Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Искать и найти! . . .

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Искать и найти! . . .
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 19:44    Заголовок сообщения: Искать и найти! . . . Ответить с цитатой

" . . .Искать и найти! Идти вперед и не здаваться! . . ."Словами клятвы друг другу и общему делу двух друзей из фильма "Два капитана" я начал свой пост.
Я занимаясь любимым делом,а именно тренируя людей,задавался вопросом духовной составляющей в моей работе. И только сейчас,спустя долгих 10 лет я наконец все понял. И сделал вывод.
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ КАКАЯ ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ МЕНЯ ЦЕННА,ТО И ЕСТЬ ВЕНЦОМ МОИХ ПОИСКОВ.
Я понял,что Ученик Грандмастера Ченга ,мой Учитель Сифу Туник,мог бы преподавать свою "науку" и по-другому. Но он делает именно так,как делает. За что, я еще раз, хочу сказать ему огромное человеческое спасибо.
Кому то это мое открытие покажется банальным и нелепым. И может походить на выдержки из личного дневника. Пусть так и будет.Но для меня -это ПОБЕДА.
Спасибо ,Друзья, и всем вам за постоянное участие в форуме. Тем самым вы все вместе и каждый в отдельности помогаете мне задуматься,пусть даже на миг. Но задуматься. О серьезных вещах.
С уважением и признанием Титаренко Сергей,фитнес-тренер.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 11:50    Заголовок сообщения: Re: Искать и найти! . . . Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
" ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ КАКАЯ ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ МЕНЯ ЦЕННА,ТО И ЕСТЬ ВЕНЦОМ МОИХ ПОИСКОВ.


Вроде так просто Smile Smile   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо Вам за этот пост.
действительно считаю, что каждый человек может учиться и выносить что-то для себя полезное из каждой ситуации, в данном случае общение на форуме обогащает как того кто пишет так и тех, кто читает. однако те, кто пишут получают вдвойне, поскольку не вкладывая сложно что-либо взять.
благодарю Вас за активное участие в дискуссиях Smile
С уважением.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо! Это правда - каждый сам творец своей правды. Два ученика, учившиеся у одного учителя будут все-равно иметь истины, отличающиеся друг от друга.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, это очень здорово, когда делаешь для себя какое-то открытие. И особенно, когда оно оказывается простым)) Very Happy Very Happy Very Happy

Рад за тебя! Laughing

ПыСы: у меня сегодня тоже было открытие..))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):


ПыСы: у меня сегодня тоже было открытие..))

Антон! А какое именно?Расскажи будет интересно всем.
Может пусть эта тема станет местом, где все будут делиться своими открытиями.
С уважением к вашим открытиям. Laughing Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей работе я постоянно стремлюсь к математическому равновесию. Это такой рабочий принцип. И я осознал, что он применим абсолютно везде. Что сама природа такая. И всё стало в голове еще проще))

Ну вот простой пример: у человека два полушарие. Как всем известно, одно отвечает больше за логику, второе за творчество. Если что-то сильно доминирует, нельзя назвать это естественным для человека.

Равновесие может так же касаться и отношений. Когда оба хотят, стараются, трудятся и строят отношения, это может принести результат. Если же, кто-то один больше делает, то под сомнением, что так можно далеко "уехать".
Равновесие. Баланс.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! И еще! Если нету равновесия, значит где-то есть сильное напряжение.. Cool   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Jam! Интересно. Сегодня понял. Что по-другому воспринимаешь слова Человека, с которым знаком лично Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм.. и как воспринимаешь? Embarassed   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за то, что делитесь своими мыслями. Каждый выбирает для себя, и как только выбор становится осознанным, все становится на свои места Cool Спасибо, что помогаете нашей Академии развиваться, активно участвуя на форуме! Успехов =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Ммм.. и как воспринимаешь? Embarassed

Так же как и раньше только перед глазами реальный Человек- довершенное,объемное восприятие! Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с "обьемным" ты переборщил Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Razz А еще сегодня я понял,что очень тяжело делать ВЫБОР! А тем более когда твой выбор влияет на других людей-моих близких. Это очень тяжело. . . Sad Когда не знаешь что делать. . .
Берешь лист бумаги делишь пополам и начинаешь ставить + и - ВЫБОРА. Но все же пребываю в замешательстве.
И напряжения при этом не испытываю никакого????!!!!! Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):


Равновесие может так же касаться и отношений. Когда оба хотят, стараются, трудятся и строят отношения, это может принести результат. Если же, кто-то один больше делает, то под сомнением, что так можно далеко "уехать".
Равновесие. Баланс.


Ехать будешь до тех пор, пока не устанешь "тащить" на плечах своего спутника(-цу) жизни. Только если ценности двух начинают сильно разниться, такая "ноша" не нужна ни носильщику, ни грузу... Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.