Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Социализм

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Социализм
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ У КАЖДОГО ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy САША МНЕ УСЛУГИ НЕ НУЖНЫ.Я В СОСТОЯНИИ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬ САМ .ПРОСТО ЗА НЕСКОЛЬКО НАШИХ ВСТРЕЧ ТЫ ПОКАЗАЛСЯ МНЕ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ .Я ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ КОГДА ТЕБЯ НЕ ОКАЗАЛОСЬ НА УБОРКЕ СНЕГА...И СЕЙЧАС ТЫ ТОЖЕ МЕНЯ УДИВИЛ ИБО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ.И ЭТО УДРУЧАЕТ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Игорь Юрьевич, ведь я простой смертный, надеюсь при нашей следующей встрече Вы сможете донести мне истину и открыть глаза на происходящее.
Спасибо, что пытаетесь нас понять.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ СНОВА ТЫ ГНАПИСАЛ ЕРУНДУ.СЛОЖНЫХ СМЕРТНЫХ НЕ БЫВАЕТ .ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОДИНАКОВЫ!А ИСТИНА САНЯ ОНА ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВА.И ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОНЯТЬ ХОЧУ УТОЧНИТЬ -КАКОЙ СМЫСЛ НЕСЛА ФРАЗА МОЛОДЕЦ ВОЛЧАРА В ТВОЕМ КОНТЕКСТЕ?БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kurtchu"]Понятие Сифу имеет 2 значения - может и больше, но это то, что мне известно.
Сифу, как "Мастер" и СиФу, как "отец-наставник"
Так вот, если Сифу - наставник, то на мой взгляд у него можно спрашивать, с ним можно говорить, его нужно слушать и услышать. Этот человек обладает мудростью, которую ученики пытаются получить.
Сифу не Начальник, на которого Вы работаете, он не платит Вам з/п, он больше.
К Сифу я испытываю уважение - это состояние константа, что не всегда могу сказать про начальство.
Да определенные мои выводы не корректные или неправильные, пусть вопросы мои не всегда в тему, но я их задаю и делюсь своим мнением, иначе как меня вообще можно чему-то научить???[/quote]

Уважаемые члены Академии, благодарю всех участников за высказанные мнения...

У кого из вас в кругу друзей есть люди, которых вы считаете наилучшими примерами для подражания? Не просто друзья, с которыми хорошо поболтать и чайку попить, и даже не те, кто от всего сердца помогают, когда вам плохо, а те, к уровню которых вам еще нужно дорасти... и с которыми рядом вы действительно растете, иногда помимо своего эгоистического желания «любите меня такой, какая я есть»? Которые, несмотря на все, чего они уже достигли, и на количество дел, которые они продолжают делать, всегда находят время для вас, даже когда у них самих далеко не все прекрасно, но вы об этом даже не догадываетесь?

Не поленитесь, проведите маленький эксперимент: составьте краткую биографию себя и ваших самых лучших друзей, самых близких из вашего окружения. Посмотрите, сколько вам есть сказать о себе и своих примерах.

О значении слова CиФу http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2047. "Отец-учитель" - неразделимо и является таковым по умолчанию для всех студентов СиФу. Термином «Сифу» в значении учителя-мастера обращаются только к другим Сифу, у которых не обучаются.

В нашем случае мы добровольно выбрали себе еще одну семью в лице Академии, а СиФу и Академия нас приняли. Поэтому ответственность за свое поведение больше, так как кровную семью мы не выбираем и иногда изменить что-то очень сложно. Здесь ситуация другая. Можно как выбрать, так и оставить, и отличие лишь в том, когда и насколько честно перед собой, СиФу и Академией делается выбор.

Каким бы ни было наше прошлое, здесь все начинается как с чистого листа. Это возможность вылезти из несчастной жизни вечно уставшего неудачника и начать шаг за шагом реализовывать свои мечты. И в первую очередь это шанс обуздать свое эго, так как именно оно заставляет противиться, что-то кому-то доказывать и не дает признаться, чего больше всего в жизни действительно хочется. Оно и хамит, оправдывается, боится изменений и вообще из-за него чаще всего бывает очень стыдно. Оно же, когда становится здоровым, помогает добиваться своего и вести себя достойно Человека и члена Академии...

Сейчас я уже спокойнее вспоминаю то время, когда я в Академию к СиФу только пришла. Хотя на самом деле у меня в жизни в том момент все было не так уж и плохо – вопрос был в том, что я не понимала, кто я, и где мое место в жизни, и это сильно пугало. Бояться я, конечно, не перестала, и ответы нашла еще не все, но действую уже по-другому, даже когда боюсь, а это очень и очень много!

И вот, когда мне уже начало казаться, что я чего-то достигла, обстоятельства сложились так, что нужно было написать свою краткую биграфию - и писать оказалось нечего. Сделать-то я что-то делала, но сама по себе пока ничего не стою... а хочется!! Ведь мой СиФу столького уже добился! Личный пример дороже и двадцати понаслышке. Вот тебе и смысл жизни.

А вы, друзья? О чем мечтаете? Сколько уже достигли и чего еще не достигли, но очень хочется? Вопросы очень важные, поэтому ответы писать здесь необязательно, лучше посмотреть себе в глаза и честно признаться себе, а затем идти и делать... и только после этого что-то писать...

Благодарю всех за дискуссию. Благодарю СиФу за все, что Вы сделали и делаете для нас. Здоровья нам и осознанности!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (25.07.2013, 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось что он тоже пытался разобраться в вопросах, которые его волнуют и делал это открыто и на мой взгляд аргументировано, и немного зная этого человека, уверен что он не хотел никому доставлять проблем и неудобства, а особенно Вам.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОН БЫ ДОСТАВИЛ МНЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ МОИМ СЫНОМ.Я ЕГО НЕ ЗНАЮ.ОН УЧИТСЯ У ИНСТРУКТОРА НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ.САНЯ О КАКИХ ПРОБЛЕМАХ ТЫ ГОВОРИШЬ?САНЯ СВОЕ МНЕНИЕ ЭТО КРУТО НО ОН ИМЕЕТ МНЕНИЕ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ЭТО РАЗ А ВТОРОЕ РАССУЖДАЕТ О ТОМ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ-НАПРИМЕР О ЛЮДЯХ ИМЕЮЩИХ НАГРАДЫ И КАК ОНИ СЕБЯ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ....НЕ МНОГО ЛИ?ФОРМА ОБЩЕНИЯ НАПОМИНАЕТ ГОПНИКА КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ОШИБСЯ АДРЕСОМ И ЕЩЕ ПРЕБЫВАЕТ В СЧАСТЛИВОМ НЕВЕДЕНИИ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ДАЛЬШЕ Very Happy Very Happy ТАК В ЧЕМ ОН МОЛОДЕЦ?В ЧЕМ ТЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕШЬ.?ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО Я ПОЗВОЛЮ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ СТАРШЕ/ЭТО ПРО КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ/ИЛИ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТО ОН ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ СПИСКА?МНЕ РЕАЛЬНО ВСЕ РАВНО.Я ЕГО НЕ УЧИЛ.Я НЕ ЗНАЮ ЕГО.ТАК В ЧЕМ ТЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕШЬ САНЯ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В традиционном винг чунь существуют принципы. Одним из них является уважение своих Учителей.

Задайте себе вопрос, вы занимаетесь традиционным винг чунь или просто ходите в зал, чтобы поддержать форму? Традиционный винг чунь - это не просто тренировочки. Это - если можно так сказать, способ мыслить и действовать.

Каждый видит мир через свою призму, но пособность учиться очень зависит от способности уважать, понимать и принимать то, что говорит тебе твой Учитель.

Есть вещи, которые я понимал лишь через год после услышанного. Я был слишком недальновидным, чтобы понять их сразу, но они послужили величайшим фундаментом для того, что я делаю сейчас.

Да, кстати, я никогда не видел, чтобы Сифу перечил Грандмастеру Вильяму Ченгу или позволял себе общаться с ним на равных. Может, я заблуждаюсь?

В голове постоянно крутится поговорка, которая уже звучала в этой ветке: "Кусающий кормящую руку, лижет башмак, пинающий его".

Кому-то сейчас смешно, а представьте, для кого-то и слово Родина сопровождалось автоматическим выпрямлением плеч и комом в горле.
Если у нашего поколения нет такой реакции организма, то это вовсе не значит, что мы можем судить о том, чего никогда не знали.

Мне больше нечего сказать, друзья!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю людей у которых есть свое мнение и они готовы идти за него до конца. Мне кажется, что на них держится мир и они окончательно не позволяют нам стать "стадом".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО СТАДО ТЫ ЗАГНУЛ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy УЖЕ СТАЛИ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ-ТО ТАК.....Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
Булат Окуджава   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство:
Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства". Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. В зависимости от действия хамство можно разделить на "действенное" - плевание, пинание предметов, нарочитое разбрасывание мусора, вульгарные надписи и рисунки и тд, те проявление в виде физических действий; "словесное" - заведомо безответные оскорбления в в устной форме. Например:Фраза чиновника в адрес инвалида - " я тебя в армию не посылал и ноги - руки ломать не приказывал". Употребление руководителем, директором, хозяином бизнеса в беседе с подчиненными таких слов как планктон, туловище, чел, и тд в рамках беседы о коллективе и отдельных сотрудниках. Применение в разговоре любых матерных выражений по любой теме.

Мы есть то, что мы делаем!

Наши действия и результаты говорят о нас.

Из раздела СиФу. Миссия Академии: ОТ ДЕЙСТВИЙ К ОСОЗНАННОСТИ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЯ

Заметим, что ключевое слово ДЕЙСТВИЕ
Академия - это место где человек может работать над собой. А работать он может над собой только через действия. СиФу создал Академию, вложил в неё свою жизнь и силы для того чтоб она жила и люди, которые занимаются в ней, могли меняться. Чтоб эта возможность была, были созданы правила и традиции. Нам, инструкторам, было доверенно обучать Вас студентов. Поэтому инструктор несёт ответ за каждого студента, которого он обучает - ведь он результат его действий. А т.к. студент является частью Академии, то его действия - это её лицо, и большинство людей будут говорить не об одном человеке, а о всей Академии в целом. Поэтому мы должны осозновать то, что мы делаем и что говорим.

Для Саши, Kurtchu и др. студентов кто ещё не понял, что происходит. Данная ситуация - это РЕЗУЛЬТАТ. И этот результат не устраивает СиФу, т.к. это не то куда он вёл Академию.

Когд я начинал писать на форуме, я боялся что-то писать, чтоб меня не осудили или "разкладывали по полочкам" я писал всё "правильно", не осозновая что делаю. Но потом я понял, что такими действиями я не поменяюсь. Ведь со стороны виднее. Мы многое пишем (я молчу про то что говорим) не осозновая что пишем. Но у нас есть СиФу, который видит то, что не видим мы. И благодаря ему мы можем меняться - он указывает нам на наши ошибки. Возможно многим не нравится форма подачи, но она действует, проверена опытом и достаточно эффективна. Поэтому, дорогие студенты пишите и пишите открыто, благодаря этому все мы сможем эффективно работать над собой. Если что-то не увидит инструктор, СиФу точно заметит.

Что касается социализма.
Я рождён в СССР и до 14 лет жил в нём. Что сказать - воспоминания хорошие и много что в этой стране прививалось с детства с пелёнок и продолжалось в дет.саду и школе, о чём сейчас забыли: уважение к старшим и к их опыту, помогать тем, кто нуждается, защищать слабых. В стране был патриотизм. Я до 14 лет (пока не развалился Союз) я хотел служить в Армии, быть защитником Родины. В то время была уверенность в завтрашнем дне. Многие сейчас смеются с пионерских отрядов. А ведь пионерский отряд - это команда - либо все, либо никто. И мне повезло быть пионером, я гордился что был принят в пионеры в "первом заходе". Для меня было стыдно забыть галстук дома. Это обязывало человека - "Ты же пионер!". Хамство присекалось сразу. А сейчас всем плевать, все думают о себе. Кто нибудь из студентов скажет что Академия это команда? Мне например стыдно, за то, что моя группа за время своей жизни так командой и не стала (ЭТО МОЙ РЕЗУЛЬТАТ, и я делаю соответствующие выводы).

Благодарю, СиФу, за то то что помогаете нам увидить свои ошибки и за возможность развиваться в Академии.

Юра Галкин, благодарю за пост, без тебя всего этого не было!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИШИТЕ ОДНОЗНАЧНО НО ПИШИТЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ .ИБО ХАМОВ Я ВСЕГДА СТАВИЛ И БУДУ СТАВИТЬ НА МЕСТО .ТЫ КУРТЧУ ПРОСТО ПОТЕРЯЛСЯ/ТАК БЫВАЕТ/ИНСТРУКТОР ПОМОГ.Я УВЕРЕН ЧТО ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ ТАК СДЕЛАЛ.ОБЬЯСНЯТЬ СЛОВАМИ-ТЫ НЕ ПОЙМЕШЬ ИБО СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЕШЬ ИХ ЦЕНУ.НО ДЕЙСТВИЯ.... ОНИ ДОБАВЯТ ВЕС ТВОИМ СЛОВАМ .О ДЕЙСТВИЯХ ТЕБЕ СООБЩИТ ТВОЙ ИНСТРУКТОР.НО ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО НАЧАЛОМ.....началом твоих занятий в академии.все условия пребывания в ней для тебя будут особыми .как ты и просил.НУ И БЕЗУСЛОВНО У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.ПОКА ТЫ ДЛЯ МЕНЯ- ПОТЕРЯВШИЙСЯ ИСПУГАВШИЙСЯ МАЛЕНЬКИЙ ХАМ.НО ПО ПРАВИЛАМ ТРАДИЦИОННОГО ВИНГ ЧУНЬ Я НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ ТЕБЕ В ПОМОЩИ...Я ТЕБЕ ПОМОГУ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, СиФу! Smile
И если можно, личная просьба. Смените пожалуйста гнев на милость в отношении инструкторов, мне кажется что их нам всем не за что упрекнуть, они выполняют поставленные задачи в рамках своего понимания, осознанности и мастерства на все 100%. Лучше приезжайте по возможности к нам почаще и обучайте нас неразумных жизни и мастерству.
С уважением, Александр Буркеня   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША ТЫ ПРОСИТЬ БУДЕШЬ В ЦЕРКВИ .Я НЕ БОГ.А ТАКОЙ ЖЕ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ.ПРОСТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД МОИМ УЧИТЕЛЕМ.И ЕСТЬ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ.А ЧТОБЫ ТЕ ЛЮДИ С КОТОРЫМИ Я ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПОДЕЛИЛСЯ ОСОЗНАВАЛИ НА СКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО -ПРИХОДИТСЯ ГДЛЯДЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ РАБОТЫ ИХ НЕ ПРОСТО НАКАЗЫВАТЬ.А НАКАЗЫВАТЬ ЖЕСТКО.И КОГДА ТАКОЙ ПАРЕНЬ КАК ТЫ ПИШЕТ НЕУМЕСТНЫЕ ДУРАШЛИВЫЕ ВЕЩИ /ДУРАШЛИВЫЕ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО НЕ ВОВРЕМЯ И НЕ В ТОМ МЕСТЕ//ТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО РАБОТА ИНСТРУКТОРОВ!ПОЭТОМУ САША ПОЖ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО СДЕЛАТЬ ВСЕГДА ДУМАЙ А К ЧЕМУ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?А ГНЕВ САША ЭТО ЭМОЦИЯ И ОБИДА ПОЗВОЛИТЕЛЬНА ТОЛЬКО ДЕТЯМ.АКАДЕМИЯ ТО МЕСТО ГДЕ УЧАТ ОСОЗНАННОСТИ.ТАК ЧТО ПРИСОЕДИНЯЙСЯ.ВОЗМОЖНОСТЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ!И ЗАЧЕМ ПОСЛЕ СПАСИБО СИФУ ТЫ ПОСТАВИЛ УЛЫБОЧКУ?ТЫ СТЕСНЯЕШЬСЯ ТОГО ЧТО НАПИСАЛ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kolonok"]
Юра Галкин, благодарю за пост, без тебя всего этого не было![/quote]


Уважаемый Артемий! Я так понимаю, ты благодаришь за созданную тему "Социализм"? Smile Спасибо за ответ!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.