Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Учитель и стакан

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Учитель и стакан
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое дух?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что человек, это то, что написано в учебниках и книгах)), а на самом деле, каждый сам себе человек))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что такое дух?


А вот это - главный вопрос :)

Подозреваю, что дух - это частица господа бога, или мироздания, которая в нас есть.
Это движущая сила, которую нельзя объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, дискуссия удалась на 150%. Спасибо за такое горячие участие, это очень важно для меня. Хорошего Вам расположение духа)))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек - это существо, у которого есть выбор, и есть шанс делать свой выбор осознанно. И человек - часть системы, в которой он обитает. Значит, такой, какой есть, здесь он нужен. Согласна, чтобы разобраться, можно условно поделить человека на части - от простого к сложному... однако кто знает, что такое ум, чувства и душа? Да и телом насколько мы пользоваться умеем?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 07.10.2013, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная притча, оригинальная.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перестать постоянно держать этот стакан, у многих из тех, кто его не отпускают, появиться такой невысказанный посыл:
- как, ты перестал все время держать стакан, ты ДОЛЖЕН это делать, всегда так делать, ВСЕ так делают [причем демонстративно], а ты несерьезен и т.д...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная притча. =)

[quote="Женя"]Если перестать постоянно держать этот стакан, у многих из тех, кто его не отпускают, появиться такой невысказанный посыл:
- как, ты перестал все время держать стакан, ты ДОЛЖЕН это делать, всегда так делать, ВСЕ так делают [причем демонстративно], а ты несерьезен и т.д...[/quote]

Тоже замечал такое. =)
Ну ладно, я несерьезен, разве серьезность необходима?))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная притча!
Спасибо что подняли тему.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]Если перестать постоянно держать этот стакан, у многих из тех, кто его не отпускают, появиться такой невысказанный посыл:
- как, ты перестал все время держать стакан, ты ДОЛЖЕН это делать, всегда так делать, ВСЕ так делают [причем демонстративно], а ты несерьезен и т.д...[/quote]

Тоже замечал такое. =)
Ну ладно, я несерьезен, разве серьезность необходима?))[/quote]

серьезность бывает разная - настоящая как выражение ответственности и сосредоточения, и нервозно-скованная, самоограничивающая, при попытке выдать желаемое за действительное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]Если перестать постоянно держать этот стакан, у многих из тех, кто его не отпускают, появиться такой невысказанный посыл:
- как, ты перестал все время держать стакан, ты ДОЛЖЕН это делать, всегда так делать, ВСЕ так делают [причем демонстративно], а ты несерьезен и т.д...[/quote]
Женя писал(а):
серьезность бывает разная - настоящая как выражение ответственности и сосредоточения, и нервозно-скованная, самоограничивающая, при попытке выдать желаемое за действительное

1) Как я понимаю из вашего примера, у этих людей скорее вторая.
2) Понимаю, о чем вы насчет ответственности и сосредоточения (по крайней мере, как это бывает у меня). Не назвал бы это серьезностью. Как будто просто спокойно смотрю на происходящее и все. Но это мои впечатления. Не принципиально же, как называть. Просто получается (если так перегрузить термин) не вполне понятно, о какой же идет речь в конкретном случае. =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 00:33    Заголовок сообщения: Притча Ответить с цитатой

Очень поучительная а потому вдохновляющая притча! Спасибо большое, буду вспоминать об этой притче следовать ей!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да притча хорошая,но под"поставить на стол"можно понимать разные вещи....лично мне ближе - принять(не говорю о последующих действиях)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.07.2014, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с стаканом своя история! Есть люди которые могут вывести меня из Себя, и я держу этот стакан 7 дней, потом ставлю его на стол. Через время могу подойти к нему, и еще часок подержать его в руке, а потом ставлю, и забываю о нем навсегда. У каждого из нас свой стакан, и по нем мы можем измерить насколько мы стали сильнее от своего первого опыта под кодовым названием "СТАКАН"   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.