Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Секреты Свободных Людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Секреты Свободных Людей
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Ну, никто не говорит что эго - это плохо по умолчанию. Когда оно мешает жить тебе и окружающим, тогда возможно стоит задуматься... А так, именно эго делает нас целеустремленными, успешными и т.п. и в то же время может сделать истери(ч)ками, "всегда правыми" и тиранами. Все зависит от того, что мы получаем в результате того, что мы делаем для нашего эго.


в любом случае приведет к разочарованию Very Happy
рано или поздно, вопрос конечно что можно не дожить Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что все кто на этом форуме скажут что они огоньки и знают куда идут.

Мне это напоминает картинку с комикса про метро, где все сидят со скучными лицами, и каждый думает о том, что все вокруг серые, один он все видит и понимает, как все запущено.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему ты так решил про всех? )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты себя к кому относишь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
А ты себя к кому относишь? Smile


ни к кому
не уходи от ответа Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так показалось, ведь на форуме много тем, посвященных личностном росу, вот и выходит, что в основном люди ищущие, местами даже найденные.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.08.2012, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те кто ищут это не огоньки которые знают куда идти.. ориентируемся по звукам в темноте Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 28.08.2012, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший стих Laughing Smile

А еще бывают люди - лучики....,
люди- магнитики ... Cool ,
и люди - персики
Very Happy   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.08.2012, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, можно подробнее? Smile Персики - это как? )) Спасибо!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Саша, можно подробнее? Smile Персики - это как? )) Спасибо!


ПЕРСИК - для меня, это человек, которого ты любишь Smile
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Подозреваю, что все кто на этом форуме скажут что они огоньки и знают куда идут.

Мне это напоминает картинку с комикса про метро, где все сидят со скучными лицами, и каждый думает о том, что все вокруг серые, один он все видит и понимает, как все запущено.


99% постоянно что то там себе думают - работает сознание. Но если человек думает, что все запущено... это уже проблема. Во-первых, плохие мысли материализуются намного легче хороших, во-вторых, даже понимая, что все запущено, они ничего не делают.
На счет огоньков, не согласен - но подсознательно каждый нормальный человек ищет "огонек", который заполнит белые пятна в понимании замысла творца. Но все (кроме детей дошкольного возраста и части душевно-больных) знают, чем закончится их путь. Но, к сожалению, понимая, что смертны, люди отодвигают эту мысль и живут так, как будто будут жить вечно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если много думать на тему смерти - тоже ничего хорошего не будет.

Как ты уже сам говорил - мысли материальны.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не призывал думать о смерти Smile. Я призывал думать о хорошем! И делать хорошее. Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем думать? надо просто помнить что она неизбежна Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше думаешь "просто так" - тем больше мыслей в голову лезет... а когда приходит время мозгового штурма по делу - куда деваются идеи тогда? Кому знакома ситуация? Smile

Когда меньше мыслей "просто так" - больше ресурсов остается для дел и удовольствия, вместо стресса и ничегонеделания.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.