Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дневник тренировок

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Дневник тренировок
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 18:21    Заголовок сообщения: Дневник тренировок Ответить с цитатой

Razz Друзья! Всегда вел дневник тренировок. Бывает отлистнешь пару страниц назад и задумаешься.У меня родилась идея создать индивидуальный дневник тренировок по Винг Чунь. Заодно и каллиграфию тренировать будем. Поделитесь своими предложениями и мыслями на этот счет. Cool Cool Cool Razz Razz Razz Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме есть раздел "Выводы после тренировок" и "цели на следующую тренировку", возможно они вам помогут...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно. Вы предлагаете студентам академии вести дневники? Или вы хотите вести дневник? Или вы предлагаете эту тему сделать общим дневником?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Razz Very Happy Спасибо за отклик! Предлагаю персональные дневники. Из бумаги и в которых пишут ручкой,пером,карандашом... Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во жизнь пошла!!! Обычное предложение что-то написать ручкой на бумажке вызывает недопонимание Very Happy Very Happy Very Happy
Супер! Я до сих пор веду дневник и пишу его только рукой. Ну не могу я передать всех эмоций печатанием!!! Так что идея класная и очень полезная для каждого!
Спасибо, Сергей, за напоминание! Регулярность записей у меня страдает Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно, благодарю за поддержку! А какие разделы необходимо включить в дневники? Razz Very Happy   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 31.12.2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в дневнике вот такие внегласные разделы
- сначала переживание дня, наиболее ключевые моменты и что бы я сделал, чтобы избежать этих переживаний и расслабиться в будущем;
- Что я сделал для приближении к своей цели именно сегодня
- и самое главное - что я сделал полезного окружающим именно в этот день.

Думаю что с точки зрения тренировок должно быть что то подобное:
как прошла тренировка;
чего я достиг на ней;
как я помог окружающим с помощью ВингЧунь и его принципов Smile Smile   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по поводу дневника - очень полезная штука! Помню еще в начале своих занятий по винг-чунь Юрий Юрьевич как-то подошел ко мне после тренировки и порекомендовал вести дневник ив се записывать в него после тренировки. На свежую, так сказать. Отдельная благодарность Юрьевичу за это. До сих пор веду.
Как по мне туда может войти все, что касается тренировки и что считаете нужным вспомнитьSmile Свои ощущения, переживания, ошибки, действия и, конечно же - выводы!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ К ВСЕОБЩЕМУ РАССМОТРЕНИЮ ПЛАН ПЕРСОНАЛЬНОГО ДНЕВНИКА СТУДЕНТА АКАДЕМИИ ВИНГ ЧУНЬ УКРАИНА,КИЕВ 2012-13 УЧЕБНОГО ГОДА
ОБЛОЖКА С ЛОГОТИПОМ АКАКДЕМИИ!
ПЕРВАЯ СТРАНИЦА: ПОМЕСЯЧНЫЙ ПЛАН НА ГОД,КАЛЕНДАРЬ
ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК В СРЕДНЕ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 150 СТРАНИЦ(ТРЕНИРОВОК)
ДАЛЕЕ РАЗБИВКА? Embarassed СТРАНИЦЫ:
1.ЧСС (ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ) ДО ТРЕНИРОВКИ И ПОСЛЕ НЕЕ;
2. ЦЕЛИ НА ТРЕНИРОВКУ( МОГУТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНЫ КАК САМИМ СТУДЕНТОМ ТАК И SIFU,SIHINGom,INSTRUCTORom);
3. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ -САМА ТРЕНИРОВКА(ЧТО СТУДЕНТ ДЕЛАЛ-ПЕРВАЯ ФОРМА,ЧИ САО. . .)
4. ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ(ОЦЕНКА ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ) : )
5. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ВИНГ ЧУНЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
6. ЗАМЕТКИ
ПОЖАЛУЙСТА КОРРЕКТИРУЙТЕ,ДОПОЛНЯЙТЕ! БУДЕМ ДЕЛАТЬ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Очень интересно!!! Немного комментариев сразу, с Вашего позволения...

Титаренко писал(а):

1.ЧСС (ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ) ДО ТРЕНИРОВКИ И ПОСЛЕ НЕЕ;

Предлагаю еще внести такой момент как контроль ЧСС после выполнения какого-либо непрерывного упражнения. Например удар-ПакСао.. Либо заключительное упражнение должно быть подобным, чтобы после построения каждый мог проконтролировать

Титаренко писал(а):
2. ЦЕЛИ НА ТРЕНИРОВКУ( МОГУТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНЫ КАК САМИМ СТУДЕНТОМ ТАК И SIFU,SIHINGom,INSTRUCTORom);

Я бы еще сюда добавил понедельный или помесячный план - кому как удобнее. Хотя и на каждой тренировке есть над чем работать..Smile


Титаренко писал(а):
5. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ВИНГ ЧУНЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Вот этот пункт мне тоже очень понравился - расширяет так хорошо, позволят мыслить масштабнее..Laughing Laughing Laughing

Спасибо!!!   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША! ЕСЛИ НЕПРЕРЫВНО СЛЕДИТЬ ЗА ПУЛЬСОМ,ТО НА ТРЕНИРОВКУ НЕ ОСТАНЕТСЯ ВРЕМЕНИ Cool ДОСТАТОЧНО В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ! Razz СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Razz Very Happy   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, спасибо! Я имею ввиду что не плохо было бы просто установить максимум три контрольных точки. Не больше. В идеале две - начальная и конечная. Просто для реальной оценки "правильности" пульса должен быть какой-то отправной пункт - покой и максимально интенсивное по нагрузке упражнение.
Но это на усмотрение инструктора. Хотя я уверен что это было бы полезно для некоторых из нас. И такие контроли можно делать хотя бы раз в месяц. Можно отследить опять же динамику   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2012, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШ ДНЕВНИК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК! Cool   


fitness-gear-guide-fitbook-pg-full.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.51 KB
 Просмотрено:  7081 раз(а)

fitness-gear-guide-fitbook-pg-full.jpg



_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 31.01.2012, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
НАШ ДНЕВНИК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК! Cool


Мне нравиться, вот только бы добавить еще одну чистую страничку для внесения выводов после тренировки и планов на следующую   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz ДРУЗЬЯ! ПРОШУ ВАШЕГО ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ К ЭТОМУ ПОСТУ! ВНЕСИТЕ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ ПОПРАВКИ И ЗАМЕЧАНИЯ ИБО НАЧИНАЕМ ВЕРСТКУ!!! Razz Smile   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.