекс(социальный словарь) - от лат.reflexus-отраженный. Ответная реация организма на те или иные воздействия(стимулы),осуществляются через нервную систему. Различают безусловные(врожденные) и условные (приобретенные в течениии индивидуальной жизни). Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где тут связь с навыками?

Зачем плодить посты? Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищущий найдет!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):


Зачем плодить посты? Wink

_________________
Написанное мной - мое ЛИЧНОЕ мнение. Я не говорю, что чье-то еще мнение неверно   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Sad Ира! Очень часто вопрос не о том ,что потерять или вернуть! Люди-инвалиды рождаются не имея,зачастую и половины навыков для полноценной жизни!? Confused ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!! Laughing


Не совсем мне нравится словов Герой по отношению к новорожденному ребенку. Здесь важнее все-таки отдать дань родителям, которые воспринимают своего ребенка как полноценного Человечка!!! Вот здесь актуально слово постоянство, когда мать или отец уверенно следуют этому принципу - наш ребенок Человек, и нет отмазок в этом слове!!!
Ира, спасибо тебе за твое постоянство в этом вопросе на форуме Smile

Скорее я бы отнес слово Герой к тем людям, которые продолжают именно Жить и Действовать, когда у них возникают травмы, денормализирующие нормальное функционирование организма.   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Тренировки в привычку приносят истинное удовольствие. Особенно когда за плечами годы тренировок. И это не просто радость,а счастье! Cool Smile


Абсолютно согласен. Это действительно удовольствие.
Вспоминаю свои тренировки на каяке. Есть там такой обязательный элемент - "эскимосский переворот". Интересный навык. Его нужно уметь всегда, когда выходишь на реальную бурную воду. И нужно его делать на подсознании - если перевернулся, сразу нужно обратно! И стимул всегда для этого хороший - камни внизу и дышать хочется Smile ..
Я тренировался ему долго, и сейчас, когда уже больше года не сидел в лодке с увереностью его делаю... правда на ровной воде - это навык. А вот что бы выйти снова на бурную воду наверняка надо будет вернуть его в статус привычки.
Так что если любимое дело это для тебя привычка - уверен это классно! Это профессионализм!   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей - столько мнений...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что есть форум и можно высказывать эти мнения. Только давайте без драки.... Smile Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.