Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вакцина от гриппа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Вакцина от гриппа
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"] к стати в Европе запретили использование знаков указывающих на содержание ГМО, так как вред от них не доказан, а данный знак подразумевает ущербность продукта, что ведет к потере выгоды.
вот-так[/quote]

ГМО вред не доказан!!! Тут мне кажется и ребенку понятно что если ты что-то сел то оно усваивается твоим огранизмом!!! А тут ГЕННО МОДЕФИЦИРОВАННЫЕ ОГРАНИЗМЫ одно слово ГЕННЫ должно как-то насторожить!!! Я хотел бы чтоб на упаковке не только было написано ГМО но и с каким поуком или блохой скристили тот или иной продукт!!! Чего я должен есть генн улитки , поука , жабы или еще чего-нибуть!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
мне кажется, что вакцинация - слишком надуманный миф. когда в Европе бушует чума, в на Руси ни сном ни духом. когда войско Македонского просто тает от неизвестной инфекции, аборигены чувствуют себя просто замечательно...

Это выбор каждого - где, как и кем быть...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Новые виды вирусов гриппа появляются быстрее чем вакцины выходят в продажу...

Да, такое может быть. за последние пятнадцать лет пользования вакциной было один раз (зима 2004/05). А остальные четырнадцать - все нормально.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю не по наслышке, что за время осенне-зимнего периода к нам приходит не один и не два вида гриппа, а значительно больше.
Вирус гриппа вообще способен к очень сильным мутациям, под влиянием лекарств и изменяющихся условий "обитания". И у меня такое ощущение, что чем больше средств брошено на борьбу с этим недугом, тем больше он видоизменяется.
А вообще если смотреть на фармацию, как на манипуляционную машину приносящую колоссальный доход тем, кто ею владеет, то просто расхочется лечиться традиционными методами.
В любом случае давайте лучше просто быть здоровыми! Smile   
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати, "лечиться традиционными методами" - не самый плохой вариант. просто многие забывают о том, что это образ жизни... наши предки не ждали пока подхватят какую-то болячку, а поддерживали организм в тонусе постоянно.   
_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже провокценировался))) Пришол в гости к подружке с дитьми поигратся!!! Оказалось что они больны гриппом!!! Подхватил от них гриб , полижал в кроватей 2 дня попил чай с лимоном, и теперь готов сново тренироваться))) Жалко что сегодне тренировку пропустил(((   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Я уже провокценировался))) Пришол в гости к подружке с дитьми поигратся!!! Оказалось что они больны гриппом!!! Подхватил от них гриб , полижал в кроватей 2 дня попил чай с лимоном, и теперь готов сново тренироваться))) Жалко что сегодне тренировку пропустил(((


угу, сейчас как-раз погода грибная... но у детей грибы забирать - нехорошо... Very Happy

вакцинация, поступает в организм точно не с чаем Cool на сколько мне помнится, то вакцинация - это введение в организм ослабленного или мертвого вируса, чтобы организм выработал антитела против инородных тел. желудочный сок убивает большинство бактерий, тем более слабо- или неактивных.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]угу, сейчас как-раз погода грибная... но у детей грибы забирать - нехорошо... Very Happy

вакцинация, поступает в организм точно не с чаем Cool на сколько мне помнится, то вакцинация - это введение в организм ослабленного или мертвого вируса, чтобы организм выработал антитела против инородных тел. желудочный сок убивает большинство бактерий, тем более слабо- или неактивных.[/quote]

Мой способ на много изобретательнее))) И я ко всему боюсь уколов(((   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]

Мой способ на много изобретательнее))) И я ко всему боюсь уколов((([/quote]

а я про уколы не говорил))) например вирус оспы наносили на слизистую носа палочкой Very Happy   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Саша Погосский"]

Мой способ на много изобретательнее))) И я ко всему боюсь уколов((([/quote]

а я про уколы не говорил))) например вирус оспы наносили на слизистую носа палочкой Very Happy[/quote]
Оспа это как на меня вообще страшная штука((( очень много красивых девушек от нее пострадало(((   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
Оспа это как на меня вообще страшная штука((( очень много красивых девушек от нее пострадало((([/quote]

Surprised
Александр Викторович на столько стар????
последняя вспышка оспы на территории СССР была в 60хх годах прошлого века. да и то, инфецированых было около 40. если имеется ввиду ветрянка, то рубцы могут(!!!) появиться при расчесывании ранок.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
вакцинация - это введение в организм ослабленного или мертвого вируса

не просто ослабленного или мертвого вируса, а очищенные вирусные оболочки или только фрагменты этих поверхностных структур. Безопасность при этом повышается.
"Живые" вакцины старого типа применяют, когда нужно обеспечить полную защиту быстро - за дни и даже часы. В таких случаях докторам приходиться игнорировать сравнительную опасность в ситуации, когда опоздание - это смерть. До недавнего времени такой была вакцина от бешенства.

интересная ссылка по теме -
http://zdr.ru/news/skoro_poyavitsya_universalnaya_vaktsina_ot_grippa   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штатах при вакцинации ребёнка родители обязаны подписать бумагу о там что они согласны с возможными проблемами после вакцинации вплоть до смерти.

Вот и думайте насколько вакцины безопасны.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во мне с каждым годом все больше растет уверенность в том, что вакцинация - это нечто большее чем просто выработка иммунитета от вирусов. уже не для кого не секрет чем закончилась вакцинация в штатах в 60-70хх годах. последствия этих вакцинаций разгребают до сегодня. многие даже пенсию получают пожизненную. с учетом того, что медицина шагнула в разы дальше, чем была в то время, стоит задуматься... ведь прививка может действовать сродни троянской программы: одно лечить, но оставлять "бомбу замедленного действия". и это не параноя ...   
_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
... одно лечить, но оставлять "бомбу замедленного действия". и это не параноя ...


Раньше как-то не думали об этом. Кололи и все.
Может кто-то просто зарабатывает деньги и нет никакого всемирного заговора . Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.