Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Не жалей себя или перетрудился?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Не жалей себя или перетрудился?
Автор Сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 11:59    Заголовок сообщения: Не жалей себя или перетрудился? Ответить с цитатой

Сифу, Вы мне сказали очень правильно: "НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ". Я очень стараюсь действовать этому принципу. Именно благодаря ему я понял, что наши тренировки меня заряжают энергией еще на сутки после них. Но вот спустя упомянутый промежуток времени наступает тяжесть и неопределенность - то ли я на тренировочной эйфории перетрудился и устал, или просто опять начал жалеть себя? Приходится просто ждать следующей тренировки, а в процессе ожидания теряются ценные мгновения жизни. Регулярное выполнение 1й формы и другая физическая активность не помогает.
А вопрос такой : Как удержать этот позитивный тренировочный заряд гораздо дольше и где грань между перетрудился и начал опять жалеть себя?
Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего это вопрос из области управления эмоциями .ответ на него требует дополнительных вопросов.после чего конкретно начинается спад в какое время суток чем до этого вы занимались/после тренировки/как проходило ваше общение и с какими людьми что сколько и как вы кушали и как спали после занятий и как чувствовали себя с утра?с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу, возможно Вы правы, что это из области управления эмоциями, но я больше про физическое состояние хотел спросить. С эмоциями я справляюсь.
Хотелось бы узнать Ваше мнение про понимание себя с точки зрения физических нагрузок - как понять разницу между "я уже перезанимался физически, и не плохо было бы действительно сделать перерыв", или это саботаж "сала" в виде "ты устал, отдохни...."?
Спасибо и с уважением.
А   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЯЗЬ ФИЗИЧЕСКАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПРЯМАЯ.ПИСАТЬ МНОГО ОГРАНИЧЕН СЕЙЧАС ВО ВРЕМЕНИ.ПРОШУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ ЛИЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 15.12.2011, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу, за предоставленную возможность задать вопрос лично, но не могу никак ею воспользоваться. Вот и вчера подтвердил присутствие, но не смог прийти на тренировку. Похоже, что на месяц вынужден сделать перерыв, в связи с изменением работы и наплывом непрерывных стартовых тренингов. Уверен, что вернусь и очень расчитываю на возврат к заданному вопросу. Спасибо за понимание. С уважением
доктор   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.