Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Отрицательный результат" (Иной взгляд на успех)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей
"Отрицательный результат" (Иной взгляд на успех)
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2011, 00:04    Заголовок сообщения: "Отрицательный результат" (Иной взгляд на успех) Ответить с цитатой

Кевин Келли - редактор и сооснователь журнала Wired, автор книг «Чего хотят технологии», «Неуправляемые: новая биология машин, социальных систем и экономического мира»

Не получившийся эксперимент может быть почти столь же познавательным, сколь и удачный. Неудач не следует избегать, напротив — их стоит культивировать. И это наставление из мира науки оказывается полезным не только в лабораторных исследованиях, но и в дизайне, спорте, технике, искусстве, бизнесе и даже в повседневной жизни. Опытный графический дизайнер генерирует множество идей, зная, что большинство из них будет отброшено. То же относится в равной степени к любому — архитектору, электротехнику, скульптору, специалисту по стартапам, микробиологу. Стремясь к успеху, вы должны быть готовы учиться на веренице ошибок. Более того, вы должны осторожно, но сознательно подталкивать ваши удачные исследования или достижения до того момента, когда все начнет ломаться, валиться, стопориться, рушиться и срываться.

Неудачи не всегда были в таком почете. Собственно, большая часть сегодняшних неудач в мире по-прежнему не воспринимается как нечто полезное. Неудача — проявление слабости и зачастую постыдное клеймо, не дающее второго шанса. По всему миру детей учат, что неудача — это позор. Однако ростом своего влияния Запад во многих отношениях обязан терпимому отношению к неудачам. И действительно, многие иммигранты, воспитанные в культуре, не приемлющей неудачи, могут добиться успеха, как только оказываются в терпимой к неудачам среде. Неудача высвобождает успех.

Основным нововведением, которое наука привнесла в ситуацию фиаско, является способ управления промахами — они становятся небольшими, управляемыми, постоянными и отслеживаемыми. Провалы не то что подготовлены заранее, а направлены таким образом, что позволяют учиться каждый раз, когда что-то не удается. Это становится основанием для предупреждения ошибок.

Наука учится наилучшим образом использовать негативные результаты исследований. Вследствие высоких затрат на распространение информации их большая часть до сих пор остается неизвестной, тем не менее число публикаций о негативных результатах растет (включая эксперименты, в которых было показано отсутствие результатов). Сегодня они становятся еще одним существенным инструментом научного метода.

Идеей извлечения пользы из неудач окутан и родственный принцип: ломать вещи, особенно сложные, ради того, чтобы их улучшить. Часто единственный способ усовершенствовать сложную систему — форсирование разнообразных ошибок. Программное обеспечение обычно проверяется на качество инженерами, которые методично ищут возможность его повредить. Аналогично, чтобы найти поломку в сложном приборе, можно сознательно инициировать негативные результаты (временные сбои) в его функциях, которые позволят локализовать подлинный сбой. Опытные инженеры с уважением относятся к поломкам, что часто удивляет неинженеров. Тем не менее именно привычка извлекать пользу из негативных результатов — один из важнейших приемов в достижении успеха.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2011, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz НЕУДАЧА- тренировка успеха?! Laughing
Эксперт-Человек, сделавший наибольшее количество ошибок. Embarassed Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза не точная,но мастер Рояма(Кеокушин карате) сказал что мастером его сделали не его победы на соревнованиях,а 2 крупных поражения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неудача высвобождает успех."

Хорошая фраза как стимул продолжать в случае провала!
Спасибо!   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отрицательный результат - тоже крайне важный результат."
Примерно такую фразу сказал мне мой руководитель магистерской, когда я применяла метод за методом, а они не подходили для решения моей задачи. Он говорил, что теперь я знаю, что этого делать не надо и могу искать новый способ. А поскольку я их сознательно применяла, я теперь знаю много разных способов сделать одно и то же, но которые надо использовать в разных ситуация. Так что можно сказать, что мои неудачные попытки принесли мне много полезных знаний.

Из той же оперы, известная поговорка, что лучшие тренеры получаются из худших спортсменов. Это можно объяснить тем, что что человек, который сделал ошибки (много ошибок) может увидеть, как другие их делают и знает как их исправить или предотвратить. Например, я была хорошей студенткой и ни разу не пересдавала экзамены, мне сейчас приходится спрашивать что делать в таких случаях, чтобы помочь уже моим студентам. Если бы у меня был такой опыт, головной боли у меня было бы меньше (с другой стороны, я не была бы преподавателем, и меня вообще данные вопросы не заботили бы Wink)   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда что-то не получается, а делать надо - просто делаешь и делаешь, ищешь новые способы. Когда хочется - неудачи обычно не сильно удручают, сила желания помогает достичь желаемого.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший пост. Поясню почему так считаю. Мой начальник взял меня на работу без опыта... на свой страх и риск, поверил моему обещанию учиться и работать. Но сам он человек очень опытный, опыта работы в сфере разработки программного обеспечения у него больше чем мне лет. Он, держа меня под пристальным контролем, позволял мне (более того, требовал) развивать ситуацию самостоятельно. В случае неудачи о организовывал мастер класс для меня, рассказывая суть ошибки, в этом принимала участие и остальная часть команды. Таким образом развивались все. Моя задача была впитывать знания и развиваться.

Нет людей которые не ошибаются. Опыт строится на ошибках. Ведь не ошибаясь невозможно выбрать наилучший вариант, так как нет критериев по которым его оценивать. А каждая ошибка порождает такой критерий. Позволяет оценивать возможные риски.

В Винг-Чунь так же, порой чтоб начать ставить блок как надо нужно получить в нос хорошенько. И слава богу если это происходит в зале и в нос тебе дает твой друг Артем. У тебя есть право на ошибку, ты под пристальным контролем, как и в случае с моим начальником. Но ситуация может развиваться иначе, случись такое на улице.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкнув к отрицательным результатам можно вообще ничего не добиться. Что бы развиваться надо получать как позитивные так и негативные результаты, по сути кнут и пряник, ну кроме что у вас гигантская сила воли или то что вы делаете реально вам нравится несмотря на постоянные неудачи. В неудачах закаляется сила воли и характер. Но хуже всего это легкая победа Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а что такое "легкая" победа? Cool
Все люди, о которых я знаю, что они чего-то добились, хорошо знают, сколько труда и времени они вложили в свои победы. И продолжают вкладывать, как правило. Думаю, победа может быть только заслуженной.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты и сама знаешь о чем я Smile в твоем вопросе кавычки надо переставить.
но если хочешь играть словами, то я не против Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда? ))
И не догадываюсь, что у тебя в голове, поэтому спросила Smile
Есть только подозрение, что вместе с легкими победами у людей присутствует короткая память Smile Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 23.11.2012, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты все верно пишешь про людей которые добились сами.
Легкая "победа", по сути удача, которая может нас погубить, больше чем неудача, потому что не пониманием ни смысла ни ценности. Я вот знаю несколько таких примеров, которые заканчивались наркотиками или алкоголизмом. Все должно быть заслуженно, даже пища которую мы вкушаем каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.11.2012, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Смысл непонятен ленивому, тот, кто ищет, смысл для себя всегда найдет... осознание и принятие или изменение ценностей начинаются с момента честности с собой... прикольно, что все в итоге сводится к "кто я, где и зачем" Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 22:46    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

Неудача - это опыт. И всё зависит от восприятия этой неудачи.   
_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2014, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

МАЙКЛ ДЖОРДАН. После исключения из школьной команды, он пришел домой, закрылся в своей комнате и плакал.
СТИВ ДЖОБС. В 30 лет находился в полном опустошении и депрессии после бесцеремонного увольнения из собственной компании.
УОЛТ ДИСНЕЙ. Был уволен из газеты за «недостаток воображения» и «отсутствие оригинальных идей».
ОПРА УИНФРИ. Была отстранена от должности ведущей новостей, так как «не подходила для телевидения».
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН. Не умел разговаривать до 4-х лет, а учителя говорили, что он «никогда ничем не выделялся».

Если ты никогда не терпел неудачу, значит ты никогда не пробовал ничего нового.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.