Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Неуважение на дорогах

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Неуважение на дорогах
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 08:39    Заголовок сообщения: Неуважение на дорогах Ответить с цитатой

Razz Друзья! Эта тема уже была затронута! Но мне хотелось еще раз ее вынести на обсуждение!
Передвигаясь по Киеву постоянно сталкиваюсь с хамством на дороге. Это неуважение!!! Подрезал,не уступил дорогу,проехал на красный свет,не пропустил пешехода. Почему? Зачем? Mad Mad Mad. Именно вот такие лица у большинства водителей. Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что они козлы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что что-то изменить можно только начав с себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Думаю что что-то изменить можно только начав с себя


Полностью согласен с Иваном!
Я давно никого не подрезаю, пропускаю тех, кто включает повороты, останавливаюсь на желтый... и уже давно не встречаю (или не замечаю "сабжа" на дорогах)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, согласен с выражением, что начать стоит с себя. Даже если они козлы. Если на дороге происходит неприятная ситуация. Первым делом что?? Правильно, надо расслабится. Начав вспоминать все трех-этажные матовые построения в адрес виновника что мы получаем взамен. Правильно - такое же напряжение, если не больше. И происходит пинг-понг, плавно перетекающий в стрес!
Тут сложнее всего контролировать себя и свое эго, оно ведь так и вырывается наружу, как же его царское Величие посмели возмутить! Непозволимо. По себе знаюSmile Высказал недовольство, помахал руками покрутил пальцем возле виска отжестикулировал Гада и все, долг выполнен. Эго Величество довольено.
Вместо этого следует учится преобразовывать внешний импульс в моментальное расслабление. как на тренировкеSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше когда меня кто-то подрезал я обычно мысленно говорил про него "Вот козел", потом решилм это поменять, и начал сознательно каждый раз при такой ситуации говорить "Вот классный парень", и подрезать перестали, на дорогах значительно улучшилась ситуация и ездить стало спокойнее. Сейчас на дорогах одни классные парни, и поэтому не о чем беспокоиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Раньше когда меня кто-то подрезал я обычно мысленно говорил про него "Вот козел", потом решилм это поменять, и начал сознательно каждый раз при такой ситуации говорить "Вот классный парень", и подрезать перестали, на дорогах значительно улучшилась ситуация и ездить стало спокойнее. Сейчас на дорогах одни классные парни, и поэтому не о чем беспокоиться.


Полностью согласен! Поддерживаю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю в ситуациях, когда встречаюсь с "козлами" на дороге, спокойно поговорить с ними, успокоить, объяснить их поведение, иногда даже оправдываю их............ Жаль они меня не слышат Very Happy Razz Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нерсес



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я игнорирую такие ситуации.Если водитель был не прав то это ни значит что нужно что-то ему доказывать и тратить время на ссоры которые не изменят того что случилось и человека который это сделал. Confused Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю что нельзя все время игнорировать всякое хамство. Да надо быть спокойным, не поддаваться эмоциям, но при этом не становиться пофигистом..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 20:10    Заголовок сообщения: ХАМЫ Ответить с цитатой

В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ НЕ МАЛО ПОДВИГОВ АРТЕМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.А КОГДА Я БЫЛ ЧУТОК МОЛОЖЕ ТО ВООБЩЕ ХАМАМ СПУСКУ НЕ ДАВАЛ.ВОПРОС-А ЧТО ТО ХОТЬ ИЗМЕНИЛОСЬ?СЧИТАЮ ВСЯКИЕ РАЗГОВОРЫ БЕССМЫСЛЕННЫМИ.ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ УГРОЗА ИЛИ ВАМ ИЛИ КОМУ-ТО.ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НОВЫЙ СУАПЕР ЛОЗУНГ =ЗАДУМАЙТЕСЬ=СДЕЛАЛ ДОБРО-УБЕГАЙ БЫСТРО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.02.2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тому, как люди ездят, можно судить об уровне культурное и интелектуальном нации. Однозначно, в развитых странах ездят иначе, а мы как ездим, так и живем, женщин и детей на переходе некоторые мудилы умудряются не пропускать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас к сожалению тотальное не соблюдение даже элементарных ПДД (
мне не понятно,зачем вообще сдавать на права (   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, все идет с детства. Все, что заложено тогда, преследует до конца жизни. Потому что нельзя в одном месте быть мудаком, а в другом джентельменом. Я думаю придет время и культура вернется и на дороги и в умы людей.. Кстати на дорогах по сравнению с ситуацией 4-5 лет назад, стало лучше, на мой взгляд. Люди как то стали спокойней ездить.

Так что все будет кучеряво, как говорит мой товарищ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Увы, все идет с детства. Все, что заложено тогда, преследует до конца жизни. Потому что нельзя в одном месте быть мудаком, а в другом джентельменом.

Ну не скажи. Иногда приезжают люди в другую страну, где совсем другие нормы жизни, правила поведения и т.п. и становятся там "как все", а потом приезжают обратно сюда и все возвращается на круги своя, как будто и не выключали свет выходя из комнаты в отеле Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.