Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дневник тренировок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Дневник тренировок
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу такой список:

1. ЧСС до/после
2. Общее самочувствие до/после
3. Что делал, ощущения, выводы (на тренировке)
4. Цели на следующую тренировку
5. Что сделал полезного с последней записи. (в это входит ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ВИНГ ЧУНЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ)
6. Лирика, она же заметка   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz ОТЛИЧНО! АРТЕМ!
ПРОШУ УЧЕСТЬ ,ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАШ ДНЕВНИК МОЖЕТ СТАТЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из общей информации там что будет? клятва, принципы ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое место нужно поставить ЦЕЛЬ. Пишется непосредственно до тренировки, а после тренировки - для себя ее анализируешь.
Второе место уделить ОЩУЩЕНИЯМ - нужно после тренировки вспомнить, какие были ощущения: в теле, в эмоциях, в общем самочувствии
Третье - написать, где и почему не мог расслабиться.
Четвертое - физиология (самочувствие). Тут нужно писать все: что ел до тренировки, сколько сегодня спал, стрессовал ли днем. И все это писать, писать, а потом анализировать. Вот сегодня был полон сил... а ведь выспался, поел 3 раза маленькими порциями ну так далее - это просто пример.

Можно еще добавить из того, что кому близко, но сильно много я бы тоже не включал в описание, чтобы в лирику все это не переходило. Этот дненик должен служить практике и постоянству в достижении. И поэтому нужно делать его простым и всегда помнить, для чего он.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz СДОБРИТЬ ВСЕ ЭТО ГРАФИКАМИ!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд, в своем репертуаре, узнаю друга Very Happy Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Эд, в своем репертуаре, узнаю друга Very Happy Smile

ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ! А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКОНКРЕТНЕЙ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что слишком много анализа может помешать действию...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! ТОГДА КОЛИЧЕСТВО ЭКЗЕМПЛЯРОВ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЖЕЛАЮЩИХ! ВСЕ ЭКСЛЮЗИВНЫЕ ВЕЩИ ВЫПУСКАЮТСЯ МАЛЫМ ТИРАЖОМ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. СОСТАВЛЯЕТ 250 ГРН. ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ! Cool Smile Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще - сторонник прогресса и сохранения деревьев, может быть забабахаем электронную онлайн-версию? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz ВАНЯ,ПРОГРЕСС И ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ! БУМАГУ УЖЕ ДАВНО ПРОИЗВОДЯТ ПЕРЕРАБАТЫВАЯ "МАКУЛАТУРУ". ПРЕДЛАГАЮ РАССМАТРИВАТЬ ПРОГРЕСС С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И САМОПОЗНАНИЯ.
П.С. ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ БЕЗУСЛОВНО ХОРОШО! ТЫ "ЗА" ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ?   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, печатный вариант - отличная штука, но не хочу соврать, я последние 4 года все стараюсь вести в электронном виде, и конспектирование мыслей и идей в том числе, просто не уверен что буду им пользоваться, так как лично мне электронная версия ведения записей удобнее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО КАК РАЗ И БУДЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ВЫХОДОМ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА! ХОТЯ Я ДОГАДЫВАЮСЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ТЫ ИМЕННО ТАК ДЕЛАЕШЬ . НАВЕРНЯКА РАЗВИВАЕШЬ В СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НАВЫКИ! ; )
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто удобнее :) бумажный блокнот может потеряться, может потрепаться или быть залитым водой (хотя потрепанные блокноты приятнее читать в плане воспоминаний), а в электронном виде он может храниться вечно, и доступен из любого места, где есть интернет. Электронную информацию удобнее систематизировать, обрабатывать, строить графики, пересылать другим, редактировать текст.
Везде есть свои плюсы и минусы, и каждый выбирает наиболее удобный в использовании лично ему инструмент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Я к тому, что слишком много анализа может помешать действию...


В данном случае анализ не помешает. Не думаю, что в своем стремлении к действию мы должны пренебрежительно относится к интеллекту. Нужно только правильно его место в иерархии "себя" установить. Ну, ты понял Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.