Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Брюс Ли -бодибилдер?!

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Брюс Ли -бодибилдер?!
Автор Сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс занимался по 5 часов ежедневно. Эти занятия включали в себя и "физуху". При таком интенсиве - хочешь не хочешь, а мышцы и сами наростут ))
И, как уже упоминали в этой теме, внешний вид актера имеет большое значение в кино.
Брюс был, есть и остается моим кумиром!
Занимаясь Кунг Фу еще в школе, мы с трудом находили его плакаты и книги. Хотелось побольше о нем узнать и быть похожим на него.
А месяц тому назад, посчастливилось побывать в Гонг Конге, где и получилось сделать несколько фото с памятником кумира на Аллее Звезд и с его восковой копией ))
В юношестве, даже и не мечтал о таком...   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.07.2014, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как совмещать занятия вин чунь и спорт зал(упражнения со штангой,гантели и тд)?не будет ли это большим стрессом для тела.если например заниматься в железом один день а следующий занятия вин чунь.либо занятия с железом нужно уменьшить,например раз-два раза в неделю.у кого есть такой опыт,прошу поделится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Брюса Ли и бодибилдинга - посмотрите книгу "Брюс Ли. Искусство выражения человеческого тела". Там есть отрывки от плана его тренировок, написано, какие он делал упражнения. Там есть и про отработку техники, и про бег, и про тренировки из железом, а еще изометрия (мое внимание очень привлекло, там написано, что это максимально быстрого развития силы). Очень рекомендую, книга дает представление о его тренировках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Laughing Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!уже качаю)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 24.07.2014, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Razz Да и при этом использовал спортивные добавки. В часности протеин.

О, ужас, так говоришь, как будто это плохо Smile Будь мой заработок чуть больше, Я бы тоже их употреблял. В часности, протеин Smile Smile Протеин - одна из самых безобидных добавок, которой можно пользоваться, вот только не стоит перебарщивать, чтобы не вырос второй подбородок Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Вот еще несколько фактов о его способностях:

ли и были гораздо толще, нежели теперешние алюминиевые).
-Брюс мог отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться, используя только мизинец для обхвата перекладины

это же какой мизинец надо иметь, чтобы перекладину обхватить   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2014, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за книгу! Тоже был интересен вопрос о совмещении физических упражнений и ВЧ.

Кстати, есть кто-то, кто уже имеет опыт в теме совмещения физ упражнений и ВЧ?   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2014, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт, но не большой. Заниматься на турнике начал с начала июня. На Винг-Чунь пошел в середине июня. До сих пор занимаюсь на турнике, каждый день, кроме воскресенья. (турник + брусья) В воскресенье футбол. Еще две или три недели назад начал бегать, три раза в неделю. Отжимания на тренировках есть, и еще делаю их в разброс по дням.

Не знаю, как это, плохо или хорошо, но чувствовать себя стал намного лучше. Но понял одно, нужно делать все аккуратно, постепенно увеличивая нагрузку, без лишних резких движений, особенно турник. Расстояние пробежки я вообще добавляю по 100-200 метров, в каждый день пробежки. Пока работает. Но я начал бежать сразу немного, 3 км. Можно было больше, но зачем. Последний раз пробежал 5,5 км. И последние 500 метров бегу быстро, потом медленно до полной остановки. Основная скорость 11 км/ч.

Ну и огромный опыт есть у Сергея Титаренко, которому я и задаю много вопросов )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.11.2014, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEO Молодец!очень старательно занимаешься!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Титаренко писал(а):
Razz Да и при этом использовал спортивные добавки. В часности протеин.

О, ужас, так говоришь, как будто это плохо Smile Будь мой заработок чуть больше, Я бы тоже их употреблял. В часности, протеин Smile Smile Протеин - одна из самых безобидных добавок, которой можно пользоваться, вот только не стоит перебарщивать, чтобы не вырос второй подбородок Smile

Ты так говоришь, что я говорю, что как будто плохо, что вроде бы ты знаешь, чио я именно так и сказал!!! Razz Razz Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни жжете Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2014, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черный! Нету намерения высказывать предположения о Вашем заработке. Хочу просто предложить свою помощь в приобретении протеина и прочего-прочего, поделится скидкой для фитнес-тренеров. Cool Smile Very Happy   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.