Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Постоянство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Постоянство
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):


Кстати, раз мы так много о питании, Вы готовите семинар на его тему?

Миша! Благодарю за внимание! Это для меня приоритет #2! И если можно на "ТЫ". Cool Smile   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.12.2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянство в непостоянстве. Это не одно и то же, но это две равносильные части одного целого. Приведу пример. Глаза человека постоянно делают небольшие движения. Нормальный глаз делает 70-120 движений в секунду. Эти микро движения обеспечивают постоянную чёткость изображения. Когда зрение ухудшается, движения эти становятся длительными и редкими. То есть за счёт непостоянства положения глаза достигается постоянное чёткое изображение.

Всё, что есть в обществе, есть и в каждом отдельном его представителе. Вы задавали себе такой вопрос: "Какая цель у нашей страны?"? У меня пока такой ответ: "Жить хорошо. И чтобы это хорошо было постоянно."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2011, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это требует постоянных "микро-движений"..


Лёша, когда песню услышим? Smile   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2011, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанатизм, это ведь тоже некая форма постоянства, правда?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Но и это постоянство временное. Smile Very Happy

Я начертил график, который отображает моё видение этого вопроса.

(Песня должна быть на следующей неделе)   


Последний раз редактировалось: Сепягин (23.12.2011, 03:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

график   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График универсален. Возьмём к примеру утреннюю зарядку. В первом случае человек скорее всего посмотрел какой-то американский боевик, в голове у него заиграла героическая мелодия, он проснулся утром и сделал зарядку. Он чувствует подъём. На следующее утро он тоже делает зарядку, но ощущения уже не те. Потом он себя заставляет, а потом он перестаёт делать зарядку. Это спуск. А потом опять делает, и опять подъём. Такое бывает? Кто за собой замечал? Зачем люди так делают? И почему?

А во втором случае, как видите, колебания тоже есть, но амплитуда меньше и частота изменений выше. От чего это зависит?

Вот эти скачки от позитива к негативу - это стабильная нестабильность. Я думаю так будет в любом случае. Вопрос толко в частоте колебаний.

Что думаете?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и есть, после бурной радости обычно идет бурный спад, наверное это специально задумано природой для сохранения балланса   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
График универсален. Возьмём к примеру утреннюю зарядку. В первом случае человек скорее всего посмотрел какой-то американский боевик, в голове у него заиграла героическая мелодия, он проснулся утром и сделал зарядку. Он чувствует подъём. На следующее утро он тоже делает зарядку, но ощущения уже не те. Потом он себя заставляет, а потом он перестаёт делать зарядку. Это спуск. А потом опять делает, и опять подъём. Такое бывает? Кто за собой замечал? Зачем люди так делают? И почему?

А во втором случае, как видите, колебания тоже есть, но амплитуда меньше и частота изменений выше. От чего это зависит?

Вот эти скачки от позитива к негативу - это стабильная нестабильность. Я думаю так будет в любом случае. Вопрос толко в частоте колебаний.

Что думаете?

Думаю, это нормально, вообще в природе нет ничего в состоянии абсолютного покоя, всё движется, хотя бы исходить из того, планета Земля вращается вокруг своей оси, а значит и всё на планете находится в движении.
Что касается подъёмов настроения, это тоже движение. Всё меняется, настроение, всё в природе идёт по определённому циклу, ведь мы тоже с каждой секундой не молодеем, правда?
А вообще, думаю это не имеет значение, важно понять зачем тебе это всё, как ты можешь это использовать в своей жизни? Как мощный мотиватор и аккумулятор собственной поддержки или же наоборот, как бессмыслицу при которой всё равно ничего не изменить, всё в тебе!
Ну а так всё супер))))). С уважением, Галкин   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышцы-сокращаются и расслабляются. Нервная система-возбуждается и расслабляется! За ночью следует день. И правда все циклично! В непостоянстве находится постоянство!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня собирался на работу, и совершенно случайно включил передачу - шла какая-то передача, и журналисты несли какую-то охинею, но, в передаче принимал участие тринадцатилетний мальчик, Илья, он без кисти правой руки и занимается самбо в секции с обыкновенными ребятами. За пять лет он не пропустил ни одной тренировки, участвует в соревнованиях для нормальных спортсменов и попеждает в турнире за турниром, как говорится одной левой...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.12.2011, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):

П.С. Вас реально "волнует" то что вы ходите по темным улицам?

Стремно как-то. Недавно, когда я возвращалась с тренировки, почти у меня на глазах у девушки забрали сумочку. Конечно, она сама в некотором роде виновата, что решила сократить путь и пойти через пролесок, но все таки это дорогая цена за глупость.

Привычки есть осознанные, это же не рефлексы, когда в ответ на один и тот же раздражитель мы реагируем одинаково. Кстати, на тренировках мы, по-моему, приобретаем именно рефлексы, потому что нет времени думать, что мы будем делать в ответ на какое-то действие партнера - надо действовать!

А если проспать на 15 минут, то тут для меня проблема не в том, что нарушена привычка, а в том, что время рассчитано достаточно точно. А 15 минут означает, что я либо не позавтракаю, либо не сделаю бутерброды на работу, либо еще что-то. Но решение в данном случае я принимаю моментально, в зависимости от того, что наиболее актуально именно в этот раз и стресса не вызывает Wink нормальная ситуация.

А вообще надо быть гибким, т.е. если что-то не получается сделать, надо быстро перестроится, "пересчитать" приоритеты. Та же привычка тренироваться, отличная вещь. Если нет времени, можно уделить этому на 10 минут меньше, но все равно это сделать, и при необходимости сократить время остальных действий и т.д.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.12.2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Сегодня собирался на работу, и совершенно случайно включил передачу - шла какая-то передача, и журналисты несли какую-то охинею, но, в передаче принимал участие тринадцатилетний мальчик, Илья, он без кисти правой руки и занимается самбо в секции с обыкновенными ребятами. За пять лет он не пропустил ни одной тренировки, участвует в соревнованиях для нормальных спортсменов и попеждает в турнире за турниром, как говорится одной левой...


Интересно получается, те, у кого все на месте, часто находят отмазки чего-то не делать, а те, у кого реально проблемы, наоборот ищут возможности, причем постоянно. Прикольно мы устроены... есть у кого учиться!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Интересно получается, те, у кого все на месте, часто находят отмазки чего-то не делать, а те, у кого реально проблемы, наоборот ищут возможности, причем постоянно. Прикольно мы устроены... есть у кого учиться!

Знаешь как говорится, пока гром не ударит, мужик не перекрестится. Так и здесь, когда человек, что-тотеряет, он резко начинает это ценить. Хорошо, если это что-то потерянное можно вернуть, но иногда этого сделать нельзя. И начинаются сожаления и т.п.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Ира! Очень часто вопрос не о том ,что потерять или вернуть! Люди-инвалиды рождаются не имея,зачастую и половины навыков для полноценной жизни!? Confused ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!! Laughing   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.